* Новости


Автор Тема: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!  (Прочитано 70577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komrad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Москва
Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« : 15 Марта 2019, 16:01:52 »
Внимание всем! Кидала-продаван в этой теме!! Ник alexand08, по паспорту Валиуллин Искандер Абрикович, г. Казань. Номер карты карта сб рф 4276620023161791. Вот его страница https://vk.com/retromobil2000
В начале февраля заказа и оплатил ему "катализатор 10000 в идеальном состоянии" (цитата). Прислал он мне катализатор с мятым корпусом и разломанным элементом. Все фото, сделанные до оплаты были с таких ракурсов, что повреждений было не видно. После моего обращения за разьяснениями пытался свалить все на транспортную компанию. После предьявленных обьективных доказательств того, что катализатор с этими повреждениями ездил на машине а его не "уронили в транспортной", отпираться перестал, пообещал вернуть часть денег. Но теперь гасится, деньги не возвращает, на личку не отвечает.. Короче, конченый. Будьте внимательны и не рискуйте! Всем добра!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #1 : 15 Марта 2019, 18:31:04 »
Ждем ответного поста от alexand08.

Может у кого то еще есть что сказать?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн patlaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Житомир UA
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #2 : 15 Марта 2019, 22:09:01 »
Ждем ответного поста от alexand08.

Может у кого то еще есть что сказать?

Покупал у alexand08 спойлер, климу и зеркала с праворукого. К упаковке и качеству отпраленных деталей претензий нет! При личном общении - масса позитива👍

Оффлайн Ivan64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 6
    • 2003
    • Саратов
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #3 : 15 Марта 2019, 22:27:55 »
Покупал у него накладку порога,все отправил и клипсы положил,бонусом просил болт на дверь,положил без проблем,но я  жесткую упаковку заказывал,все целое.
Второй раз брал у него опору АКПП(нужен был оригинальный противовес с опоры),деньги перечислил и в день отправки Искандер сообщил,что сама опора не годная,порвана,предложил вернуть часть денег,но я попросил датчик детонации,все упаковал в коробку,датчик был замотан поролоном для сохранности.
Претензий к этому продавцу у меня нет,возможно это и транспортная при перевозке уронила деталь,что повлекло повреждение,на моей практике работы с транспортными,воровали в ТК планшет при перевозке(отсудил деньги),один раз отправлял ДВС в сборе,его уронили так,что откололи часть ГБЦ(печально,что заметили это после приема груза,пришлось приваривать этот  кусок  за свой счет)

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #4 : 16 Марта 2019, 07:48:16 »
OFFTOP
Второй раз брал у него опору АКПП(нужен был оригинальный противовес с опоры)
А для чего вам был нужен противовес ?
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн Ivan64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 6
    • 2003
    • Саратов
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #5 : 16 Марта 2019, 09:01:10 »
Да ерундой маюсь,у меня стоит какая то не оригинальная опора(целая,остальные целые и оригинал),есть малозаметная вибрация на драйве,хочу проверить играет этот грузик на опоре какую то роль или нет(чисто любопытство успокоить)

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #6 : 16 Марта 2019, 21:09:43 »
Добрый вечер, не вижу смысла в вытаскивании сюда и куда-либо дискуссий по поводу покупки б.у. запчастей. Интернет уже трещит, люди прячут кошельки и карты. Я для себя оргвыводы сделал. 

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #7 : 17 Марта 2019, 05:54:14 »
Покупал у него накладку порога,все отправил и клипсы положил,бонусом просил болт на дверь,положил без проблем,но я  жесткую упаковку заказывал,все целое.
Второй раз брал у него опору АКПП(нужен был оригинальный противовес с опоры),деньги перечислил и в день отправки Искандер сообщил,что сама опора не годная,порвана,предложил вернуть часть денег,но я попросил датчик детонации,все упаковал в коробку,датчик был замотан поролоном для сохранности.
Претензий к этому продавцу у меня нет,возможно это и транспортная при перевозке уронила деталь,что повлекло повреждение,на моей практике работы с транспортными,воровали в ТК планшет при перевозке(отсудил деньги),один раз отправлял ДВС в сборе,его уронили так,что откололи часть ГБЦ(печально,что заметили это после приема груза,пришлось приваривать этот  кусок  за свой счет)

да, кстати , я при отправке обратил внимание ТК на хрупкость и застраховал груз , о чем в переписке известил уважаемого покупателя. В бланке деловых линий есть соответствующая строчка.

