* Новости


Автор Тема: Не заводится(иногда)  (Прочитано 6953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Не заводится(иногда)
« : 08 Декабря 2008, 14:17:08 »
Всем привет!
Появилась такая проблема:
При повороте ключа никакой реакции от машины, стартер не крутит( будто акум напроч разряжет) Но это не всегда бывает...но переодически...прих одится поворачивать ключ обратно и еще раз заводить, вот тогда она заводится(может со второй попытки, а может и с пятой).Мне кажется, что это штатная сигналка чудит, может у кого-нить есть другие предположения?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #1 : 08 Декабря 2008, 14:57:45 »
Всем привет!
Появилась такая проблема:
При повороте ключа никакой реакции от машины, стартер не крутит( будто акум напроч разряжет) Но это не всегда бывает...но переодически...прих одится поворачивать ключ обратно и еще раз заводить, вот тогда она заводится(может со второй попытки, а может и с пятой).Мне кажется, что это штатная сигналка чудит, может у кого-нить есть другие предположения?
это скорее всего -  стартер, у меня так было на тойоте. Сделайте диагностику и если, что у меня есть б/у стартер в хорошем сост.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008, 15:16:30 »
Не работаю экстрасенсом без фотографии. Фары протирал? По колесу пинал?
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5051.0

ЗЫ: Пожалуй, подвешу тему. Чувствую в этом году будет актуально.
И снова http://www.chiptuning.newmail.ru/news/010.html
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 15:18:45 от dmdoka »

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 23:13:10 »
Продолжаем лечить по фотографии ... :-D

Может барахлить датчик АКПП - если не ошибаюсь он на ручке переключения или где-то рядом (Михаил подскажет). Машина думает, что ты не в паркинге, и не даёт завестись.
Поставь эксперимент - заглуши машину в позиции "Drive" а потом попробуй завести - если симптомы такие же (также лампочки гаснут, те же звуки или их отсутствие) - скорее всего это именно АКПП. Возврат к нормальной работе - через начатие тормоза и перевод рычага в положение паркинг :), ну а после на диагностику датчика.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 07:19:01 »
Продолжаем лечить по фотографии ... :-D

Может барахлить датчик АКПП - если не ошибаюсь он на ручке переключения или где-то рядом (Михаил подскажет). Машина думает, что ты не в паркинге, и не даёт завестись.
Поставь эксперимент - заглуши машину в позиции "Drive" а потом попробуй завести - если симптомы такие же (также лампочки гаснут, те же звуки или их отсутствие) - скорее всего это именно АКПП. Возврат к нормальной работе - через начатие тормоза и перевод рычага в положение паркинг :), ну а после на диагностику датчика.
Дим, это совершенно не относится к заводится или нет.

Если с датчиками или соленойдами АКПП не все в порядке - то зеленый квадратик вокруг "D" будет моргать и в большинстве случаев рычаг заблокируется в P. Для инфы - в положениях P и N машина заводится, а во всех остальных полная тишина - в жизни не заведете - такая блокировка на всех машинах с АКПП!!!

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 11:53:06 »
Ну вообще-то я Вася  *YAHOO*

По сути - спорить не буду, в Эле с такой проблемой не сталкивался. На Галанте у меня была проблема с датчиком положения рукоятки - коробка думала что она не в N или P и не давала заводить движок (симптом - поворачиваешь ключ и вообще гаснут все приборы, как-будто КЗ, отпускаешь ключ - всё в норме).
При этом коробка ничего не блокировала и ничем не моргала - вот я и предложил человеку попробовать на это посмотреть.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 11:54:08 от Basil »

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 14:26:58 »
Пардон, Вась,  - я  совсем ослеп

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #7 : 09 Декабря 2008, 20:31:24 »
У меня механика=))Но все равно спасибо за совет...
Похоже это и вправду стартер...что-то он вяловато крутит, у меня на моей машине так же слабо крутил, а потом сгорел...В общем надо продиагностировать стартер и везти его на переборку...

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #8 : 13 Декабря 2008, 18:12:43 »
Сначала сцепление выжми как следует-т.е до конца.Safety neutral switch-знаешь,что такое?

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 18:19:29 »
Сначала сцепление выжми как следует-т.е до конца.Safety neutral switch-знаешь,что такое?
PS. Для дураков специально  на механике сделано(на Американском рынке) сцепление не выжал до конца -мотор не заведешь.У меня нормально заводилась.Протести руй аккумулятор.Стартер здесь ни при чем.Так и до переборки моста и кпп можно договориться.

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008, 18:31:00 »
А если магнитола твоя перестала петь- сними ее и на ней увидишь желтым маркером код написанный и введи его.

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #11 : 14 Декабря 2008, 13:38:05 »
spammer777, Все правильно, Папа засунул туда еще одни коврики он мешал выжать сцепление до конца...
А по магнитоле, там почему-то не подходит код, который на карточке...

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #12 : 17 Декабря 2008, 21:28:52 »
spammer777, Все правильно, Папа засунул туда еще одни коврики он мешал выжать сцепление до конца...
А по магнитоле, там почему-то не подходит код, который на карточке...
*YAHOO*Я же написал уже.Сними магнитолу и увидишь на ней написанный маркером код.Менялась она.Узнал у своего диллера. :-D

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 23:02:19 »
Про коврики под педалью это здорово. Навевает про старый баян про собачку попавшую под педаль тормоза.

Оффлайн Alonenail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • .
    • 2003
    • Москва
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #14 : 03 Августа 2010, 20:30:59 »
На этих выходных умер стартер.  Симптомы были точно такие же как у топикстартера, но потом, на берегу реки, с утра она не завелась и с 50-го раза.
Сам стартер находится за впускным коллектором, до него тяжело добраться но можно самому, как показала практика.
В стартере стираются щетки. Мне их поменяли в городе Обнинске за 1100 рублей за несколько часов.
Все разбиралось и собиралось самостоятельно, что сэкономило кучу денег.
Если вы не уверены что это именно стартер - есть способ его продиагностировать. Вопросы в личку.
Снимать впускной коллектор надо аккуратно, там железная прокладка и помимо винтов крепления сверху есть еще железяка снизу, которую надо откручивать.

Для справки новый стартер в салоне хонды стоит более 13000. + прикиньте сколько будет стоить все разобрать\собрать. Так что все можно сделать самому. Машину поднимать не нужно.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Не заводится(иногда)
« Ответ #15 : 03 Августа 2010, 20:50:44 »
На этих выходных умер стартер.  Симптомы были точно такие же как у топикстартера, но потом, на берегу реки, с утра она не завелась и с 50-го раза.
Сам стартер находится за впускным коллектором, до него тяжело добраться но можно самому, как показала практика.
В стартере стираются щетки. Мне их поменяли в городе Обнинске за 1100 рублей за несколько часов.
Все разбиралось и собиралось самостоятельно, что сэкономило кучу денег.
Если вы не уверены что это именно стартер - есть способ его продиагностировать. Вопросы в личку.
Снимать впускной коллектор надо аккуратно, там железная прокладка и помимо винтов крепления сверху есть еще железяка снизу, которую надо откручивать.

Для справки новый стартер в салоне хонды стоит более 13000. + прикиньте сколько будет стоить все разобрать\собрать. Так что все можно сделать самому. Машину поднимать не нужно.

молоца
вот еще при этом бы фтоотчетиГ слабал
было бы вообще супер
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.