* Новости


Автор Тема: выскакивает ошибка - что это?  (Прочитано 42984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #20 : 01 Декабря 2010, 10:16:17 »
обедать поеду, на теплой парковке попробую залезть немного подогнуть, отпишусь как что...
да, это, спасибо за консультации!!!
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #21 : 01 Декабря 2010, 14:21:52 »
так... контакты я "подогнул" если это можно так сказать... короче зубочисткой подогнул язычки которые торчат не с торца, а сверхе клеймы... может мало подогнул, да и кроме зубочистки ничего под рукой небыло, но клейма встала не мертво, а с еле заметным люфтом всеравно.
может побольше, посильнее их?
вечером буду смотреть, будет ошибка али нет
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #22 : 01 Декабря 2010, 14:39:34 »
а может заизолентить малость - чтобы крепко стояла фишка

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #23 : 01 Декабря 2010, 14:45:30 »
... если только что то подложить в "маму", что б она прям внатяг вошла... люфт оооочень маленький, а вытаскивается она легко ощелкнув защелку
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #24 : 01 Декабря 2010, 14:47:36 »
лучше снаружи

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #25 : 01 Декабря 2010, 15:35:52 »
так жесткости это не прибавит( да и подлезть туда, что бы заизолировать ооочень проблемотично
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #26 : 02 Декабря 2010, 08:35:14 »
вчера вечером снова залез туды, снял клейму что бы опять попробовать подогнуть контакты и заметил, что клейма слегка мокрая... протер, компрессором слегка продул "папу" и в общем то собрал обратно... с утра снова та же проблема- пока стрелка температуры не зайдет за первую отметочку - ошибка стирается, но появляется снова...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #27 : 02 Декабря 2010, 09:18:41 »
мокрая - не масло?

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #28 : 02 Декабря 2010, 10:00:51 »
мокрая - не масло?
вполне может и масло. только откуда ему там взяться?
да и вокруг фишки все сухо.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #29 : 02 Декабря 2010, 13:06:50 »
дело пахнет керасином....
сейчас ездил тут неподалеку... машина с утра стояла, завелся на полностью холодной машине, погрел с минуту, поехал - шайтан, ошибки нет! доехал до места, машина прогрета, ушел на минут 20, пришел, завел, машина еще не успела остыть - и нате, ошибочка... с ума что ли что то сходит... или я отстал от жизни.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #30 : 02 Декабря 2010, 13:24:53 »
сгоняй в сервис и сканером просканируй, там спецы скажут что к чему, из подолька не далеко до Варшавки 34, ну или к Галкину на преображенский Вал 25А, точно скажут что у тебя за ошибка, вот ты паришся....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #31 : 02 Декабря 2010, 13:32:29 »
сгоняй в сервис и сканером просканируй, там спецы скажут что к чему, из подолька не далеко до Варшавки 34, ну или к Галкину на преображенский Вал 25А, точно скажут что у тебя за ошибка, вот ты паришся....

конечно порюсь!
ну а что они мне скажут? скажут ту же ошибку и то что они могут мне привезти этот датчик? сканер покажет тоже самое что и мультитроник мой, только в немного другом ракурсе - сразу напишет что это ошибка датчика, а не просто код ошибки... и снова впустую выброшенные деньги.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #32 : 02 Декабря 2010, 13:38:38 »
они тебе там направление дадут правильное, может у тебя действительно датчик неисправен, а ты фишку подгибаешь, а денег не думаю что много возьмут и если они не исправят ошибку то вряд ли выпустят тебя не разобравшись... а так можно до бесконечности гадать особенно когда не знаешь куда плыть...ИМХО
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #33 : 02 Декабря 2010, 13:54:02 »
сгоняй в сервис и сканером просканируй, там спецы скажут что к чему, из подолька не далеко до Варшавки 34, ну или к Галкину на преображенский Вал 25А, точно скажут что у тебя за ошибка, вот ты паришся....
Макс, ты как только родился, это же форум, здесь же  принято спрашивать у форумчан с совершенно разными профессиями, нежели у людей по профилю. Ну нравятся ему танцы с бубнами (подгибать /разгибать, осталось ещё бензинчику подлить, колёса подкачать и дверьми похлопать), пусть дальше пляшет на морозе.
"ну а что они мне скажут?"- этим всё сказано))
...завтра будет уже пятый день))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #34 : 02 Декабря 2010, 13:56:39 »
Макс ну сначала сломать надо потом чинить, чтоб было что чинить :)))
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #35 : 02 Декабря 2010, 13:59:00 »
Я думаю, проблема в том , что машину после покупки не обмыл и нам не проставился))) код ошибки 40' - не показывает?))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #36 : 02 Декабря 2010, 14:05:31 »
Макс, ты как только родился, это же форум, здесь же  принято спрашивать у форумчан с совершенно разными профессиями, нежели у людей по профилю. [/quote]Да я тоже всегда над этим офигевал, я работаю с электрикой, люди тоже сначала сами там чегото понакрутят, поприглашают таджиков подешевле а потом удивляются почему им так дорого перделывают... :))))))
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #37 : 02 Декабря 2010, 14:05:49 »
ок, если не прав - что мне покажет сканер? что сигнальный проводок совсеп плохой в метре от клеймы?
Максим, ничего личного, просто не по наслышке , а на своей шкуре знаю как работают официалы, я с Вами думаю совсем другое, так как Вас рекомендуют.
по поводу съездить к официалам на скан - да 99 процентов я знаю что они скажут - замена датчика и мы можем вам его привезти.
Максим, почему пляшу, да потому что мне до в Вас ехать как то не особо близкло, а пока доеду после раб дня через всю мск, вы уже 7ой сон видеть будете. поэтому и пытаюсь узнать какой косяк по этому поводу у кого был и идти пока методом исключения.

 
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #38 : 02 Декабря 2010, 14:10:56 »
to AVTOR Вам никто вроде не рекомендовал официалов, я вроде как конкретно написал куда нужно ехать, люди там проверенные не одним форумчанином, сделают и отпустят, три шкуры драть не будут, люди там работают на свой авторитет, а у официалов люди работаю на кошелёк дяди Кадзухито Като.... в субботу можете сгонять в сервис к Максу, предварительно позвонив ему, думаю вам не откажут
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #39 : 02 Декабря 2010, 14:14:14 »
ок, если не прав - что мне покажет сканер? что сигнальный проводок совсеп плохой в метре от клеймы?
Максим, ничего личного, просто не по наслышке , а на своей шкуре знаю как работают официалы, я с Вами думаю совсем другое, так как Вас рекомендуют.
по поводу съездить к официалам на скан - да 99 процентов я знаю что они скажут - замена датчика и мы можем вам его привезти.
Максим, почему пляшу, да потому что мне до в Вас ехать как то не особо близкло, а пока доеду после раб дня через всю мск, вы уже 7ой сон видеть будете. поэтому и пытаюсь узнать какой косяк по этому поводу у кого был и идти пока методом исключения.

 
Косяк, косяку- рознь!!!
И я не говорю ехать ко мне, можно в любой сервис съездить, кто занимается именно Хондой, а не всем подряд.
Сканер покажет правильный код ошибки- это первое.
В сервисе скорее всего будет этот датчик Б/У и рабочий , его воткнут и отправят покататься.- это два.
Не видя машины сложно, что-либо конкретно советовать, учитывая то что, как правило люди не чётко описывают свои проблемы. Это и понятно, им это сложно сделать.- это три.
Всё может закончится тем, что тебе кто-нибудь сразу насоветует - меняй цепь, она вытянулась! Хотя и это то же одна из версий и меет право на существование!
Я тебя ещё не убедил?
 
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.