-------------"7 февраля
Алексей
Алексей 12:49
 
Катализатор забрал, он треснутый, сам элемент
 Александр
Александр 12:50
На отправке был цел, я им сказал чтоб застраховали""

Оффлайн старый лис

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Иркутск
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #8 : 18 Марта 2019, 10:08:55 »
На мой взгляд,продавец адекватный и оперативный человек.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #9 : 18 Марта 2019, 10:46:17 »
alexand08, обещание вернуть Komradу деньги было?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #10 : 18 Марта 2019, 11:51:15 »
Обещание было . Также была и переписка , 13-го марта Алексеем был предложен вариант взять в качестве компенсации что-то еще , багажник , например . С моей стороны не было никаких оскорблений , я  вошел в положение,  не посылал его за компенсацией в ТК "Деловые Линии". И на тот момент был согласен компенсировать часть. Сейчас обстоятельства несколько изменились. 

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #11 : 18 Марта 2019, 12:14:30 »
Ну так все же катализатор не соответствовал описанию продавца? На самом деле обман или недопонимание?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Komrad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #12 : 18 Марта 2019, 15:43:41 »
Тема эта мной написана не с целью получить с продавца денег или призвать его к ответу. И даже не с целью "испортить ему жизнь" - с таким отношением к людям делать что-то специально не нужно, все происходит само собой. Цель одна - предупредить людей о возможных проблемах при покупке чего-либо у этого человека.
Но, раз администрация интересуется подробностями, дабы не выглядеть голословным, придется добавить информации. 7 февраля, на следующий после получения день, списался с продавцом, он попросил отсрочки до 22 числа. Я согласился, подождал. Ни 22го, ни позже я не получил ни денег, ни каких либо обьяснений, пока 04 марта не написал сам и не поинтересовался ситуацией. Продавец ответил "денег пока нет , появятся на днях". Еще через 9 дней снова написал ему сам, в ответ получил "пока кризис , как появится , сразу переведу". Я, конечно, расстроился, и даже не отсутствием денег, а таким к себе отношением. Но подумал что у человека и правда могут быть проблемы с деньгами (целых 5000 руб требовалось) и предложил зачесть в стоимость других запчастей, которые хотел купить у продавца. Это было 13 марта. Но человек просто опять ничего не ответил.
Я понял что сам продавец ничего не отдаст, что-бы что-то получить надо трясти его регулярно, звонить, писать и т.д. Желания у меня этим заниматься не было никакого и я решил просто забить на эту историю, предупредив людей. Более добавить мне нечего, тему для себя считаю закрытой.
Если кому-то из администрации потребуются скрины переписки - предоставлю в привате. Всем добра!

Оффлайн Komrad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #13 : 18 Марта 2019, 15:47:05 »
Ну так все же катализатор не соответствовал описанию продавца? На самом деле обман или недопонимание?
Описание продавца звучало коротко и емко: "катализатор 10000 в идеальном состоянии", фото вы видели. Предлагаю вам решить самостоятельно.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #14 : 18 Марта 2019, 16:51:01 »
Спасибо, понятно. Будем знать.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #15 : 20 Марта 2019, 18:04:30 »
У меня есть претензии к этому человеку.
 Первая, в том году когда он начал разбирать свой Элемент зеленого цвета, я спросил у него есть ли троса ручника. Ответ был - да, но снимет он их после того как полностью разберет машину, и цена будет - ВНИМАНИЕ - 1000 р за ОДИН. Ок, я написал что бронирую оба тросса. Через какое то время Александр написал в личку, нужны ли мне они еще, далее мы списались через ватсап, и он объявляет цену 2000 за один, ладно, говорю мне тогда нужен только правый, на что получаю ответ что продает их парой. 4000 за бэу тросса не понятно в каком состоянии? Я отказался.
 Вторая, это касаемо вообще его цен, которые завышены в 2-3 раза. Запросил цену на редуктор задний, объявил мне 15000, когда они с Владивостока от 1500 начинаются, а в Москве от 4000 до 8000 в наличии на разборках. Задние сиденья комплект 40000 , СОРОК ТЫСЯЧ КАРЛ!!!
Короче мое мнение о нем сложилось , обыкновенный жадный барыга, который прописался на профильном форуме и пользуясь этим впаривает свое барахло форумчанам, потому как ни на одной торговой  интернет площадке по его ценам никто покупать не будет.

Господа, пользуйтесь поиском в интернете, на авито, на дроме, на нашу машину полно бэу запчастей по всей России! Я купил редуктор за 4500 через день как начал искать.

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #16 : 20 Марта 2019, 18:36:24 »
"ПРЕТЕ́НЗИЯ
Женский род
1.
Притязание, заявление права на обладание кем-чем-н., получение чего-н.
"П. на наследство"
2.
Поведение того, кто добивается признания за ним каких-н. достоинств, к-рые он себе приписывает.
"Человек с претензиями"

Не устраивает цена- не покупайте , я точь в  точь повторил фразу о том , что этого барахла полно на АВИТо и прочих ресурсах ...
Я бы вообще  понятие "Бронь" ограничил бы по времени неделей , и подтверждал бы задатком. Я забронировал машину в Токио, и в течении 3-х дней оплатил ,
Забронировал в Калуге ,и за неделю собрал всю сумму.  И никогда не обижаюсь , если изменились условия или цена.
Так что без обид.
А дешевый сыр только в мышеловке , цены я знаю , и с адекватным покупателем всегда найду общий язык . "Барыга , барахло" - ФУ !!!   

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #17 : 21 Марта 2019, 00:16:02 »
"ПРЕТЕ́НЗИЯ
Женский род
1.
Притязание, заявление права на обладание кем-чем-н., получение чего-н.
"П. на наследство"
2.
Поведение того, кто добивается признания за ним каких-н. достоинств, к-рые он себе приписывает.
"Человек с претензиями"

Не устраивает цена- не покупайте , я точь в  точь повторил фразу о том , что этого барахла полно на АВИТо и прочих ресурсах ...
Я бы вообще  понятие "Бронь" ограничил бы по времени неделей , и подтверждал бы задатком. Я забронировал машину в Токио, и в течении 3-х дней оплатил ,
Забронировал в Калуге ,и за неделю собрал всю сумму.  И никогда не обижаюсь , если изменились условия или цена.
Так что без обид.
А дешевый сыр только в мышеловке , цены я знаю , и с адекватным покупателем всегда найду общий язык . "Барыга , барахло" - ФУ !!!   
Барыга и хамло! ИМХО!
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Poklonnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лишь бы не было войны, все остальное пустяки.
    • 2008
    • Краснодар
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #18 : 24 Марта 2019, 21:27:53 »
Обещание было . Также была и переписка , 13-го марта Алексеем был предложен вариант взять в качестве компенсации что-то еще , багажник , например . С моей стороны не было никаких оскорблений , я  вошел в положение,  не посылал его за компенсацией в ТК "Деловые Линии". И на тот момент был согласен компенсировать часть. Сейчас обстоятельства несколько изменились.
Уважаемые Админы, из переписки получается так, что через месяц Алексей понимает что денег от Искандера не будет и он вынужден что-то взять из товара, так как его кидают и он теряет свои деньги, я тоже связался с этим  продавцом, заказывал правую дверь а пришла левая, по вацап есть вся переписка, возврат, а доставка нужной двери за мой счёт и это как норма у уверенного Искандера, а время как??? И у меня вопрос - почему нет решения по этому клубню??? Человек жалобу накатал конкретную, готов скриншоты выложить, я с ним согласен, не порядочный продавец, сейчас он кинул по мелочи а завтра может на коробку или мотор кинуть, а когда машина в ремонте очень тяжело без неё,  в барахолке много его объявлений, прошу отреагировать.

Оффлайн Poklonnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лишь бы не было войны, все остальное пустяки.
    • 2008
    • Краснодар
Re: Внимание ВСЕМ! Кидала alexand08!!
« Ответ #19 : 24 Марта 2019, 21:29:07 »
И сберкарта мамина...