* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 181571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #100 : 06 Апреля 2016, 21:26:16 »
я тоже был на рыбалке
Тапочки, футболка и шортики, не по погоде в Москве. Заграничная похоже рыбка)))))

Владимир, вроде как в зомбоящике говорили, что у Вас нельзя огородик иметь, даже на закуску, чтобы свежачком с грядки. Или просто не принято, традиция из супермаркета в упаковке.
Эти деревья и кустарники дикорастущие или хозяева дома сами сажают? Что ещё можно перед домом и во дворе выращивать кроме газонной травы?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #101 : 07 Апреля 2016, 07:03:47 »
я тоже был на рыбалке
Тапочки, футболка и шортики, не по погоде в Москве. Заграничная похоже рыбка)))))

Владимир, вроде как в зомбоящике говорили, что у Вас нельзя огородик иметь, даже на закуску, чтобы свежачком с грядки. Или просто не принято, традиция из супермаркета в упаковке.
Эти деревья и кустарники дикорастущие или хозяева дома сами сажают? Что ещё можно перед домом и во дворе выращивать кроме газонной травы?


 На своём участке, Вы можете сажать и выращивать всё что ваша душа желает, ну конечно за исключением запрещённых "травок". В магазинах Растений полно разной рассады, овощей и зелени.
Здесь есть одна заковырка. Вообще здесь вода совсем не дорогая, это если пользоваться для обыкновенных человеческих нужд. Т.е. Умываться, чистить зубы, скупаться, что-то приготовить, постираться. Но если Вы превышаете обычные нормы использования воды, то цена значительно повышается. Да ещё ко всему этому воду привязали к канализации. Выливая на свои огороды тонны воды, вы значительно превышаете обычные нормы воды и значительно повышается оплата за перерасход. Плюс сколько льёте воды на землю, столько заплатите за канализацию, её чистку и обслуживание.
Но если Вы выращиваете немного для себя, для своей семьи. Пожалуйста делайте и это будет не дорого, и так делают много американцев. Думаю, это для удовольствия покушать сделанное своими руками. А в основном выгодно покупать в магазинах, потому-что продукты не сезонные. Они круглый год и круглый год цены не меняются. Я говорю о больших магазинах.
Там где живут люди, дикорастущих деревьев и кустарников НЕТ. Всё что растёт это чьё-то и всё ухоженное. В спальных районах, люди сами решают, что сажать перед домом и тем более во дворе. Я ещё буду писать об этом, когда разговор будет о моём доме и участке земли.


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 07:27:25 от G_D »
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #102 : 07 Апреля 2016, 10:43:28 »
Владимир, а какие нормы расхода воды на человека, семью или дом?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #103 : 07 Апреля 2016, 20:59:11 »
G__D  Дима!! Большое Вам Спасибо, за редактирование. Я ещё не вник, как с двух писем взять для ответа одно. Потому оно наверное и получилось всё в сиреневом цвете.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #104 : 08 Апреля 2016, 07:12:27 »
G__D  Дима!! Большое Вам Спасибо, за редактирование. Я ещё не вник, как с двух писем взять для ответа одно. Потому оно наверное и получилось всё в сиреневом цвете.
*DRINK*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #105 : 11 Апреля 2016, 06:43:03 »
Владимир, а какие нормы расхода воды на человека, семью или дом?


