* Новости


Автор Тема: Снова о коррозии  (Прочитано 7361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Снова о коррозии
« : 28 Сентября 2008, 02:58:04 »
Мой Эль 04 года из Нью-Йорка,карфакс и авточек чистые,за океаном один хозяин и на бумагах и фотках машинка выглядит отлично.. 
А на деле под капотом все окислившееся,даже клапанная крышка движка вся вздувшаяся.. Под днищем такая ж картина.. Болты на хомутах выхлопа уже даже форму потеряли.Думал-утопленник, поднял пол-а там все сухо и комфортно,как говорится..
Как это все понимать и что со всем этим делать? 
8-925-585-35-71

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #1 : 28 Сентября 2008, 17:57:11 »
Мой Эль 04 года из Нью-Йорка,карфакс и авточек чистые,за океаном один хозяин и на бумагах и фотках машинка выглядит отлично.. 
А на деле под капотом все окислившееся,даже клапанная крышка движка вся вздувшаяся.. Под днищем такая ж картина.. Болты на хомутах выхлопа уже даже форму потеряли.Думал-утопленник, поднял пол-а там все сухо и комфортно,как говорится..

Как это все понимать и что со всем этим делать? 


Народ когда покупает машины ведется на сравнительную дишивизну машинок из Нью-Йорка и Пенсильвании на их якобы чистинький внешний вид, а на самом деле ржавье покупает...я уже устал всем объяснять и на этом форуме тоже, что машины от туда ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ БРАТЬ, а если берете, то досконально проверять на ржавость...да и плюс ко всему этому букету сюрпризов штат ЭКОЛОГИЧНЫЙ, что это значит читайте немного на этом форуме, тема поднималась, благо это не относиться к Элементу, зато к другим очень даже....кто еще не понял пусть продолжают брать от туда машины, извините если резко или кого задел у кого машинка от туда и нормальная, просто вам просто повезло...только зачем играть в рулетку, не проще ли брать машины из теплых краев, где всегда сухо и нет снега и дождей и каши из реагентов на дорогах....задумайт есь

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2008, 17:58:17 от dr_Snap »
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Снова о коррозии
« Ответ #2 : 28 Сентября 2008, 18:28:39 »
Вот экономить уж точно не пытался.. Ни разу не покупал машину по фотками,считал что нужно все смотреть вживую.И вот подтверждение.
Ну да ладно,не выбрасывать же ее теперь :) Буду понемногу менять убитые детальки,благо что хоть кузов цел.
8-925-585-35-71

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #3 : 28 Сентября 2008, 19:02:58 »
Вот экономить уж точно не пытался.. Ни разу не покупал машину по фотками,считал что нужно все смотреть вживую.И вот подтверждение.
Ну да ладно,не выбрасывать же ее теперь :) Буду понемногу менять убитые детальки,благо что хоть кузов цел.

Машинки из Нью-Йорка и Пенсильвании всегда выглядят ухоженными  и т.д., но нутро очень часто ржавенькое...кто один раз обжекся на этом никогда больше из этих мест не берет...из теплых мест чуть дороже но лучше...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Снова о коррозии
« Ответ #4 : 28 Сентября 2008, 22:22:40 »
А есть можно фотку ржавых деталей? Хочется сравнить. У меня к примеру хомуты на выхлопной системе в кашу превратились ржавчина кусками отваливается, сам глушитель не ржавый. Многие болты тоже немного проржавели (закисли).

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Снова о коррозии
« Ответ #5 : 28 Сентября 2008, 23:19:57 »
http://supertachka.ru/available/1036/
Обрати внимание на верхние опоры стоек,на крепление движка,на шланги..
8-925-585-35-71

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Снова о коррозии
« Ответ #6 : 29 Сентября 2008, 09:02:54 »
У меня стойки не такие ржавые но все болты проржавели см. картинку.
У меня машина из Флориды

Фотка в США

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 09:24:10 »
Про налет ржавчины есть еще такой момент которого не избежать, машинки из теплых краев выходят в основной своей массе без этих дел (если не были перемещены из северных штатов), но вот в процессе транспортировки когда температура в контейнере то нагревается, а ночью резко охлаждается образуется большой процент конденсированной влаги, вот она и делает свое дело на незащищенных участках машинок, в салоне сухость обеспечивается за счет помещения туда пакета с абсорбентом...доста точно часто по незнанию или другим причинам пакеты с абсорбентом не помещают и машина приходит внутри вся обросшая грибком....
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Снова о коррозии
« Ответ #8 : 29 Сентября 2008, 09:43:20 »
Фотка сделана в США еще до отправки в Котку.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #9 : 29 Сентября 2008, 10:00:46 »
Не стоит путать одно с другим, твоя из Флориды, ржавчина в тех местах, что у тебя она естественна при эксплутации, ну Хонда болты и некоторые детали такие ставит которые подвержены корозии на воздухе...

Ниже фотографии подкопотного пространства машинок купленых нами во Флориде, по Элементу налет ржавчины практически идентичен на всех машинках и в одних и тех же местах
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #10 : 29 Сентября 2008, 10:06:36 »
Продолжение:
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Снова о коррозии
« Ответ #11 : 29 Сентября 2008, 10:08:58 »
Продолжение:
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Снова о коррозии
« Ответ #12 : 29 Сентября 2008, 10:09:48 »
Как это все понимать и что со всем этим делать? 
Как это всё понимать нам доходчиво объяснили. А что с этим делать может кто расскажет? Тоже есть некоторые корродирующие болты, петли задней нижней дверцы. Можно чем-то обработать? Ну болты понятно - можно некоторые поменять а остальное? Ответ: "передать сей авто в более заботливые руки" - меня не устраивает :-)

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Снова о коррозии
« Ответ #13 : 29 Сентября 2008, 11:09:01 »
Судя по по состоянию моей машинки,она и так попала в более заботливые руки:) Лень было предыдущему хозяину какой нибудь хренью обработать ее чтоб не цвела.Тем более что,как я понял,это проблема всех северных штатов.Представляю картину-где нибудь в Нью-Йорке по улицам движутся вобщем то не старые машины,по 3-4 года возраста,и все ржавые!А что ж с ними через десять лет будет?Красиво живут-быстро умирают?:)
А по существу-интересно стоит ли теперь машину обработать каким нибудь Тектилом?Иль поздно пить боржоми?
8-925-585-35-71

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Re: Снова о коррозии
« Ответ #14 : 29 Сентября 2008, 12:12:15 »
Машина еще не пришла, а будет из Нью-Йорка. Потому считаю необходимым сделать антикор полностью. (благо есть свой) Болты и прочее железно- ржавое менять не буду, очищу барбоской и замажу тектилом, они под ним не особо дальше гнить будут (проверено на прежних машинах)- а лезть только для того чтобы поменять считаю ненужным и даже вредным. Баржоми ИМХО пить не совсем поздно. Обработанные даже откровенно ржавые места консервируются, и гниют в разы медленнее. Болты- я бы даже сказал откисают даже.

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Снова о коррозии
« Ответ #15 : 10 Октября 2008, 15:33:30 »
Машина еще не пришла, а будет из Нью-Йорка. Потому считаю необходимым сделать антикор полностью. (благо есть свой) Болты и прочее железно- ржавое менять не буду, очищу барбоской и замажу тектилом, они под ним не особо дальше гнить будут (проверено на прежних машинах)- а лезть только для того чтобы поменять считаю ненужным и даже вредным. Баржоми ИМХО пить не совсем поздно. Обработанные даже откровенно ржавые места консервируются, и гниют в разы медленнее. Болты- я бы даже сказал откисают даже.

Я всегда думал, что только отечественные машины антикорят или битые иномарки, чтобы скрыть ржавчину. На Honda дают десят лет горантии от сквозной коррозии, а это означает, что ржавчины вообще никогда не будет на не битой машине.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Снова о коррозии
« Ответ #16 : 10 Октября 2008, 20:38:33 »
Быть не должно... Но есть.  ;D
На самом деле кузов то цел,и думаю десять лет он без проблем без дырок протусуется.. Беда в том,что на нем много всяких деталек висит,металлических и легкосплавных. И вот они точно через десять лет будут не очень.. Даже думаю их вообще уже не будет. :-D
8-925-585-35-71

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Снова о коррозии
« Ответ #17 : 10 Октября 2008, 20:41:14 »
Stepan
что ржавчины вообще никогда не будет на не битой машине.

Сквозной - наверное, не будет. А скол краски на капоте ржавеет за милую душу ;)
Увы. Продал