* Новости


Автор Тема: Что-то стучит сзади снизу?"Обсорбер- улавливатель паров бензина"  (Прочитано 4822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
В выходные загонял Элика на эстакаду, поставить пороги, и заметил какое-то тихое постукивание в районе заднего моста и бензобака, постоянное тук-тук-тук… Элик 4WD стоял заведенный на паркинге. Что это может быть? Возможно, так бензонасос работает?

Заранее спасибо за ваши комментарии.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 20:29:26 »
В выходные загонял Элика на эстакаду, поставить пороги, и заметил какое-то тихое постукивание в районе заднего моста и бензобака, постоянное тук-тук-тук… Элик 4WD стоял заведенный на паркинге. Что это может быть? Возможно, так бензонасос работает?

Заранее спасибо за ваши комментарии.


У меня наблюдается отдалённо похожий эффект:

На заведённой и прогретой машине сзади слышно несильно дребезжание/постукивание, примерно в том же районе - задний мост/бензобак. Оч. похоже что глушак, но на ТО 2 раза проверяли, в т.ч. при мне - ничего не дребезжит, глушак целый, нигде не цепляет, всё тихо. Эффект живёт в машинке уже полтора года без видимых рецидивов. Видимо - всё таки что-то внутри трубы или глушака.

Так что попробуй ногой трубу глушака чуть прижать, чтобы не болталась - может это она. Бензонасос (исправный) стучать не должен - по моему обычно он тихо жужжжит :).

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 20:37:50 »
бензонасос стучит и просится в салон... НЕ ПУСКАЙТЕ!
Пусть тусуются снаружи, на пару с глушителем :-)

ЗЫ: Жгу. Ответа на вопрос - не знаю :-(

Оффлайн anpa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Гольяново
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 08:20:55 »
Привет!
Я точно не знаю,возможно могу и ошибаться, так как на Элике недавно и поднимал его на подъемнике только разок! Между бензобаком и задним мостом есть небольшая коробочка, так называемый АБСОРБЕР, который и может периодически издавать такие звуки. Что является нормой.  Можно не беспокоится!

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #4 : 21 Февраля 2008, 10:04:55 »
Привет!
Я точно не знаю,возможно могу и ошибаться, так как на Элике недавно и поднимал его на подъемнике только разок! Между бензобаком и задним мостом есть небольшая коробочка, так называемый АБСОРБЕР, который и может периодически издавать такие звуки. Что является нормой.  Можно не беспокоится!
прав, это он... периодически делает так глухое но частое пук-пук-пук.. :)))
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #5 : 21 Февраля 2008, 10:14:07 »
На крайняк - поднимите машинку на подъемнике и обследуйте как следует - может все-таки детали выхлопной издают такие стуки.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2008, 10:25:34 »
А еще у меня между катализатором и его нижней защитной решеткой камешек с дороги залетел.. на холостый периодически издавал дребезжащие звуки...

а еще кто часто ездит по снегу - между бензо баком и кузовом выковырял килограмм 30 спрессованного заледенелого  снега.. который там издавал звуки стучащей подвески..

а еще.. правда наверное не в тему, но может кому полезно будет - бутылка с замерзшей водой в багажнике может создавать вмечатление убитой подвески :)
Like an angel, but real.

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2008, 10:40:00 »
А еще у меня между катализатором и его нижней защитной решеткой камешек с дороги залетел.. на холостый периодически издавал дребезжащие звуки...

а еще кто часто ездит по снегу - между бензо баком и кузовом выковырял килограмм 30 спрессованного заледенелого  снега.. который там издавал звуки стучащей подвески..

а еще.. правда наверное не в тему, но может кому полезно будет - бутылка с замерзшей водой в багажнике может создавать вмечатление убитой подвески :)
    А еще фигня всякая лежащая в верхнем кормашке  может создавать впечатление  все -го ;)

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Что-то стучит сзади снизу?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2008, 11:30:17 »
Спасибо всем за ответы!
Не буду теперь париться :ar: