* Новости


Автор Тема: Приключения в Шифоньере  (Прочитано 33367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #100 : 05 Января 2018, 23:14:16 »
Ну вот.  Были рядом, хоть бы в личку чиркнули. Живу в полста км от Йошкар Олы.  Приехал бы для экскурсии.  В марий эл есть более красивые места.  Да и историческую часть не в йошкар оле нужно было смотреть.  Йошкар Ола (в переводе крастный город)  скорее новодел. В про город действительно мрак!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #101 : 06 Января 2018, 15:20:45 »
В марий эл есть более красивые места.  Да и историческую часть не в йошкар оле нужно было смотреть.  Йошкар Ола (в переводе крастный город)  скорее новодел. В про город действительно мрак!
Так рассказали бы про более красивые места. Если нет возможности полноценного рассказа отдельной темой про красоты которые обязательно нужно повидать в Вашем крае, то хотя бы здесь,  в качестве наводки для будущих путешествий. А что.... а вдруг....))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #102 : 09 Января 2018, 16:22:56 »
Спасибо ха интересные рассказы)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #103 : 09 Января 2018, 16:33:08 »
Ну вот.  Были рядом, хоть бы в личку чиркнули. Живу в полста км от Йошкар Олы.  Приехал бы для экскурсии.  В марий эл есть более красивые места.  Да и историческую часть не в йошкар оле нужно было смотреть.  Йошкар Ола (в переводе крастный город)  скорее новодел. В про город действительно мрак!
Блин, не знал, что тут есть из йошки :), но теперь я к вам не скоро :). Хотелось бы теперь ешще севернее взять :)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #104 : 09 Января 2018, 16:35:22 »
Ребята, это очередной хороший репортаж, показывающий как много не познанного и не увиденного, находится недалеко от нас!!! Опять благодарю и опять хочу куда-то выдвинуться.  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
В Самаре бывал несколько раз, но давно. Сейчас смогу узнать, скорее всего, только жд вокзал и аэропорт Курумоч... :-D :-D :-D
Боюсь, что аэропорт теперь не узнаете :). Вэлком- как говорится, летом ждём или пересечёмся в феврале в Грузии;)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #105 : 09 Января 2018, 16:37:33 »
Спасибо ха интересные рассказы)
:) Приятно :)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #106 : 17 Января 2018, 18:16:14 »
Суровый Чебоксарский трикотаж. Снобистский взгляд на ширпотреб



Мы много слышали про Чебоксарский трикотаж, но до поездки в Чувашию никогда не видели. И, в принципе, слава богу, потому как к такому ностальгическому модельному ряду у широко известного бренда мы оказались не готовы


Мы посетили самый центральном магазине Чебоксарский трикотаж, непосредственно на фабрике. Тут все сурово, по олдскулу, я как-то сразу вспомнила советские магазины детской одежды с неприветливыми продавщицами, мраморным полом и пугающими манекенами. У главного трикотажного бренда Чувашии есть и более нарядные магазины в центре, но мы за то, чтобы наблюдать за животными в естественной среде обитания.







В Чебоксарском трикотаже и изобилие детских колготок в кой-то веки отличных по цветовой гамме от гороховой или гречневой каши, труселя-парашюты, ночнушки формата «советская гинекология» и другие нужные, но спорные модели. И вот вроде бы да. Все мы будем нуждаться в больших уютных и удобных трусах, иногда бывает нужна ночнушка формата «выброшу еще в больнице», да и детская одежда, о сохранности которой ты не будешь беспокоится от слова совсем нужна большинству родителей. Но, черт побери, как же такой набор трешово выглядит, если собрано в одном месте.









В этом магазине еще есть неоднозначные трендовые модели «типа лосины с типа лампасами», которые на вешалке выглядели как неоперновый костюм для глубоководных погружений. Надевая лосины, которые не входят в мой обычный гардероб, я была неприятно удивлена впивающимся в кожу твердым как раковинка моллюска швам. В комплект была подобрана трешовая кофтень с леопардами или другими какими пятнистыми кисами. И все это конечно мило, но леопарды стоят больше 500 рублей, а это значит, что распродажный ширпотреб из масс брендов будет даже дешевле.





Тут и кальсоны, и свой собственный размерный ряд и носки странного качества. Зато отечественное. «Купи говно, толкни страну вперед» (с). Много неясного в странной стране, ничего не скажешь. Женщины, терпеливо перебирающие кургузый мужской ассортимент магазина из тельняшек и треников вздыхают «Чтож так дорого-то?!», молодые матери делятся друг с другом мудростью «Вы только желтые не берите – краситель очень не стойкий все красит, а зеленые не сильно линяют» (с).





Но мы верим в лучшее, мы поддержали рублем неприветливого отечественного производителя скорее из ностальгических переживаний. «Так, чего это вы тут нам все трусы натрогали, брать будете?» (с) Будем, теперь у нас трусы и носки. Пока не надевали, стесняемся.









Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается (с), а где большое производство наметилось там и союз подъехал. В полном составе. Но колготкам, говорят, сноса нет, если не полиняют.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #107 : 31 Января 2018, 08:36:11 »
Марийская кухня в первом приближении



Национальная кухня в Марий Эл знакома и понятна. Но это только на первый взгляд

Марийская кухня основана на продуктах, которые легко добываются в окрестностях - в лесах, на лугах, в реках и озерах. Тут, естественно, без экзотики, как в Сербии. Хотя для жителей городов дичь уже сама по себе экзотична. Кухня не изобилует специями, но ее нельзя назвать скучной. Тем более, что названия на марийском звучат как заклинания, что превращает чтение меню в увлекательное соревнование «у кого раньше язык отвалится». Коман мелна, саска ден мелна когыло, подкогыльо.





Массовый лидер и правая нога колосса марийской кухни – это, конечно, подкогыльо, они же подкоголи. Это такие пельмени-вареники с самыми разными начинками, от щуки до вишни с обязательной остановкой на простом пельменном фарше. Подкогыли продаются здесь в замороженном виде в кулинарии и это масс-бренд в Йошкар-Оле. Принципиально ничем, кроме формы не отличаются от известных с детства пельменей, подкоголи вне зависимости от начинки делают всегда в форме вареника полумесяца. Это просто и вкусно, но в некоторых заведениях преступно мало.







Вторая нога колосса марийской кухни целиком и полностью состоит из разномастных блинов. И блины тут не простые, а многослойные. Вот, например, коман мелна – толстенный трехслойный ржано-овсяный блин. Пресновато, но вкусно и очень необычно. В разрезе больше напоминает чизкейк, чем блин. И со сметаной его. Не думаю, что этот блинищще бывает с начинками, хотя варианты возможны.



Есть вариант с картофельным блином - паренгемелна (если я транслитерировала название неверно, то поправьте меня), пшеничный блин с запечённым картофельным пюре сверху. Вот такой блин со сметаной, да под крепкую настойку идет как по маслу. Очень вкусно, несмотря на необычность сочетания.





Блинных пирогов великое множество, но мы попробовали саска ден мелна когыло – многослойная блинная конструкция с овощной начинкой и грибным сметанным соусом. Это лучшая блинная реинкарнация из всех, что нам доводилось пробовать в Йошкар-Оле.



А поскольку мы нагулялись по холодку по самое небалУйся, то полирнули мы все это благолепие простой и понятной нашему русскому сердцу солянкой. Она не имеет никакого отношения к марийской кухне, но имеет непосредственное отношение к традиционной дубовой и яблочной настойке, которую мы с таким удовольствием употребили. И это было хорошо.





Марийская кухня содержит еще много чего – крепкие мясные супы с купяной заправкой, кровяные колбаски и студни. Но возможности человеческих желудков конечны и мы, наевшись до отвала решили, что марийская кухня – это здорово. И пошли спать.


Текст - © Надежда Овчаренко, 2017

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #108 : 15 Февраля 2018, 09:37:32 »
Туманные перспективы. Гора Тип-Тяв и Сокский карьер



Осенняя прогулка с собакой по лесу по первому снегу и последнему туману в Сокольих горах начиналась как небольшой променад, но затянулась до сумерек, красиво же



Тип-Тяв и Сокольи горы уже фигурировали в наших постах. По-другому и быть не могло, потому как это самый доступный в Самаре способ пройтись по холмам с видами – Тип-Тяв возвышается на окраине города и склоны горы испещрены пешими и квадроцикловыми тропами. Выбрав случайную дорожку, мы потопали между деревьев в сторону Сокского карьера.
1


2


3


4


5



Сэр Эдмунд Грей носился меж деревьев совершенно счастливый, вынюхивал все на свете, скрывался в тумане и вскоре возвращался к нам полный впечатлений и нетерпения «А там, за кривым кленом, представляешь, мышами пахнет! Настоящими живыми мышами! А ты знала, что если сожрать снег, то на языке будет вода? А еще мне лист к носу прилип! Между прочим, если забежать в тот овраг, то там снега больше, по самое это самое! И пахнет там не только мышами, я не понял, сбегаю еще понюхаю».
6


7


8


9



Деревьям здесь есть что сказать, я не до конца поняла, что хотел сказать автор, но где-то деревья в опасности и, вероятно, скоро нас ждет очередной торговый центр. Нетривиальный способ донести миру свою позицию и выбор места говорит о популярности и посещаемости этих троп при сговорчивой погоде.
10


11


12



Сейчас же мы наслаждались одиночеством, очень редко встречая других путников, а на краю Сокского карьера, стыдливо прикрывшего свою складчатую сущность густым туманом, нашли полное уединение. Ни ветра, ни звуков, только скрип снега под ботинками и всепоглощающий туман, плотнеющий на глазах.
13


14


15


16


17



Туман скрыл все, спрятал вид с импровизированных смотровых площадок горы и Сокского карьера, как всегда превратил все в театр фантазий. Стоишь на склоне, вид с которого известен тебе с детства, но ничего нет. И запросто может оказаться, что на самом деле ты не на склоне горы Тип-Тяв, а на летающем острове Лапута, а может быть туман скрывает обрыв, невиданной глубины или это все только декорация и не туман это вовсе, а дым-машина, которая прячет бетонные стены павильона.
18


19


20


21



Но сумерки сгущаются, а значит пора сворачивать хождения. Грей, пойдем домой.

Текст - © Надежда Овчаренко, 2018


Расположение: Россия, Самара, Красноглинский район
1. гора Тип Тяв
Координаты: 53°24'14"N 50°9'46"E карта Wikimapia</a>
- Местные эксперты Google карты</a>
2. Заброшенный Сокский карьер
Координаты: 53°24'40"N 50°9'36"E карта Wikimapia</a>
- Местные эксперты Google карты</a>
полный пост тут http://totravelfoto.com/travel/po-doroge-s-oblakami-k-gore-beloj-samarskaya-oblast.html

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #109 : 21 Февраля 2018, 20:08:35 »
 Привет Руслан, Надежда и Сэр Эдмунд Грей! С удовольствием смотрю и узнаю много нового и интересного из ваших прекрасных рассказов и отличных фотографий.
 Большое Спасибо!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #110 : 24 Февраля 2018, 08:06:49 »
Привет Руслан, Надежда и Сэр Эдмунд Грей! С удовольствием смотрю и узнаю много нового и интересного из ваших прекрасных рассказов и отличных фотографий.
 Большое Спасибо!
Благодарю :)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #111 : 06 Июля 2018, 13:36:32 »
Большой маленький зимний Ереван



В южные страны принято ездить летом, если ты не горнолыжник, то приезжая в южный город зимой не ждешь ничего особенного, а зря. Зимний Ереван способен удивить, если ты готов слышать

Зимний Ереван – это отдельное блюдо, практически как холодная котлета из детства, да простят мне очередную пищевую ассоциацию. Не знаю насколько Ереван привлекателен летом или в межсезонье (подозреваю, что в каждом сезоне прелести) но зимой Ереван чертовски хорош собой. Именно сейчас, когда город не прячется за деревьями, а выступает в резном туфе на передний план, без пыли и жары, без большей части туристов.





Только мы, наши добровольные экскурсоводы davpog и неотразимый зимний Ереван. Давиду и Тане отдельное спасибо, потому что ваше любовное отношение к городу и заботливое к странствующим блоггерам с повышенной тягой к подворотням, дворам и белью, задало тон всему нашему путешествию. Белье здесь – отдельная достопримечательнос ть. Ереван – самый «бельевой» город из всех, переплюнул даже Батуми и Петропавловск-Камчатский.







Ереван похож на резную шкатулку ценных пород дерева с простыми, но милыми сердцу сокровищами. Поскольку город построен преимущественно из теплого туфа то его цветовая гамма от песочного до черного с обширной розовой гаммой, настолько обширной, что город кажется розовым. При том, что Ереван почти целиком лишен лоска и самолюбования, город очень обаятелен. Особенно, если заглядывать в каждую разрисованную арку и вваливаться незваным гостем в каждый встречный двор.







Потому что сердце любого города бьется в груди каждого его жителя, трепещет вывешенным на ветру бельем, стучит карданным валом старого такси, пульсирует песней сытого и довольного котика.










Душа города шелестит страницами старых книг в букинисте под открытым небом, позвякивает старым замком на двери и лязгает щелью для писем, журчит в питьевых фонтанчиках повсюду.









Ереван подглядывает за тобой многими и многими памятниками и скульптурами, наблюдает и улыбается, радуясь эндорфиновому восторгу гостей и иногда немного дразнится. Отдельно хотелось бы отметить памятник-интригу Горькому. Если заходить сбоку, то до последнего не видишь, что это одна голова, перевешенная от беспокойных школьников повыше. Ну и памятник известному на постсоветском пространстве Армянскому радио, которое все время о чем-то спрашивают вовсе не пытается шутить, напротив, предстает в уязвимом, нежном обличии.









В Ереване безумное количество современного искусства и скульптуры, сосредоточенной преимущественно около каскада. Обширная общемировая армянская диаспора наполняет столицу своей исторической родины крутыми арт-объектами. Один лев из покрышек чего стоит! Но лев – вишенка на торте этого музея по открытым небом, где каждый найдет что-то по душе.







Мне очень приглянулась бронзовая женщина, что с некоторых ракурсов – вылитая Синяя Гусеница из Алисы в стране чудес «Лежу, курю, жду перемен» (с).



Единственный и безоговорочный минус зимнего приезда в Ереван– фонтаны каскада не работают. Но вид сверху на закатный город с исполином Араратом на горизонте работает вне сезонов.



А еще в Ереване есть свои базальтовые столбы, о которых никто вам не расскажет, а мы – да, но это только потому, что в Ереване с нами случились правильные экскурсоводы, показавшие не только столбы, но и ведущий к ним длиннющий туннель, и совершенно инфернальную детскую железную дорогу, и совушку с лицом «что вообще происходит?», вырезанную из туфа.









Центр Еревана совсем маленький и круглый, как пятак под пятку на удачу, спроектирован А.О. Таманяном окружен полукольцом бульвара с не сбросившими листву с прошлой осени платанами и прошит навылет несколькими крупными дорогами и это дарит нам длинные перспективы и направления. Иди, куда глядят глаза. Ереван нельзя назвать особенно зеленым городом, но центр изобилует деревьями и парками, это большой город, спускающийся к пятаку центра, но туристическим является все же маленький кругляш в середине и, поверьте, вам хватит этого для прогулок.









Это город для неторопливых вышагиваний и именно поэтому Ереван очень хорош для зимнего посещения. Не говоря уже о том, что именно в месяцы с буквой «Р» в названии принято есть хаш.


Продолжение: Армянский рынок и этим все сказано</a>

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #112 : 09 Июля 2018, 08:16:29 »
Спасибо очень интересно))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #113 : 09 Июля 2018, 11:37:15 »
Спасибо очень интересно))
Я перестал сюда последнее время выкладывать посты, надо это делать почаще.
Спасибо за отзывчивость! :)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #114 : 09 Июля 2018, 11:53:29 »
на самом деле интересно)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #115 : 23 Июля 2018, 20:11:37 »
Дорога на пик Уфа. Башкирские приключения на Айгире



Мы так давно не выбирались в горно-рюкзачные приключения, что не удержались и поехали в Башкирию. Оказалось, что мы были в двух шагах от

Так у нас давно заведено – как только мы сели в машину и тронулись в путь, значит приключение началось. Дорога стелется мимо полей, озер и холмов windows. Около таких полей мы и остановились перекусить, размять ноги и лапы. Приключения – это хорошо, но обед по расписанию, на обед куриные ноги (просто бомбические, Кронидов продолжает радовать), гречка и чай.









В качестве точки приложения наших горно-походных желаний был выбран Айгир. Мы любим Башкирский Южный Урал. Но есть нюанс – на машине прямо до поселка Айгир с одноименной турбазой вы не доедете, потому что реки, природа и вообще. Поэтому вас ждет увлекательный местный аттракцион – катание на «кукушке», одновагонной электричке, стартующей от Инзера. Билеты на это увеселительное мероприятие на двоих стоят около 58 рублей, собачий билет стоит 40 рублей. В Инзере машину придется оставить. И хоть организованной парковки мы не нашли, наш шифоньер остался у вокзальной платформы и это здесь обычная практика.







Приключения начинались с блуждания по окрестным лесам с подъемом на пик Уфа, траверсом хребта Караташ и спуском со стороны скал Зубы Шурале. Я советую такой маршрут - это сильно проще, чем хождения по Лаго-наки, например. При желании такой круг можно пройти за день с ночевками на турбазе «Айгир», если вы не сторонник палаток и рюкзаков или можно как мы, погрузить за спину все что необходимо и тронуться неспешно в гору по размеченной лесной тропе. Мы шли не торопясь, смакуя расцветающий распускающийся лес, и через несколько часов дошли до курумника, означающего, что цель близко.









Собачье счастье выглядит вот так, если кто не знает.



Как потом выснилось при общении с хозяйкой медной горы администратором турбазы совсем рядом с местом нашего привала у начала курумника была заброшенная берлога, где всего три года назад жил вполне себе настоящий медведь. Не думаю, что я бы так радостно валялась на солнышке и разглядывала местную флору и фауну еслиб знала заранее. Даже информация о том, что медведи ушли дальше в леса от беспокойных туристов меня вряд ли успокоила бы.





Окрестности из сосен и камней поросли мхом, стали мягче, меняя структуру, примиряясь с окружающей действительностью. Это практически заповедник мягкости. И как всегда кладя руку на замшелые камни почти физически ощущаешь – метафизическая короста начинает отслаиваться и сыпаться как сосновая кора с каких-то важных элементов внутреннего устройства.







Взобравшись по курумнику чуть выше, мы нашли прекрасное место для стоянки и разбили лагерь, заварили себе чаю и отправились сидеть на краю приключения были запланированы на две ночевки и нам было решительно некуда спешить. Сидишь на каменном троне над линяющей шкурой дикого леса и не существует человечества со всеми его не закрытыми гештальтами, нет суеты и времени тоже нет. Просто цвет леса меняется по мере того, как солнце сползает ближе к горизонту. Но все что тебе нужно лежит на расстоянии вытянутой руки, а большего не требуется.













Закатное солнце, выглянув для приличия из-за туч прямо перед тем как покинуть нас до завтрашнего утра делает скалы золотыми, а зелень изумрудной. Дает всему смысл и благословление, немного предзакатного тепла и мягкого ювелирного света.









А что требуется путнику кроме сухой палатки и теплого спальника майским вечером? Правильно – сытный ужин. И шапка. Отужинали мы в лучшем виде – гречка и мясо, коньяка по чуть-чуть. И баиньки.





Как выглядят окрестности с Пика Уфа мы покажем вам в другой раз и это будет увлекательно, не переключайтесь.

Полный пост тут http://totravelfoto.com/travel/pik-ufa-bashkirskie-priklyucheniya-na-ajgire.html

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #116 : 24 Июля 2018, 07:23:05 »
Красиво и увлекательно!! *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #117 : 24 Июля 2018, 07:33:57 »
Красиво и увлекательно!! *THUMBS UP*
маршрут легкий и красивый, всем его советую!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #118 : 24 Июля 2018, 14:35:36 »
красота какая ,пес бесподобен
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #119 : 24 Июля 2018, 19:43:00 »
 *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.