* Новости


Автор Тема: Елемент для девушки.  (Прочитано 17223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Елемент для девушки.
« : 11 Января 2010, 21:50:53 »
Добрый вечер всем участникам!
Есть небольшая проблема: выбираем машину жене. Т.е. изучаю форумы, ттх, марки, конечно я, но за женой, как говорится, крайнее слово. Условие первое - полный привод и увеличенный клиренс, т.к. живем за городом. Второе - легковая управляемость. Третье - надежность и не слишком большие эксплуатационные затраты. В итоге все праздники проторчав в интернете, я пришел к Элементу. Мне самому нра, т.к. веду достаточно активный образ жизни (лыжи, мото, рыбалка, охота, и т.д), но вот загвоздка в том, что жене не нра! Я то понимаю, что это та машина, которая нам нужна, но вот ее никак не убедить. Сегодня как бы мимо заехали на Энергетиков я показал ей Элемент в нескольких цветовых вариантах, но она ни в какую. Назвала его чемоданом и сказала, что лучше на Спортаже новом будет ездить чем на этом чудовище. Я прекрасно ее понимаю, она выбирает по каким то своим женским параметрам, типа цвет, размер, цвет подсветки приборов, наличию очечника и трем дверям (предыдущая ее машина мерс цлк).  В конце концов она согласилась на него, но при одном условии, что он будет зеленого цвета и на нем буду ездить я, а она на моей. Меня это совсем не обламывает, но машину то покупаем ей, а мне и так есть на чем ездить.
В общем то вопрос такой: есть ли среди участников данного клуба девушки, которые ездят на Элементе? И как эта модель с женской точки зрения (восприятие, управляемость, габариты, и т.д)? Габариты это вообще камень предкновения, она считает что Элемент это микроавтобус, хотя он гораздо меньше того же Паджеро или Трейлблейзера с которыми она управлялась вообще без проблем. 
Также хотелось бы напроситься на небольшой тест драйв для жены в Северных районах или Ржевка-Охта.
Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Mehanik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 22
  • troll_on_wheels
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 22:04:34 »
Элемент - это или любовь с первого взгляда или лучше не брать. Недостатков много, их можно простить только любимому.
Это я как полуторогодовалый водитель Эля говорю. И женского пола.
А так - надежный и неломкий машин. И действительно чемодан. Но мне - нравится. Ищу замену, но пока не вижу.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 22:53:10 от Mehanik »
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 22:17:53 »
моя жена сказала.что он страшненький(когда выбирал),а когда уже заказал и он был в пути ,однажды попросила притормозить в пробке у рыжего со словами:а он ничего. Mehanik прав -этот агрегат должен торкнуть.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #3 : 11 Января 2010, 22:29:49 »
Меня то он торкнул! Если бы я себе выбирал, я бы и не парился особо. А вот убедить жену в прелести квадратных форм пока не могу.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 00:56:33 »
Когда искали машину подруге, она ни в какую меня не слушала насчёт Эля.А потом я сам купил его, и тут то она и пожалела...Потому что Тойота супротив Хонды - как комар против паровоза!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 03:00:48 »
Скоро будет два года, как я езжу на Элике.

Механик права! Элемент - или нра до дрожи, или ровно - наоборот! Равнодушных не бывает!))

Для меня лучшей альтернативы по соотношению внешний вид-функциональность-простота-надёжность-практичность-цена-качество пока не существует.

Ощущения - самые положительные.
Габариты - да небольшой он, просто высокий и квадратный! Компактный, но вместительный!
Управляемость - на Элях участвуем в самых разных покатушках и по щебёнке, и по грязи, и по снегу. В нашей соревновательной категории (Прадо, Паджерики, Аутлендеры, Х5, Наварррры и др.) среди пары-тройки десятков соперников - Элики всегда в тройке лидеров.
Чего уж говорить про ежедневную езду..))

Skier! Удивил ваш с женой выбор! После Мерса - Элемент может показаться эдакой пластмассовой коробочкой..))))
Приезжайте в Москву на волшебный тест-драйв!))))))))

А вообще, большинство присутствующих здесь Элементоводов, очень любят свои машинки.
И если пересаживаются на другие - в основном, в силу разных обстоятельств, и редко - по собственному Желанию..
И после - с теплотой вспоминают Элементовремя, невольно сравнивая все машины с.. Эликом..))))


Немного картинок из Жизни "этих самых Элементоводов"..))))))))

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 06:36:29 »
ne nado, ne beri. pereboleesh i uspokoishsya
ya jenu god ugovarival, proshlo uje 1,5 goda kak vladeyu...
a dlya nee Element vseravno "tvoya gazel"...

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 08:29:07 »
Моей супруге Элемент очень нравиться, рулит нормально по сравнению с ФФ2 который был до этого (ну ни как с габаритами и ручной коробкой не совладать было), все мечтает скорее бы я себе купил что то другое, тогда уж она в полной мере станет его хозяйкой. Для молодой мамы с двумя детками в самый раз, опять же каждая машина должна выполнять свои задачи. А любовь как говориться, зла, полюбиш и...............
Skier нам наших надо вместе рядом в машину посадить, моя чертяка языкатая кого хош уболтает

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 09:57:35 »
Ива Вы написали именно те требования, которыми и я руководствуюсь. Я уже давно остыл к значку на капоте и машины выбираю исходя из практических соображений. Это же хочу донести и до жены.  У нас дочка, трех лет, в следствие ее ежедневной перевозки до садика, кружков и т.д. салон быстро превращается в не совсем чистый (мягко выражаясь). Плюс постоянная барабанная дробь по сиденью ногами. Дальше: мы любим путешествовать, этим летом планируем ехать на авто в Черногорию. Мне кажется Элемент для этого подходит как никто. Вспоминая прошлогоднюю поездку в Болгарию на ФФ2, сдается что на Элементе будет поглаже, особенно пассажирам сзади, которые смогут и поспать нормально и размяться в дороге. Плюс поездки по Карельскому перешейку и Карелии и т.д и т.п.
Как ни крути соотношение: цена-качество-фишка на стороне Элемента однозначно.