Макс!! Извените, сразу не ответил. К 15му апреля придёт Билл на воду и я его покажу. Обычно все оплаты идут ежемесячно. А этот единственный Билл, который мы платим один раз за три месяца.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #106 : 11 Апреля 2016, 07:27:31 »
Это Портлендский Хондовский Сервис Центр. Это для серьёзных ремонтов, а остальное я могу делать сам. Приехал посмотреть что с кондиционером, сам не нашёл причину. Здесь сказали, что будут делать диагностику, будут искать. И тут же говорят, что Хонда меняет бесплатно подушки безопасности. На что я сказал: если бесплатно, то я согласен. Через короткое время опять подходит работник и говорит: у Вас передние тормозные колодки очень тонкие. Я прикинул, почти полдня прошло. Думаю, что я буду Му Му водить, говорю: делайте. Работы сделали много, а оплата получилась небольшой.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #107 : 11 Апреля 2016, 07:42:53 »
Есть место, где детишки могут поиграть.
Кофейный аппарат не плохой, может делать бесплатно массу разных кофейных напитков на любой вкус.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #108 : 11 Апреля 2016, 08:03:41 »
1) Кондиционер отремонтирован. Была проведена диагностика и найдена проблема. Это реле компрессора. Цена реле -  $ 27.51  работа - $ 110.00
2) Подушки безопасности - бесплатно.
3) Тормозные колодки - $ 67.30  чистка - $ 5.12  работа - $ 175.45
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #109 : 11 Апреля 2016, 08:17:02 »
Афигеть ценник по колодкам  =-O
Теперь sportage)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #110 : 11 Апреля 2016, 12:36:31 »
на круг получилось 385,38 $ на наши деньги 25820 рублей...прилично.. .очень дорогая работа
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #111 : 11 Апреля 2016, 14:05:36 »
Ладимиру надо затащить в клуб ещё пару наших ребят в штатах для создания отдельной ветки )
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #112 : 11 Апреля 2016, 16:09:18 »
на круг получилось 385,38 $ на наши деньги 25820 рублей...прилично.. .очень дорогая работа

Да это жесть какая то! 11000 за только замену колодок  =-O =-O Афигеть просто. Может они суппорта еще перебрали в довесок?)))
Теперь sportage)

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #113 : 11 Апреля 2016, 16:30:50 »
1) Кондиционер отремонтирован. Была проведена диагностика и найдена проблема. Это реле компрессора. Цена реле -  $ 27.51  работа - $ 110.00
2) Подушки безопасности - бесплатно.
3) Тормозные колодки - $ 67.30  чистка - $ 5.12  работа - $ 175.45


Извените, я имел в виду это общая цена всего передка колодок, за два комплекта.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #114 : 11 Апреля 2016, 20:40:44 »
Ладимиру надо затащить в клуб ещё пару наших ребят в штатах для создания отдельной ветки )


Было бы хорошо, но почему-то я ещё не встречал Наших на Элементах. Нужно чаше выезжать в народ, может для них Примером стану.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #115 : 11 Апреля 2016, 20:55:33 »
Ладимиру надо затащить в клуб ещё пару наших ребят в штатах для создания отдельной ветки )


Было бы хорошо, но почему-то я ещё не встречал Наших на Элементах. Нужно чаше выезжать в народ, может для них Примером стану.
А на фото рядом с вами серенький .
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #116 : 11 Апреля 2016, 22:12:33 »
Ладимиру надо затащить в клуб ещё пару наших ребят в штатах для создания отдельной ветки )


Было бы хорошо, но почему-то я ещё не встречал Наших на Элементах. Нужно чаше выезжать в народ, может для них Примером стану.
А на фото рядом с вами серенький .


Да это американец, приехал масло менять.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #117 : 12 Апреля 2016, 10:05:18 »
1) Кондиционер отремонтирован. Была проведена диагностика и найдена проблема. Это реле компрессора. Цена реле -  $ 27.51  работа - $ 110.00
2) Подушки безопасности - бесплатно.
3) Тормозные колодки - $ 67.30  чистка - $ 5.12  работа - $ 175.45


Извените, я имел в виду это общая цена всего передка колодок, за два комплекта.
Всё равно дороговато получается... относительно наших зарплат и курса доллара конечно...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #118 : 12 Апреля 2016, 11:25:49 »
Дороговастенько... Если считать относительно нашего курса. Но в сервисе Honda (гордом и официальном) у нас будет не дешевле, мне так думается.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #119 : 13 Апреля 2016, 07:18:50 »
Поменял лобовое стекло. Старое было покоцанное, а потом и вовсе трещина пошла. Сначала обратился к Диллеру в Хонда сервис. Сказали что надо подождать, а если быстрей, дали телефон сервиса. Позвонил, они сказали: общая цена $ 300.00 и на место они не выезжают. Меня это не устраивало. С инета взял более менее понравившуюся компанию. Позвонил, договорился, приехал мужичок. Я только открыл для него машину и ушёл работать. Прямо во дворе моей работы в течении часа, он поменял стекло на новое орегинальное. На стекле была наклейка made in USA. Фотки получились не очень, солнце слепило. Стекло классное, завтра утром ещё сделаю фотку.
Стекло $ 174.00 
Молдинг $ 15.00
Работа $ 35.00
Итого $ 224.00
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!