* Новости


Автор Тема: Avtor"ские проблемы  (Прочитано 100437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Avtor"ские проблемы
« : 23 Декабря 2010, 08:33:43 »
Дорогие друзья, я набрался наглости и создал такую темку в общем то для себя, но если кому то будет интересно и полезно подчерпнуть информацию о проблемах и методах их решения, я буду только рад.
Темку создал из за того, что в машине моей покс что сидит непонятный демон, который, пока, не изгнан.
Наплодил я уже вопросов которые раскидал по данной ветку форума и поэтому решил продолжить организованно.
Буду весьма признателен ВСЕМ ответившим и поддержавшим меня!

Итак, начну с последней проблемы, озвученной на форуме...
С машиной у меня естьодин чип ключ, и тот контачит с сигналкой, тоесть я пользуюсь обычной болванкой , а чип читается мега девайсом спрятанным в недрах машины.
В общем проблема прозрела в морозы - девайс читающий чип замерз, или просто уже издыхал, и машина просто отказалась заводиться... почесав репу, попрыгав с бубнами добра мне это не принесло и я вынужден был разобрать на стоянке пол авто, что бы достать ключ... в общем такие танцы повторялись пару раз и я обратился за помощью к Максиму Галкину, который и привез мне ключик) Счастливый и довольный я поехал сделать жало ключа, дабы после прошить чип... сначала в металлоремонте "секундочку"(если это пиар, но полюбому черный, господа модераторы сотрите название конторы) на Севастопольском в Ошане мне попыталиь проточить ключ и у них сломалась вреза, попросили приехать на следующий день... приехал, другой мастер у прилавка сказал что никто фрезу и не чинил, на вопрос как тогда поступим? ответил - сходите в ТЦ напротив, там есть наша точка... обратившись туда, человек взялся за работу, но через 10 мин его попыток отдал ключ и сказал что слишком много металла сняли и он за это браться не будет, т.к. у него даже фреза не достает... пошел к машине , вставил ключ новый и все, хана, ни повернуть, ни вынуть... кричал, материл - ноль эмоций))) после фразы что я сожгу эту машину, ключ с помощью отвертки вырвался из плена замка зажигания... поехал в место, где изначально накосячили, предъявил свои притензии, поставил условия и удалился, сегодня до 12 обещались найти новую болванку))) в общем пока этот вопрос в процессе.

в субботу заехал к себе в гаи сделать ТО, пришел к ребятам, пообщались, чайку попили, говорю - а прогоните машину по полосе препятствий. они - да не вопрос... поехали мы все диагностировать) халява как никак))) и тут меня повергло в очередной шок! на стенде проверки тормозных усилий загнали на валики передними колесами - затормозил - все вообще гуд! проезжаю, заезжаю задними колесами, включают - тормози! я - торможу, в пол торможу!... а тормозов то нет! но на ручник сработало мгновенно... при торможении задней оси правое колесо слегка отклонилось от 0 , левое - вообще 0. Мля, что за ? первая мысль - как на ней ездили так? это что таз проклятый, у которого струбцинкой пережал и все? БЫла мысль о умных тормозах, типа передний мост если не крутится, то при торможении тормозного усилия на зад не подается, но мне в это слабо верится...

в общем пока все, по поводу тормозов хотел бы от вас услышать мнение, да и вообще ваше мнение!)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #1 : 23 Декабря 2010, 08:57:46 »
Мдя, скажу простую наверное банальную вещь, дуй с тормозами к Галкину.
Я понимаю что хочется сэкономить и сделать все самому, но правильней будет разорится один раз устранить все и не парить себе мозги, а просто наслаждаться машинкой.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #2 : 23 Декабря 2010, 09:11:38 »
да я уже разорился и сам и не сам )))
не, в тормоза я не полезу, я две вещи не люблю ковырять -  электрику и тормоза...
я пока информацию собираю - что да как в этой, моей машине)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 09:49:31 »
Сложностей и подводных камней почти нет в тормозных механизмах (механической части), т.к. конструкция стара как мир и примитивна до безобразия, проблема с гидравликой в большинстве случаев решается заменой жидкости, очень редко заменой гибких шлангов. Проблемы могут быть только в одном - отсутствии нужного зипа - ремкомплекта суппорта, направляющих скоб, поршня, колодок.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 10:01:44 »
Ну с этим у меня всё в порядке и все железяки есть).
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #5 : 23 Декабря 2010, 10:13:56 »
Володя говорил что жидкость не так давно меняли. да и если проблема в шлангах, то в общем то это чревато утечкой жидкости, а жидкость не уходит!
поршень - ну возможно, хотя вряд ли, так как он бы клинил - тоесть вышел, но не зашел обратно.
по поводу направляющих - тоже вряд ли мне кажется, т.к. были бы трудности с возвратом колодок в нейтральное положение, а этого не происходит...
колодкам хана - не верю))) т.к. был бы срип, скрежет и т.п., а тут как в танке - тишина)

тормозной механизм то разобрать не проблема) в смысле железяки колеса

я вот что думаю - а могли же быть не прокачены тормоза, именно зад.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 10:25:58 »
Володя говорил что жидкость не так давно меняли. да и если проблема в шлангах, то в общем то это чревато утечкой жидкости, а жидкость не уходит!
поршень - ну возможно, хотя вряд ли, так как он бы клинил - тоесть вышел, но не зашел обратно.
по поводу направляющих - тоже вряд ли мне кажется, т.к. были бы трудности с возвратом колодок в нейтральное положение, а этого не происходит...
колодкам хана - не верю))) т.к. был бы срип, скрежет и т.п., а тут как в танке - тишина)