Skier нам наших надо вместе рядом в машину посадить, моя чертяка языкатая кого хош уболтает
Это было бы просто здорово, т.к. женщина женщину поймет.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 11:46:13 »
Уверен ,мнение Вашей супруги измениться в корне после первой поездке.Свою приучил давно к необычным формам ,благодаря пр.рулю.Квадратиш практишь гуд.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #10 : 12 Января 2010, 12:06:22 »
Неа, не берите жене Элемент... Наживете себе геморроя на одно место ))) плеш Вам жена проест - возьмите Kia и не парьтесь... Потому как любая хрень будет вам занозой... Оно Вам нада?

я тут мышь от одного компа отсоединил, так мне мозг вынесли капитально... что все не работает, не грузится и тд. Это при двух компах работающих... Ей надо еще один купить - личный ))) можно подумать он (комп) от этого работать лучше будет )))))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #11 : 12 Января 2010, 12:12:47 »
Я когда Элемент увидел в первый раз, то всё... решил твердо и однозначно, моя следующая машина. С тех пор (около года) я только о нем и думал, лопатил инет, ездил несколько раз по объявлениям (не покупать, чисто посмотреть и лишний раз посидеть в нем). Правильно пишут выше, он или башню сносит или ваще не нравится.
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #12 : 12 Января 2010, 12:45:24 »
я тут мышь от одного компа отсоединил, так мне мозг вынесли капитально... что все не работает, не грузится и тд. Это при двух компах работающих... Ей надо еще один купить - личный ))) можно подумать он (комп) от этого работать лучше будет )))))

 :-D Как это знакомо! Поэтому компы и машины у нас разные. )
Киа б.у. в одном диапазоне цены с элементом. Смысл? Места как в обычном хэтчбэке. Схема п.п. такая же практически. Обычная корейская коробченка.
надеюсь на предложение shurigin. Тест драйв, я надеюсь, заставит переменить ее мнение.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #13 : 12 Января 2010, 12:56:30 »
Разница тока в том, что Эль - Хонда, а Киа... нуу... Киа...

Зы. Да у нас тоже компы разные ))) тока с одним монитором )))) правда есть еще ноут с которым я и удаляюсь во свояси ))))
Машины тоже разные... Разные миры...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #14 : 12 Января 2010, 13:03:03 »
Разница тока в том, что Эль - Хонда, а Киа... нуу... Киа...


И я про то же! :)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #15 : 12 Января 2010, 14:00:35 »
моя чертяка языкатая кого хош уболтает
Мож как раз не нада убалтывать? Насильно мил не будешь! Потом ведь - никакой радости..

....
Практичней Эля ещё поискать..
Нужно жене устроить тест-драйв, пусть прислушается к своим ощущениям.. а Вы потом напишИте - интересно!
Понятно, что девушки, в основном, выбирают больше по внешнему виду, думая о технических параметрах в последнюю очередь.. Значит, сузить рамки выбора разбирающемуся мужчине для своей половинки нужно..
А Хонду, с их уникальными (буквально) движками, с корейцами мож не будем сравнивать...?)) 


Наживете себе геморроя на одно место )))
плеш Вам жена проест
Потому как любая хрень будет вам занозой...
так мне мозг вынесли капитально...
 Разные миры...
Макс! Ты так грустно всё это написАл!...

Я когда Элемент увидел в первый раз, то всё... решил твердо и однозначно, моя следующая машина. С тех пор (около года) я только о нем и думал, лопатил инет, ездил несколько раз по объявлениям (не покупать, чисто посмотреть и лишний раз посидеть в нем). Правильно пишут выше, он или башню сносит или ваще не нравится.
Угу! И я так же! И многие так же! И именно с таким подходом потом и получаешь удовольствие сильное от обладания!))))))))

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #16 : 12 Января 2010, 14:03:50 »
to Ива )
Ну наверное мы с ней плывем в одной лодке, но смотрим в разные стороны )
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Skier

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • 2004
    • SPb
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #17 : 12 Января 2010, 14:47:51 »
Ива
Не убалтываю я ее, а пытаюсь объяснить доходчиво. :)
Когда появился в продаже айфон, жена очень просила ей его подарить. Я активно отговаривал, говоря, что это всего лишь красивая игрушка без к-л значимого функционала. Ни в какую. Хочу и все. Сдался в общем. К очередному празднику подарил ей эту штуку. В итоге пару недель его использования и полное разочарование, айфон был продан.
Т.е. получается,что я лучше ее знаю, что ей надо. :)
Если удастся провести тест-драйв, отпишусь.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #18 : 12 Января 2010, 15:33:09 »
Ха-ха.... твоя жена не первая женщина, которая быстро наигралась яМобилкой ))) Хорошо, что моя равнодушна ко всякого рода девайсам ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Елемент для девушки.
« Ответ #19 : 12 Января 2010, 15:34:31 »
Покажи ей Киа Соул -
http://www.drive.ru/kia/drive-test/2010/01/08/3039703/youre_my_hard.html

http://www.kia.ru/models/soul/
может это компромис?
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало