* Новости


Автор Тема: Предпусковые подогреватели OEM, DEFA, Webasto и другие.  (Прочитано 48544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Нет, не сложно. Но думая что не открутится, как то жалко становиться потраченные зря 5000 р. Нужен хороший длинный шестигранник, что бы на него еще трубку одеть. Щелчок хороший и пробочка выкрутилась. Находиться над маслянным фильтром, в углублении. На японцах там большая пробка под ключ, на америкосах маленькая с внутренним  шестигранником.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
А что про него говорит на рынке лет 10,  все у кого есть деньги и розетка давно поставили 
PS  а нафига он в Туле
   вот были морозы (-28),садишься в промороженную машину.,греешь минут 10.
  просто если на стоянке есть доступный АС,то почему бы нет?а на природу выехать - генератор завёл и радуйся жизни,а он греет двигатель.
 меня интересует надёжность и безопастность,ну и отзывы.
мои 5 копеек- оооочень!!! много интересовался,читал,спрашивал и тд,у кого стоит именно defa. отзывы практически все хорошие, примерно 99,9. плохих отзывов видел мало,один что-то не так делал когда устанавливал , другой говорит что менял т.к кипятильник не грел. Для сравнения по отзывам по любому другому товару (утюги, магнитолы или что еще), то здесь можно сказать 5+. Тех,кто говорил о надобности и эффективности на ветру на улице и тд в счет не берем, каждый думает са,это к надежности не относится. Мое мнение что сей девайс полезен если есть доступ к 220. Есть еще наши подогревы которые монтируются в патрубки. Там негативных отзывов хватает, в основном на резинки к-рые там используются,говорят текут, у некоторых падает эффективность работы печки и тд. но зато дешевле. Еще наши отличаются тем, что они гораздо мощнее, кажется 1,5 киловатта. соответственно быстрее греют и сильно, их нельзя оставлять на всю ночь + мне кажется не очень хорошо такой сильный нагрев для антифриза. не сочтите за рекламу, название северс-м, в нете много про них написано. Есть канадские и американские, но они меньше у нас распространены и цена повыше чем дефа (хотя и дефа не мало стоит). Многие считали сколько стоит эл. энергия на прогрев, пришли к выводу что гораздо меньше чем греть бензином, к тому же двигатель гораздо быстрее прогревается до рабочего режима. Вывод такой- ставить стоит,если есть возможность подключить к 220.Хорошо еще тем,кто на долго оставляет машину в мороз. можно через таймер настроить чтоб периодически прогревалась. Вебасто и тд интересны тем что они автономны, но существенно дороже

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Абсолютно согласен с Чайником. Могу добавить про доп.комплектации Дефы, при которой можно прогревать салон,там подключается электрический тепловентилятор на 220В, с защитой от перегрева и опрокидывания (сам никогда не пользовался) . А также зарядное для аккумулятора, очень комфортно знать, что утром ты выезжаешь с аккумом заряженным на все 100%.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Да. про допы не стал писать тк цена на них мягко сказать не гуманная. А так скажу что насчет подогрева салона много положительных отзывов. В обсуждениях было что некоторые из-за цены предлагали ставить всякие ветерки или что-то подобное из бытовых приборов. Мнения сходятся на том,что очень все не надежно по сравнению с фирменным обогревом. Насчет подзарядки для аккумулятора- штука конечно хорошая,для нас подходит блок заряжающий током 4А,маленькая коробочка ставится под капотом , но опять же цена не маленькая,можно купить 2-3 аккумулятора за эту цену.Если кто ездит на малые расстояния,конечно имеет смысл тк аккум не успевает заряжаться. Есть еще всякие дистанционники, таймеры, пульты,датчик измерения температуры за бортом.Можно программировать включение в зависимости от температуры. или просто по времени .... но... цена на них всетаки высокая.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
В обсуждениях было что некоторые из-за цены предлагали ставить всякие ветерки или что-то подобное из бытовых приборов.
в -35 ветрок не работает, если его с вечера в машине оставит, проверено неоднократно 