тормозной механизм то разобрать не проблема) в смысле железяки колеса

я вот что думаю - а могли же быть не прокачены тормоза, именно зад.
Педаль бы была ватная и проваливалась. Опять ты занимаешься не тем чем надо. Привози машину,исправим.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010, 11:06:33 »
Володя говорил что жидкость не так давно меняли. да и если проблема в шлангах, то в общем то это чревато утечкой жидкости, а жидкость не уходит!
поршень - ну возможно, хотя вряд ли, так как он бы клинил - тоесть вышел, но не зашел обратно.
по поводу направляющих - тоже вряд ли мне кажется, т.к. были бы трудности с возвратом колодок в нейтральное положение, а этого не происходит...
колодкам хана - не верю))) т.к. был бы срип, скрежет и т.п., а тут как в танке - тишина)

тормозной механизм то разобрать не проблема) в смысле железяки колеса

я вот что думаю - а могли же быть не прокачены тормоза, именно зад.
Педаль бы была ватная и проваливалась. Опять ты занимаешься не тем чем надо. Привози машину,исправим.

воо!!! она очень похожа на то, короче можно спокойно давольно ее до пола выжать)
полюбому заеду, Макс!

ща те, с конторы металло ремонта хотят попробовать исправить ключ, я правда не знаю как они металл наростят))))) но короче сейчас перед фактом поставлю - если съест ключ, то эвакуатор, замок, набор ключей, личинки, иммобилайзер за их счет) посмотрим на реакцию)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 11:15:20 »
ГЫ! это эль по мне скучает :)
по поводу жижи- меняли прошлым летом, а это довольно давно.
а есть ли в этом транспортном средстве колдун? давно машину не грузил, может заклинило?очень на него похоже
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 12:56:25 »
ну на пустом место он не заклинит)))
не, это не скучает называется)))) смарт то мужик - ему эти чувства чужды!)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #10 : 23 Декабря 2010, 13:43:01 »
ГЫ! это эль по мне скучает :)
по поводу жижи- меняли прошлым летом, а это довольно давно.
а есть ли в этом транспортном средстве колдун? давно машину не грузил, может заклинило?очень на него похоже
Такого там нет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #11 : 23 Декабря 2010, 13:51:02 »
жесть - металлоремонт родной ключ за час нашли)))))  ща поеду на это посмотрю)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #12 : 23 Декабря 2010, 15:13:15 »
привезли мне болванку, типа оригинал, от родного не отличишь, и иммобилайзер в итоге ругается))) вытачивали минут 40, 7 раз ходили к машине проверять - один в один, микрометром меряли, а всеравно не поворачивается, входить входит, а не поворачивается... на 7 раз ключ сдался, легко повернулся... но что то мне кажется, что это все же не оригинал, потому что что то в нем слегка внутри что-то трясется (((( ну если прошьется, я успокоюсь.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #13 : 23 Декабря 2010, 15:59:37 »
а еще, вчера, когда испаганили ключ, сел в машину и думал взорвусь - на приборке горела надпись maint req'd... ну я то молодой, кровь кипит (это так, отступление для девушек, реклама так сказать холостятской жизни))) ) и чуть не порешил свой Эль... посмотря мануал успокоился - сервисный интервал... Внимание вопрос!- как его скинуть?))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #14 : 23 Декабря 2010, 16:20:50 »
Одометр на общем пробеге. Зажигание выключено. Нажиманешь на "торчок")))торчащий из панели приборов, держишь, включаешь зажигание, но не заводишь, maint req'd будет моргать ,держишь пока не погаснет(секунд 12-15). Усё)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #15 : 23 Декабря 2010, 16:43:40 »
Спасибо Макс!
вы завтра будите у себя? я часам к 5-6 хотел подъехать с ключом наконец то)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #16 : 23 Декабря 2010, 17:03:25 »
ОК. Все ключи возьми.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #17 : 23 Декабря 2010, 19:05:25 »
Проблема с тормозами закончится переборкой или заменой главного тормозного цилиндра...

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #18 : 24 Декабря 2010, 08:24:13 »
ОК. Все ключи возьми.

да да да! обязательно, все при мне!

итак)))))))
господа, юзающие сигналки с автозапуском - отзовитесь!!!!
мне так кажется что я нашел  искусственный интелект!!! моя сигналка живет своей жизнью. а именно: с утра она такое впечатление что спит периодами, или когда холодно отказывается работать))) а проявляется это в том, что обходчик не видит чип ключа! причем сегодня с утра при -5 снова повторилась эта проблема! что то как то надоело мне утром разбирать пол машины и доставать ключ. причем через 10 мин прогрева все приходит в норму - ключ каким то непонятным образом становится виден для иммобилайзера. Я конечно понимаю, что здесь, как и везде есть скептики по поводу всячески автозапусков, и сторонников вебаст, но хочу всетаки разобраться с проблемой, т.к. все оборудование стоит и просто класть на это не хочу. Помогите дельным советом - что с этим делать? п.с. у людей на севере при -40 -50 все норм, а здесь -5 и приехали. п.с. обходчик новый, один в один как стоял раньше, пробовал другие - не хотят работать, какие то слабенькие
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #19 : 24 Декабря 2010, 09:18:41 »
я юзаю автозапуск
был всего один глюк и то сам виноват
посадил в ноль аккамулятор и блок обхода штатного иммобилайзера потерял канал по которому работал.
фсё

за 2 года эксплуатации только положительные эмоции
могу в личку скинуть контору где ставил, дабы рекламу не наводить
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.