* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #120 : 09 Мая 2015, 14:22:50 »
Да, спасибо большое, будем надеяться.
Сам собой отпал вопрос по майовке. Объяснять наверно не стоит.
Решил приложить руку к ремонту авто. Надо самостоятельно что-нибудь сделать.
Сегодня приехали противотуманные фары, забрал с утра, ехал домой, за инструментом, чтоб на работу рвануть. И тут беда-беда-огорченьице. Ничего страшного, главное, все живы и здоровы. Противотуманки в скором времени встанут на свое место, как только заберу пистоны из доставки. А на ближайшее время,...
Ремонт дверей и покраска - в ближайшее время.
Что делать с диском, подумаю. Могет быть покрашу все, могет только этот... Буду посмотреть...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #121 : 09 Мая 2015, 15:58:37 »
Обидно досадно .Доброму Жуку скорейшего выздоровления...
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #122 : 09 Мая 2015, 19:12:24 »
Одно колесо у него почему то очень сильно юзом шло. Что не очень у него наверное с тормозами.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #123 : 10 Мая 2015, 00:39:38 »
Спасибо. Буду ремонтировать.
Самое обидное то, что стоя стоял.
У него оба колеса оставили след торможения, но левое первее схватывает. И АБС-ки нету. После удара у него еще на метр от обеих колес черные следы, то биш тормозил он еще и после удара. Добрый подпрыгнул и отскочил на пару метров. Удар был по касательной, и момент силы был на морду, по этому Морду и сместило. Там, где у него бампер, там был борт Доброго Жука, перпендикулярно движению. Буду искать, где подешевле это можно отремонтировать.
Одно утешение, забрал противотуманки и пистоны. Теперь, как будет свободное время, воткну все на место. Хоть это радует.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 01:39:23 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #124 : 10 Мая 2015, 01:02:11 »
Фоты крупным планом.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #125 : 10 Мая 2015, 01:07:12 »
исчо...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #126 : 10 Мая 2015, 09:50:56 »
Илья, не думал покрывать бедлайнером? Ведь большая часть кузова и пластика просто процарапана, а жестянщику тож денег платить. Если нет отрицания матового цвета... тем более страховка окажет матпомощь))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #127 : 10 Мая 2015, 10:01:51 »
Только что из страховой приехал. Получили 15 тыщ на ремонт. Интересно считают в страховой, покраска элемента - 1200 рублей, рихтовка двери - 800 рублей. интересные цены. Непонятен тогда смысл страховаться. Очередной глобальный развод на деньги населения страны. И ведь тарифы подняли...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #128 : 10 Мая 2015, 10:33:09 »
Илья, не думал покрывать бедлайнером? Ведь большая часть кузова и пластика просто процарапана, а жестянщику тож денег платить. Если нет отрицания матового цвета... тем более страховка окажет матпомощь))))
Да, думаю, есть одна проблемка. Деньги сейчас нужны в другое место... А вообще-то думал задуть, борта до стекол, капот и заднюю крышку багажника до стекла. То есть весь низ.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #129 : 10 Мая 2015, 12:20:02 »
Приехавший свет. Пост просто фото, и так все понятно. Коробка с фарами добиралась из италии в Берлин, а оттуда в Москву, из Москвы в Питер. Покраска оч разочаровала, на заду совсем плохо, но посмотрим, как будет светить.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #130 : 10 Мая 2015, 12:21:45 »
И клипсы на бампер и в салон, для кресла - втулки, а то болтается на больших ухабах.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #131 : 10 Мая 2015, 12:23:15 »
вот.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #132 : 10 Мая 2015, 16:10:11 »
Только что из страховой приехал. Получили 15 тыщ на ремонт. Интересно считают в страховой, покраска элемента - 1200 рублей, рихтовка двери - 800 рублей. интересные цены. Непонятен тогда смысл страховаться. Очередной глобальный развод на деньги населения страны. И ведь тарифы подняли...
Ну так енто "нормально". Надо дотрясать милый))))). Алгоритм как нужно поступить при не доплате мы уже жевали не раз. Всё гораздо легче чем кажется. Если получится, самое простое, взять Акт осмотра( а может взял при осмотре экземпляр) и отдать на подсчет не зависимой экспертизе. Если не добыть, то можно повторную экспертизу назначить. Разница бывает около 80-100%. А дальше до судебная претензия, а потом чуя жопой штраф 50 процентный страховщики доплачивают.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #133 : 12 Мая 2015, 20:54:55 »
Пришло время поставить противотуманки. С утра решив вопрос с левым бортом у уважаемого Славы, поехал ставить. Все просто, по тому объяснять не надо. Крепление противотуманки не подходит под крепеж бампера. Полосы оцинкованного металла в 1,5 мм и саморезы решили проблему. Контакты пропаял. Настройку не делал, так, примерно уровень выставил слева и справа, чтоб было одинаково. Остальное понятно по фото.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #134 : 12 Мая 2015, 21:02:36 »
Вид на машине...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #135 : 12 Мая 2015, 21:57:58 »
А бампер быстро скидывается у Эля?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #136 : 12 Мая 2015, 22:14:23 »
У меня в первый раз ушло 20 минут, пока нашел винты, пока снял пистоны... И на дворе было холодно, и место неудобное...
Сегодня снял за 5 минут. Поставил за 5 минут, часа полтора с перекурами на установку фар и регулировку уровня. Ничего сложного, плоская отвертка для снятия пистонов, ключ на 10 для отвинчивания винтов (6 шт.)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #137 : 14 Мая 2015, 08:46:11 »
Спасибо!
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #138 : 14 Мая 2015, 12:34:50 »
Не за что! Удачи!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #139 : 15 Мая 2015, 01:36:38 »
Дароф!
Покатал по городу, покатал по области. Аппарат отличный.
Ремонт бочины решил делать, но не сразу, после 25-30 мая. Бедлайнер пока подождет. Если им задувать, то надо заливать ВСЮ машину, а не кусками, а деньги сейчас надо направить на другие цели.
Авария на Добром не сказалась, по крайней мере, по первым впечатлениям. Из заметного, стал скрипеть пластик обшивки дверей. Не критично, исправимо.
Поехал на север области по работе (в Приозерск), по приозерскому шоссе прокатился, спокойно и без гари. Загруз авто примерно в 520-540 кг (вес 8 мешков цемента по 50 кг, инструмент, и я).  Все хорошо. Резина радует управляемостью и стойкостью. Давление пока что не снижал, привык немного к жесткости.
По дороге выдернул с поля форд транспортер. Мужик на поле заехал, вечером собрался домой, и не смог выбраться на подъем, колеса по мокрой земле шлифуют, почти сел на пузо (догадался на заднем приводе на поле). И тут я еду, а он рукой машет, смотрю, транспорт стоит, не на дороге, значит помочь просит. У него еще и фала нету. У меня их два, на всякий пожарный. Соединили оба в длину, привязались к машинам. По диагонали потянул, и, с первого раза тихонько выдернули его.
До места доехал около 23 вечера, уже темно было. А значит, проверил противотуманки. Как и ожидалось, освещение стало намного лучше, метров на 40 видно все, как днем, бонусом хорошо освещаются боковины, хорошо освещается кромка дороги. По сравнению со светом без птф - день и ночь. Регулировку туманок не делал пока что. Думаю, надо регулировать одновременно с фарами. Свет пока устраивает.
Всерьез задумался о покупке фаркопа и кенгурина.
В общем, машинка радует, и не только меня.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф