* Новости


Автор Тема: Расход не уменьшился. Диагностика ничего не показала.  (Прочитано 8522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Кнопка Овер драйв отключает 4 передачу, т.е. высшая передача получается третья, отсюда и высокие обороты и повышенный расход.
Она не то, чтобы её совсем отключает, просто коробка начинает переключаться вверх не на 4000 оборотов, а на 6000-6200.
Посмотрел бы я, как вы 150-170 км/ч поедете на 3 передаче  8-)  :-|
совсем отключает. у меня при включении режима D3 (5АКПП), коробка выше 3й передачи не переключается. и 150-170 в таком режиме машина просто не поедет, упрется  в ограничитель оборотов на 3й. а момент переключения определяется нажатием педали. как нажал - так и переключилась.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
При включении кнопку на ручке "Овер драйв" передачи крутятся на повышенных оборотах в том числе и 4 передаче, обычно эту фичу используют при обгоне.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
При включении кнопку на ручке "Овер драйв" передачи крутятся на повышенных оборотах в том числе и 4 передаче, обычно эту фичу используют при обгоне.
овердрайв отключает четвертую передачу. коробка использует только первые три. цитата мануала 2005, с.143: When overdrive is off, the
transmission selects only the first three gears.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
не, ну уж про овердрайв то я знаю)) все таки с пеленок на японцах.
моменты переключений не изменяются, это запрет 4й передачи, не более.
при средней скорости передвижения по городу якобы может помочь от постоянных скаканий автомата, но это все туфта, во владике никто ее не трогает, кроме людей определенного склада характера, тех кто автоматом 1-2-D щелкают, на спусках нейтраль врубают и т.п.;))

просто при движении в слабые подъемы особенно, мне кажется эль черезмерно затягивает с перключением на повышенную и спровоцировать его на это нууу ооооочень трудно, почти невозможно, при том, что если все таки удается резко подразогнавшись и бросив газ, то на повышенной идет в результате так же уверено только оборотов при этом сразу на 700-1000 меньше на той же скорости.. странно короче, предыдущее авто не держало в горку 3500, если его об этом специально не просить.. та же 2.4 витара едет с меньшими оборотами в аналогичной ситуации как мне показалось:/
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Сегодня проверил, да действительно 4 передачу отрубает, тестировал на 100км быстрее ехать поток мешал, попробую позже потестить.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.