* Новости


Автор Тема: дорога на дачу, собаки и другие вопросы от Marina_BLH  (Прочитано 20527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Зато у нас на битуме экономят - появляется такая специальная антискользящая шершавость, любые вертикальные горки не вопрос..))

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Зато у нас на битуме экономят - появляется такая специальная антискользящая шершавость, любые вертикальные горки не вопрос..))
лучше уж шероховатость, чем скользящий дрифт по асфальту на встречу битому стеклу и мятому железу)))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
лучше уж шероховатость, чем скользящий дрифт по асфальту на встречу битому стеклу и мятому железу)))
Здесь не поспоришь. Главное, чтобы не было ям с канавами.

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Как перед Ярославлем. Прямая- ровная такая "тёрка": Ух

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Как перед Ярославлем. Прямая- ровная такая "тёрка": Ух
неужели до сих пор? я был там лет пять назад.... перед Ярославлем и потом поворот на Кострому и еще 40км отсутствия поверхности дороги в принципе.......
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.

Насчет рычагов поспорил бы.... а вот с бензобаком что есть то есть.....
И мне кажется Марина немного преувеличивает критерий бездорожья с которым она сталкивается....
И основной выбор все же для нее это вместимость.

Да, так преувеличиваю, что рассматривала одно время даже Судзуки Джимни )))
Особенно нравилось, когда оставляешь машину у чужого забора метров за 200 от дома, одеваешь резиновые сапоги и идешь домой ))) и все это всего в 25км от МКАД в Подмосковье )))
У мужа Субару Легаси, механика.. Отличная машинка, проезжала весь сезон, но апрель - май на грани..
Митсубиси Аутлендер на переднем приводе и Хрюша (с неработающим задним)  зимой ну очень аккуратно, даже на самом участке показывали себя плохо..
Поэтому вместимость - это отлично, но что от нее будет точку, если все что у меня будет в багажнике мне придется поместить на горб и идти 200 метров ))) да и за машину страшно..

Про форик наслышана о его проходимости как раз, в х-трейле мне кажется немного больше места..
А Эль - он мне к душе внешне.. но вот думаю думаю и думаю.. Пока моя Хрюша еще не продана у меня еще есть время )))

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!
Привет Марина! А какой у Вас питомник и какие собаки? Я тоже езжу на выставки, в Элик становятся две клетки.  С собаками я ездила гулять в Элике. Я, собаки и ребёнок, муж уже лишний))) И по моему примеру много собаководов купили эту машину. Но на дальние расстояния например в Зальцбург мы брали на прокат Виту. 
Не помню писала или нет, но один раз по кладбищу, где накатали полуметровую колею трактора, я проехала по снегу безо всяких проблем. Всё-таки полноприводный Эль-внедорожник!!! Во всяком случае который был у меня!!!
Привет! У меня амстаффы и керны, питомник можно посмотреть тут www.dog-best.ru
А какого размера встают 2 клетки? 90х60? И удобно ли собак вытаскивать из клеток и спускать через открывающийся борт?
Почему не поехали в дальнюю поездку на Элике? Не влезли все желающие?
И куда делся ваш Эль? Поменяли?

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.

Насчет рычагов поспорил бы.... а вот с бензобаком что есть то есть.....
И мне кажется Марина немного преувеличивает критерий бездорожья с которым она сталкивается....
И основной выбор все же для нее это вместимость.

Да, так преувеличиваю, что рассматривала одно время даже Судзуки Джимни )))
Особенно нравилось, когда оставляешь машину у чужого забора метров за 200 от дома, одеваешь резиновые сапоги и идешь домой ))) и все это всего в 25км от МКАД в Подмосковье )))
У мужа Субару Легаси, механика.. Отличная машинка, проезжала весь сезон, но апрель - май на грани..
Митсубиси Аутлендер на переднем приводе и Хрюша (с неработающим задним)  зимой ну очень аккуратно, даже на самом участке показывали себя плохо..
Поэтому вместимость - это отлично, но что от нее будет точку, если все что у меня будет в багажнике мне придется поместить на горб и идти 200 метров ))) да и за машину страшно..

Про форик наслышана о его проходимости как раз, в х-трейле мне кажется немного больше места..
А Эль - он мне к душе внешне.. но вот думаю думаю и думаю.. Пока моя Хрюша еще не продана у меня еще есть время )))
Марина, если "хрюндель" с "аутом" там проходят, то эль пройдет без проблем. Посмотрите тему Lion'a по поводу подготовки его Элемента (специально с большой буквы написал): лифт комплект (я себе просто проставки поставил с Новосиба), хорошая резина с замахом на бездорожье, работающий задний привод и проблем быть не должно. Эль только в колее пасует и при диагоналке, а так ходом идет очень даже. У меня дача в Рязанской области, так там вообще до асфальта с километр поля глинистого, после хорошего дождя раскисает так, что пешком передвигаться сложно. На Эле ощущения, что сейчас встану не было. И это не смотря на то, что резина у меня сейчас совсем не для грязи.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Как перед Ярославлем. Прямая- ровная такая "тёрка": Ух
Под "тёркой" подразумевал пупырчатый асфальт из мелкого гравия. Масштабно и быстро всё меняется. Дорога- хоть боинги принимай: по 4 полосы на сторону,если не ошибаюсь; между ними стриженный 10м. газон. Поэтому въезд в город теперь напоминает приземление.(по кустам ГАИ прячутся)... *THUMBS UP*
---------------
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 16:26:14 от Ivan spite »

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.

Насчет рычагов поспорил бы.... а вот с бензобаком что есть то есть.....
И мне кажется Марина немного преувеличивает критерий бездорожья с которым она сталкивается....
И основной выбор все же для нее это вместимость.

Да, так преувеличиваю, что рассматривала одно время даже Судзуки Джимни )))
Особенно нравилось, когда оставляешь машину у чужого забора метров за 200 от дома, одеваешь резиновые сапоги и идешь домой ))) и все это всего в 25км от МКАД в Подмосковье )))
У мужа Субару Легаси, механика.. Отличная машинка, проезжала весь сезон, но апрель - май на грани..
Митсубиси Аутлендер на переднем приводе и Хрюша (с неработающим задним)  зимой ну очень аккуратно, даже на самом участке показывали себя плохо..
Поэтому вместимость - это отлично, но что от нее будет точку, если все что у меня будет в багажнике мне придется поместить на горб и идти 200 метров ))) да и за машину страшно..

Про форик наслышана о его проходимости как раз, в х-трейле мне кажется немного больше места..
А Эль - он мне к душе внешне.. но вот думаю думаю и думаю.. Пока моя Хрюша еще не продана у меня еще есть время )))
Марина, если "хрюндель" с "аутом" там проходят, то эль пройдет без проблем. Посмотрите тему Lion'a по поводу подготовки его Элемента (специально с большой буквы написал): лифт комплект (я себе просто проставки поставил с Новосиба), хорошая резина с замахом на бездорожье, работающий задний привод и проблем быть не должно. Эль только в колее пасует и при диагоналке, а так ходом идет очень даже. У меня дача в Рязанской области, так там вообще до асфальта с километр поля глинистого, после хорошего дождя раскисает так, что пешком передвигаться сложно. На Эле ощущения, что сейчас встану не было. И это не смотря на то, что резина у меня сейчас совсем не для грязи.
Вот как раз у меня основной вопрос то и был про колею. Так как у нас 200 метров до дома вообще не чистят, пару раз за зимувсего, образовывается колея, посередине высокий снег. На Хрюше я иногда его задеваю брюхом, но еду.. Из колеи бросает в стороны, если съедешь, то самому уже выбраться очень сложно. И с этой дороги надо сворачивать под 90 градусов на основную поселковую дорогу, которую тоже не чистят особо. Так вот из колеи тяжело повернуть в другую колею, иногда просто едешь как по рельсам, скользишь, а повернуть никак.. Сможет такое Эль?

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Вставлю свои 5 копеек.
Я Часто вожу в багажнике 2х Бернских зененхундов. Размещаются хорошо. Одна залезает с небольшой помощью, т.к уже не молода(

По поводу внедорожности-если фит проезжал или любая легковушка иномарка то элемент точно проедет. Но полный привод тогда обязателен и хорошая зимняя резина.
 На плохой резине можно и на ровном месте скользить по колее. Ну в крайнем случае можно часть колеи срезать лопаткой раз в год)



Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Вставлю свои 5 копеек.
Я Часто вожу в багажнике 2х Бернских зененхундов. Размещаются хорошо. Одна залезает с небольшой помощью, т.к уже не молода(

По поводу внедорожности-если фит проезжал или любая легковушка иномарка то элемент точно проедет. Но полный привод тогда обязателен и хорошая зимняя резина.
 На плохой резине можно и на ровном месте скользить по колее. Ну в крайнем случае можно часть колеи срезать лопаткой раз в год)
А на открывающуюся вниз крышку багажника собаке можно наступать? Не оторвет она ее?
Джаз не проезжал апрель и май, оставляла за 200 метров..

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
На крышке 3 взрослых могут сидеть. 180 или 210 кг она выдерживает.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Как перед Ярославлем. Прямая- ровная такая "тёрка": Ух
Под "тёркой" подразумевал пупырчатый асфальт из мелкого гравия. Масштабно и быстро всё меняется. Дорога- хоть боинги принимай: по 4 полосы на сторону,если не ошибаюсь; между ними стриженный 10м. газон. Поэтому въезд в город теперь напоминает приземление.(по кустам ГАИ прячутся)... *THUMBS UP*
---------------

Непонял о какой дороге идет речь. Приемлемая там дорога. Был пару недель назад.
Это конечно не ваш "автобан" московскообластной)
А гайцы да! Из москвы до ярославля несколько областей. В каждой хотят заработать. Будьте аккуратны!

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
На крышке 3 взрослых могут сидеть. 180 или 210 кг она выдерживает.
ОГО!!!!
По фото казалось, что и песика не выдержит.. Обманчиво значит..

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Можно даже друзей спать уложить.

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Зачет! )))
С кальянчиком )))

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
На крышке 3 взрослых могут сидеть. 180 или 210 кг она выдерживает.
ОГО!!!!
По фото казалось, что и песика не выдержит.. Обманчиво значит..
квадрик выдерживает а песик это пушынка))) вот эту тему почитайте http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1928.0


Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн D1MSON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Владимир
А можно узнать, что за модель Ямахи так аккуратно расположилась в Эле?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
А можно узнать, что за модель Ямахи так аккуратно расположилась в Эле?
Гризли 125 вот темка http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5370.msg150449#msg150449
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.