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
В продолжение темы. Особых морозов пока не было, но кое-какие результаты есть. За бортом утром -10, машина стояла ночь. После включенного подогрева на 1 час температура ОЖ +27. если включить часа на 2 или на ночь,наверное прогреется побольше. Заводим, из воздуховодов воздух не горячий но и не холодный (салон всетаки остыл), через одну-две минуты уже теплый.Время прогрева существенно сократилось. Подогрев салона не ставил,только кипятильник. Мое мнение- штука хорошая,если есть доступ к 220, ставить стоит.
По установке- Розетку можно вывести в нижнюю часть бампера,тогда не надо сверлить дырку. Провести и подключить проводку минут 5-10. Основное время занимает установка кипятильника

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
спасибо!
я тоже его выписал из Ленинграда в пятницу.сегодня транспортники отзвонились,завтра заберу.купил таймер к нему за 600р.
на Неве за кипятильник и комплект проводов взяли - 7т.р.
в столице 7900р.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
С таймером удобно. Таймер механический (на фото) до нового года 150-200р, еще есть электронные 400-450р. Электронные хороши тем,что продолжают отсчет времени если из сети на какое-то время утекло электричество )))
P.S. nick65 В эти четверг,пятницу (28,29 янв) и в сб до обеда буду в Калуге, от Тулы не так далеко :), приезжай,покажу расскажу. Тел если надо в личку напишу

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
увы,подъехать не смогу!зима..... погода негодует....
вчера забрал DEFA.а ставить буду скорее всего по теплу.заодно и антифриз поменяю.
у меня такие таймеры -
1 - электро-механический(тот ещё гемор) 210р
2- электронный( *OK*)600р
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
С механическим все просто. ставишь текущее время поворачивая диск до метки,жмешь флажки (каждый по 15минут. 4 штуки=час,например в промежутке с 7 до 8,это значит в 7 включится в 8 выключится. в твоей модели наверное так же) втыкаешь в розетку и переводишь боковой выключатель в положение таймер,все,отсчет пошел. если не вынимать из розетки,то он все время будет включать и выключать в одно и тоже время. если боковой выключатель перевести в 1 положение ток будет идти постоянно как из обычной розетки. механический удобно если нет перебоев с электричеством

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
продолжение испытаний. забыл включить таймер и оставил работать на всю ночь. утром за бортом -5 (ночью не знаю сколько было), температура ОЖ  перед запуском +41
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 17:48:00 от чайник »

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
а какой размер шистигранника в пробке?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
"Штангеля" дома не обнаружил, измерение линейкой - 10 мм.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Всем привет! Продолжение наблюдений- сегодня по прогнозу ночью было за 20, сколько точно не знаю, но за 1,5 часа работы температура ОЖ перед запуском в 6 утра была +20.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
тоже доволен.до запуска утром грею 1.5 - 2 часа.стартер крутит как летом.и аккум перестал сдавать.
сделал дополнительный штекер для работы(что бы не спёрли),провод "полёвка" 30 метр.
сейчас в ночь пойду ,снегоборьба.... мать её....
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
в экстремальные морозы не довелось поездить,но в связи с массой незаводов и обсуждений "что делать" ещё раз проверил свой кипятильник.сегодня с 7 утра стояла на морозе (-15) завёл в 17/00 за четыре часа до запуска включился подогрев(под капотом одеяло,за колёсами экраны) -
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Вот и дождались морозов. По прогнозу передавали до -27. Сколько было не знаю, и в гараже хоть и неотапливаемом, конечно не намного, но теплее. Вчера в 6 утра, после 3х часов работы подогрева температура ОЖ +23. Сегодня после 4х часов работы такая же. Температура всасываемого воздуха 0+1. Где датчик измеряющий этот воздух не знаю, но видно что сама железка двигателя тоже прогревается.
PS. Фото где измеряется температура всасываемого воздуха случайно удалил, но цифры как написал

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Хорошо тем кто живет в частном секторе)))

Еще есть ссылочка  на китайские подогреватели "Лунфэй" на мой взгляд цена гуманная http://longfei.ru/ в инете полно уже отзывов.



Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Они как и Северс мощные. Можно перегреть если не следить. Дефу можно хоть на неделю оставлять, перегрева не будет. Но цена конечно высокая

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
также хотел отметить высокую мощность,как не лучший показатель,по отзывам.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!