* Новости


Автор Тема: Чувствительность к колее  (Прочитано 2738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Чувствительность к колее
« : 13 Апреля 2008, 10:20:00 »
Обратил внимание на то, что мой Эль практически не чувствителен к колее, но очень чуствителен к буграм (блохо сглатывает). Ямки проходит лучше.

Влияние колейности это свойство к резине, размерности резины или семейные черты? У меня родной размер на зимней и летней резине.

Для более магкой езды я так понимаю надо менять амортизаторы на мягкие, но ведь возрастут и крены?

Помогите советом

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Чувствительность к колее
« Ответ #1 : 13 Апреля 2008, 17:05:24 »
Обратил внимание на то, что мой Эль практически не чувствителен к колее, но очень чуствителен к буграм (блохо сглатывает). Ямки проходит лучше.

Влияние колейности это свойство к резине, размерности резины или семейные черты? У меня родной размер на зимней и летней резине.

Для более магкой езды я так понимаю надо менять амортизаторы на мягкие, но ведь возрастут и крены?

Помогите советом
Колеи обычно создают машины, которые уже или шире нашей (легковушки или грузовики). Поэтому, по моим наблюдениям, Элемент идёт по колее только одним колесом, а второе идёт мимо. В таком варианте выйти из колеи гораздо легче, чем когда у тебя оба колеса в неё "удачно" встали.

Для более мягкой езды я стравливаю давление в шинах до 1.9-1.7 атмосферы (вместо 2.2 штатных). Это повышает расход резины, но машина становится много мягче и тише на ходу.
Увы. Продал

Оффлайн vlch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Чувствительность к колее
« Ответ #2 : 14 Апреля 2008, 16:58:16 »
Цитировать
Для более мягкой езды я стравливаю давление в шинах до 1.9-1.7 атмосферы (вместо 2.2 штатных). Это повышает расход резины, но машина становится много мягче и тише на ходу.

Спасибо! Учтем!