* Новости


Автор Тема: Выбор авто. Сравнение Элемента, Йети и Киа Соул  (Прочитано 18262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Мск
Здравствуйте, товарищи.

Как вы уже, наверное, поняли по названию темы, я хотел бы озадачить вас совершенно дурацким вопросом, попахивающим ересью.
Но я рискну.
Выбираем с женой автомобиль. В шорт-лист вошли три: Эль, Шкода Йети и Киа Соул (последняя так, до кучи). Душой и сердцем мы всецело отдались Элю, но лучше переспросить бывалых.
Дело в том, что денег у нас примерно 650. За эти деньги я могу долго искать 10-летний (!!!) Эль, 3-летнюю Йети и годовалый Соул.
Ну ты сравнил!! — скажут многие — ты определись, для чего тебе машина! — добавят другие. И будут правы.
Машина нужна для молодой семьи с ребёнком. Кататься будет по очень средним дорогам провинциального города и на пикники в лес. Хочется возить с собой всякий нужный скраб (ну вы поняли). Иногда хотелось бы совершать дальние переходы на юг. Т.е. мы любим универсальные и где-то даже странные машинки. Ну как и все здесь :) Гонять и вжигать я не люблю.

Так чего я, собственно, решился на сравнение таких разных автомобилей? Все они квадратные (ну почти квадратные), а значит вместительные, у всех передний привод (полный не потяну по деньгам) и все они с относительно высоким клиренсом (а это даже важнее полного привода). Ну и внешне ничё такие.

О минусах: в Эле смущает возраст и пробег — будем реалистами, 10 лет и 130 тыщ пробега — это не шутки (а я далеко не механик) и клиренс: 175мм и вроде как где-то читал, что что-то там у Эля сильно выпирает на днище. У Йети 186 в нижней точке и 200 у порогов. Ну и новая она. Хотя двигло всего 1,2. А Киа просто дешевле, хотя уж слишком игрушечная.

Подскажите, друзья, как вам такое сравнение, что же лучше приобрести или как лучше рассуждать, чтобы самому сделать правильный выбор?
Спасибо.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Привет, ну за 650 можно и 2005-2006г эль легко взять на полном приводе, это уже не 10-летний))

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
наброс на вентилятор чтоле????))))))))))))))))))))))))

тут надо бутылку брать и два дня спорить
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Вы тест-драйв этих машин устраивали? Если нет,то в первую очередь сделайте это .
Киа, как по мне, сюда не подходит,разве что внешне своеобразен???? :(
Шкода мне тоже нравиться,плюс то что можно купить моложе,почитайте форумы как она по надежности.
А Эль,ну что почти все здесь немного маньяки и любим эту машину несмотря на недостатки :)
Но бу машина это почти всегда лотерея,поэтому Элемент надо выбирать очень тщательно,плюс я бы не сказал что он дешев в обслуживании.

Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Денис Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Мск
Вы тест-драйв этих машин устраивали?
Только Йети. 1,2 с турбиной и АКПП. Показалось, что мне её прыти за глаза. Посадка и прочее — ок.
На Эле тяжело устроить тест-драйв — в салонах они в помещении, а у физ. лиц я как-то даже и не знаю.

Но бу машина это почти всегда лотерея,поэтому Элемент надо выбирать очень тщательно,плюс я бы не сказал что он дешев в обслуживании
В том и дело, что я впервые выбираю себе машину — старую, катавшуюся и в Америке и тут без навыков выбрать будет сложно.
А Йети вот, три года как по Москве катается, вот сервисные книжки, вот хозяйка—дама, садись и езжай за горизонт.

А что с обслуживанием Эля, где сумма набегает?

И да, спасибо за ответ.

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
У меня Элемент, в семье есть Киа Соул. Сравнивать, конечно нечего, но дизельный топовый по комплектации соул - достойная машина! Очень резвая, вместительная, привлекает внимание.  Я езжу иногда на ней - нету ощущения игрушечной машины, как например Шевроле Авеа и тд. В долгих поездках удобней Эль, я в нем не устаю сидеть. Катался на прокатной Пежо Партнер - удобные задние двери и объем внутри. Но ничто не сравниться с Элементом, даже после 2.9 лет владения - альтернативы нет - только новее!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Ну насчет теста Эля бросте клич у нас,всегда найдется кто прокатит.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Денис Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Мск
Бросаю!! :)
Москва, СВАО, кто прокатит апологета?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Бери Ети, Элемент выбирают не головой, если сомневаетесь значит он не ваш.
Все естественно ИМХО, Элемент и Риджлай выбирал не головой, а просто потому что они мне нравятся, ни разу не пожалел.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Бери Ети, Элемент выбирают не головой, если сомневаетесь значит он не ваш.
Все естественно ИМХО, Элемент и Риджлай выбирал не головой, а просто потому что они мне нравятся, ни разу не пожалел.
Как говориться + 100500
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Бросаю!! :)
Москва, СВАО, кто прокатит апологета?
Если на Рязанке удобно то могу покатать и и устроить тест драйв)

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Если гонять на юга и на пикники по средней дороге,то лучше йети,тем более трехлетняя,она компактней эля и моложе,если против десятилетнего..судя повсему,эль не ваша машинка..я скока не перепробовала машин при выборе,сев в эль не задумалась ни о цене,ни о практичности-сразу влюбилась и все.. *DANCE*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Денис Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Мск
Цитировать
Если на Рязанке удобно то могу покатать и и устроить тест драйв)
Рязанка далеко, но рад любому предложению. Если до вас от метро не сложно добраться (т.к. хотел бы с женой), то буду очень признателен! Когда вам удобно?
Цитировать
Если гонять на юга и на пикники по средней дороге
Нет, в основном гонять по провинциальному городу и в ближайшие деревни. Плюс, иногда лес.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер

Хэлло. Я у м.Алтуфьевская

Оффлайн Денис Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Мск
Когда можно?!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Привет, ну за 650 можно и 2005-2006г эль легко взять на полном приводе, это уже не 10-летний))
соглашусь, а это 7 лет-100тыс. и если ухожен то никаких проблем

а ещё у Ети маленький багажник в сравнении с Элем

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Цитировать
Если на Рязанке удобно то могу покатать и и устроить тест драйв)
Рязанка далеко, но рад любому предложению. Если до вас от метро не сложно добраться (т.к. хотел бы с женой), то буду очень признателен! Когда вам удобно?
Цитировать
Если гонять на юга и на пикники по средней дороге
Нет, в основном гонять по провинциальному городу и в ближайшие деревни. Плюс, иногда лес.
Да хоть завтра в первой половине дня... Часов до 14.00 буду дома потом уеду. Тел. Кинул в личку. Только если надумаете дайте поспать хоть до 10.00) выходной ведь)

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
соул - очень маленькая задняя дверь. Не ездил, но мне в нее не поместиться, тем более со шмурдяком. Лучше эля ничего нет, берите йети - хоть продадите через пару лет без сожаления. Хотя рядом с элементом йети  медленная и тесная машина, монопривод, недофольксваген, вообщем ффу! Хотя в гараж запихивать легче. Кажется не помог :)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Йети

Оффлайн stopparik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Ачинск
Сам долго искал машину , по работе нужнен вместимый фургон и хорошо чистящийся салон , для города высокая посадка и манёвренность , для России полный привод , Для души необычный и славный ... особенный , для первого авто недорогой ремонт и что б не страшно задеть и царапнуть . И вот ещё была мечта вскользь - бочка помещалась 200 л. стоя .  Искал длго Нашёл Друга )) Элемент - Бегемот зовём с сыном