* Новости


Автор Тема: налог при продаже  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
налог при продаже
« : 20 Декабря 2007, 10:55:25 »
Даже 13% жалко, мне по-крайней мере. Какой опыт по справкам-счетам у Вас - очевидно все ЭЛИ во владении были менее 3 лет. Ставить 124 тыс руб?
Но скоро наверное налоговики дойдут и до этих цен - как уже вызывают по поводу низких зарплат и  т.д.
Сейчас буду продавать свою перед приходом ЭЛЯ. Думаю как вариант - договор положим на 240 тыс. руб из них покупатель 120тыс.  платит мне 30 декабря и еще 120тыс.  3 января - доход в разные годы и налог 13% не платиться - правильно рассуждаю?

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: налог при продаже
« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 14:22:44 »
Даже 13% жалко, мне по-крайней мере. Какой опыт по справкам-счетам у Вас - очевидно все ЭЛИ во владении были менее 3 лет. Ставить 124 тыс руб?
Но скоро наверное налоговики дойдут и до этих цен - как уже вызывают по поводу низких зарплат и  т.д.
Сейчас буду продавать свою перед приходом ЭЛЯ. Думаю как вариант - договор положим на 240 тыс. руб из них покупатель 120тыс.  платит мне 30 декабря и еще 120тыс.  3 января - доход в разные годы и налог 13% не платиться - правильно рассуждаю?

...мой товарисЧь у которого были и есть исключительно Лексусы, он их продает обычно поездив меньше года и все по 100000 руб по договору, хотя продает как правило за 50 тыр. зелени в реале...так вот вызвали его в налоговую и спрашивают почему так дешево продал такой дорогой аппарат, он им был на рыбалке, свалился в воду, соответственно он умер...продал на запчасти...для кучи предоставил справку с автосервиса...все отмазался...а что там другой хозяин с ним будет делать это не его проблемы...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa