* Новости


Автор Тема: дорога на дачу, собаки и другие вопросы от Marina_BLH  (Прочитано 20435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
ну некоторые не только облизывались но и облизывали....а вот сранья с похмелья... Когда мы пробрались к ним в вольер с ризеншнауцарами дабы потягаться за первое место.....
я много пропустил, когда ночевать не остался...
Да, зря ты уехал!)

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!
X-Trail рассматривать согласен, но Forester, это из разряда полноприводных универсалов, у него геометрия в разы хуже Эля, свесы большие спереди и сзади, а у Эля морда и зад короткие. Можно щас заморочиться и сравнить в цифрах, но думаю и так видно. Думаю стоит вычеркнуть из списка.
А Элемент объявлен в штатах по всем опросам населения самой собачной машиной, ну в смысле пользуется огромной популярностью у собаководов. Я думаю, хоть и не имею собаки.... в этом плане можно массу примеров приводить в пользу Эля. Если б я был собаководом, то у меня бы даже не стоял выбор. однозначно эль, В рассматриваемых машинах сидения складываются вниз, и как вариант это износ задних спинок сидений, у Эля сидения подвесил и никакого повреждения не страшно, при наличии гаража лего снял и оставил ваще. А по поводу проходимости вопрос спорный. Да всегда останется вариант поюзать годик и продать если не понравиться. Но я не встречал таких людей, всегда продают с сожалением. У меня друг ездит на Аккорде, называл Эль "Ларек на колесах")))) Так только лишь раз взял у меня съездить в Дубну, приехал и сказал что к зиме купит себе Эль.......

(никакой рекламы..... от души.)
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам
Вот тут я бы поспорил, вы бы видели какие раньше покатушки устраивали с джипфест клубом, для неподготовленых Элемент себя очень неплохо показывал особенно зимой где на подьем Делика забратся не могла Элемент без проблем такие горки преодолевал.
Да и на переднем приводе я умудрился 3 место в зачете занять))),.
Ива вообще первое место заняла, если захотеть то можно много фоток по форуму нарыть с наших покатушек))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам
Вот тут я бы поспорил, вы бы видели какие раньше покатушки устраивали с джипфест клубом, для неподготовленых Элемент себя очень неплохо показывал особенно зимой где на подьем Делика забратся не могла Элемент без проблем такие горки преодолевал.
Да и на переднем приводе я умудрился 3 место в зачете занять))),.
Ива вообще первое место заняла, если захотеть то можно много фоток по форуму нарыть с наших покатушек))))
ЗАЧЁТ!!!
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Да и на переднем приводе я умудрился 3 место в зачете занять))),.
Ива вообще первое место заняла, если захотеть то можно много фоток по форуму нарыть с наших покатушек))))
Раз уж тронул былые заслуги..))
Щас как придут Снейк&Шуста, Мэдбаг, Бот&Андер и моя Штурманесса!)
Мы все не раз стояли на призовом подиуме, при том, что в нашем зачёте полированного стандарта в каждом заезде было больше 20 участников (ЦРВшки, Навары, Лэнд Крузеры сотки, Паджерики, Дискавери 3-4, Аутлендеры), каждый раз Элей было меньшинство и каждый раз Элики были в призах.
В общем, Элементы могут, могут и по грязи, и по снегу!))


Так интересно, что же выберет Марина, особенно после твоих сообщений, Аркаш?! ;-)

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Если попадётся на глаза "о лучшем в мире собакаводном авто 2010г" то...

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Subaru Forester vs Первый снег (Камчатка)
Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!



На субару форестер мой друг, я на црв. Субарик на механике и закопался, я его (на автомате) вытащил. Элик неплохо ведет себя в недорожных условиях. Чуть агрессивнее резину и умелого водителя и все. Я и на Элике приезжал на это песчаное место - правда пришлось немного приподнять авто, под полной загрузкой чиркало баком по песку. И еще друг отметил, что моя хонда гораздо мягче нового субарика.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
На субарике водитель профи.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Да и на переднем приводе я умудрился 3 место в зачете занять))),.
Ива вообще первое место заняла, если захотеть то можно много фоток по форуму нарыть с наших покатушек))))
Раз уж тронул былые заслуги..))
Щас как придут Снейк&Шуста, Мэдбаг, Бот&Андер и моя Штурманесса!)
Мы все не раз стояли на призовом подиуме, при том, что в нашем зачёте полированного стандарта в каждом заезде было больше 20 участников (ЦРВшки, Навары, Лэнд Крузеры сотки, Паджерики, Дискавери 3-4, Аутлендеры), каждый раз Элей было меньшинство и каждый раз Элики были в призах.
В общем, Элементы могут, могут и по грязи, и по снегу!))


Так интересно, что же выберет Марина, особенно после твоих сообщений, Аркаш?! ;-)
Спасибо Олесь!!! ))) Думаю здесь яркий пример водительского мастерства, а представляете если бы Вас посадили за Соточку?....А?
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
На субарике водитель профи.
Ну я думаю тут как раз сыграли геометрические параметры Субару.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
помню, когда был самый первый для меня съезд Honda-fit.ru под Подольском, и вот эту фотку разместили на гонконгском клубном форуме, местный джазоводы офигевали от проходимости Фита и говорили "супер рашен оффроад"
а гостившие у нас "хрюноводы" были вообще вне конкуренции

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.

Насчет рычагов поспорил бы.... а вот с бензобаком что есть то есть.....
И мне кажется Марина немного преувеличивает критерий бездорожья с которым она сталкивается....
И основной выбор все же для нее это вместимость.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
В общем, вечер воспоминаний..)) В помощь выбора..))

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
помню, когда был самый первый для меня съезд Honda-fit.ru под Подольском, и вот эту фотку разместили на гонконгском клубном форуме, местный джазоводы офигевали от проходимости Фита и говорили "супер рашен оффроад"
а гостившие у нас "хрюноводы" были вообще вне конкуренции

дааа.... наш рашен может на любом авто оффроад совешить.... а что делать когда дорог то нет, а ездить хотца)))))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
В общем, вечер воспоминаний..)) В помощь выбора..))
ой не говори))))))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
вот эту фотку разместили на гонконгском клубном форуме, местный джазоводы офигевали от проходимости Фита и говорили "супер рашен оффроад"
а гостившие у нас "хрюноводы" были вообще вне конкуренции
Гонконгцы по полированным гладям скользят только, видимо..))

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Аркадий, вставлю пять копеек в защиту форестера, может свесы у него и больше, чем у Эля, но то, что у субару AWD утрет нос нашему подключаемому "заду" эля - спорить бесполезно.  Там где пройдет форик, элю делать нечего + к этому стоит добавить никакой клиренс эля из-за задних рычагов + "живот" в виде бензобака убивает всю внедорожность. Естественно, что очень многое зависит от водителя, но...


Неплохо для универсала)

я бы даже добавил, что и экстрейл не конкурент субарику при одинаковом дорожном просвете. Поэтому я бы не стал его отбрасывать. Однако,  у автора еще и вместимость как определящий фактор, то тут эль вне конкуренции без сомнения.

Насчет рычагов поспорил бы.... а вот с бензобаком что есть то есть.....
И мне кажется Марина немного преувеличивает критерий бездорожья с которым она сталкивается....
И основной выбор все же для нее это вместимость.

угу, поэтому элька тут бесспорный лидер!
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
вот эту фотку разместили на гонконгском клубном форуме, местный джазоводы офигевали от проходимости Фита и говорили "супер рашен оффроад"
а гостившие у нас "хрюноводы" были вообще вне конкуренции
Гонконгцы по полированным гладям скользят только, видимо..))
Ой да.... я в прошлом году в Тае был ( ну одна фигня... азия)... мож кто тож наблюдал? Я на мопеде рассекал, так дождь пошел... выезжаю со второстепенной на большую дорогу а там пробка.... я не понял.... ну все стоят и на мото тож, ну выж знаете.... мыж стоять не могём))) ну я как у нас принято все эт дело объехал и что я вижу, пару пикапов просто тупо не могут въехать в горку по мокрому асфальту ( эт я про полированные глади) ))))) а горка то и не такая уж крутая.... Видимо и правда глади полированные)))))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.