* Новости


Автор Тема: дорога на дачу, собаки и другие вопросы от Marina_BLH  (Прочитано 20524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Всем доброго времени суток!!!
Посоветуйте пожалуйста!! У меня сейчас HR-V. Живу за городом. Зимой, а особенно весной очень трудно доехать до дома, буквально метров 500, но очень трудно. Колея, посередине много снега. Даже на "хрюне" немного гребу снег. А весной, когда внутри снег немного растает вообще иногда слетаешь с колеи на обочину.  Сейчас планирую смену машины. Уже несколько лет думаю про Эль. Но вот пугала низкая подвеска. Прочитала всю эту ветку, и думаю смогу ли попасть домой ))) Многие пишут про путешествия по пескам и грязи. Но мало кто про снег. Подскажите пожалуйста кто имеет такой опыт.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
хрюша повыше будет
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Я думаю,рисковать не стоит хотя если немного опыта есть,можно попробовать
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Всем доброго времени суток!!!
Посоветуйте пожалуйста!! У меня сейчас HR-V. Живу за городом. Зимой, а особенно весной очень трудно доехать до дома, буквально метров 500, но очень трудно. Колея, посередине много снега. Даже на "хрюне" немного гребу снег. А весной, когда внутри снег немного растает вообще иногда слетаешь с колеи на обочину.  Сейчас планирую смену машины. Уже несколько лет думаю про Эль. Но вот пугала низкая подвеска. Прочитала всю эту ветку, и думаю смогу ли попасть домой ))) Многие пишут про путешествия по пескам и грязи. Но мало кто про снег. Подскажите пожалуйста кто имеет такой опыт.
Хрюша как бы не повыше была... У Элика бензобак похабно расположен

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Я думаю,рисковать не стоит
хотя если немного опыта есть,можно попробовать
Спасибо большое за видео! ))) опыт имеется, я до дома и на Джазе проезжала на ручке, но много раз и с лопатой по часу откапывалась ))) да и после этого без помощи троса не могла выехать, просто все это надоело )))
Такой вопрос! Реально ли так выехать на Эле на автомате, а не на ручке?
Так надоело стоять в пробках на ручке, просто сил уже нет.
Хочу совместить несовместимое: автомат, внедорожник, и очень вместительный салон )))

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
свои люди... джаз/фит - хрюша - элик. только я хрюшу пропустил, но очень на нее засматривался. за 5 лет Фита в обвесе умудрился на брюхо 2-3 раза посадить только

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Я думаю,рисковать не стоит
хотя если немного опыта есть,можно попробовать
Спасибо большое за видео! ))) опыт имеется, я до дома и на Джазе проезжала на ручке, но много раз и с лопатой по часу откапывалась ))) да и после этого без помощи троса не могла выехать, просто все это надоело )))
Такой вопрос! Реально ли так выехать на Эле на автомате, а не на ручке?
Так надоело стоять в пробках на ручке, просто сил уже нет.
Хочу совместить несовместимое: автомат, внедорожник, и очень вместительный салон )))
Хоть элик и не внедорожник, но я уже несколько раз проверял свой эль с автоматом на проходимость. Нормально гызает. Но в вашем конкретном случае, лучше пригласить к себе в гости какого нить элементовода. Он Вам на месте скажет.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
зубастая зимняя резина и цепи на колёса в крайняк и тогда можно эля рассматривать
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Зачем так пугать нормальная зимняя резина,что нибудь типа Nokkian Hakapelita и нормально ползает он по снегу.
You`ll never walk alone

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Зачем так пугать нормальная зимняя резина,что нибудь типа Nokkian Hakapelita и нормально ползает он по снегу.
+1
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Не забывайте господа! Автомобиль автомобилем, резина и все такое..... А все преодоления бездорожья, снега, глины, песка и др, в первую очередь зависит от водителя!!! Так сказать от прокладки меж сидением и рулем)))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Не забывайте господа! Автомобиль автомобилем, резина и все такое..... А все преодоления бездорожья, снега, глины, песка и др, в первую очередь зависит от водителя!!! Так сказать от прокладки меж сидением и рулем)))

АРКАДИЙ,от водителя зависит все,а резина и всякая другая преблуда,это дополнение к нему,и чем оно лучше тем водитель уверенней себя чувствует.
You`ll never walk alone

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Не забывайте господа! Автомобиль автомобилем, резина и все такое..... А все преодоления бездорожья, снега, глины, песка и др, в первую очередь зависит от водителя!!! Так сказать от прокладки меж сидением и рулем)))

АРКАДИЙ,от водителя зависит все,а резина и всякая другая преблуда,это дополнение к нему,и чем оно лучше тем водитель уверенней себя чувствует.
в точку! тоже самое, только с другой стороны))))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Привет!

Сложный выбор! Собаки (Элик) vs бездорожье за городом у дома..
Хотя правильно ребята пишут - Элемент может дать фору любым другим машинкам в своём классе (водитель + шины). По таким дебрям на Элях лазили!

Удачи в поиске и приобретении!

Оффлайн Marina_BLH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
Я посмотрела видео по рыхлому снегу - да, хорошо!
Интересно только как он проберется, когда колея не рыхлая.
Когда долго нет снега, колею укатывают и она становится  заледенелой. Вот будет ли он царапать обвесы и т.п. интересно..

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!
Привет Марина! А какой у Вас питомник и какие собаки? Я тоже езжу на выставки, в Элик становятся две клетки.  С собаками я ездила гулять в Элике. Я, собаки и ребёнок, муж уже лишний))) И по моему примеру много собаководов купили эту машину. Но на дальние расстояния например в Зальцбург мы брали на прокат Виту. 
Не помню писала или нет, но один раз по кладбищу, где накатали полуметровую колею трактора, я проехала по снегу безо всяких проблем. Всё-таки полноприводный Эль-внедорожник!!! Во всяком случае который был у меня!!!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!
на Маёвке в доме отдыха одновременно проводился конкурс собачников, так их участники очень интересовались нашей машиной в плане вместимости, ходили и облизывались

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Спасибо всем за ответы.
Выбираю между X-Trail, Element, Forester.
Эль я думаю конечно проигрывает им по внедорожным качествам, но на первом месте по объему внутреннему.
У меня просто как хобби - питомник собак. И я никуда не могу поместить клетки для собак, в которых вожу их на выставки.
Так их и вижу в Эльке )))
Буду думать! Всем спасибо большое!
на Маёвке в доме отдыха одновременно проводился конкурс собачников, так их участники очень интересовались нашей машиной в плане вместимости, ходили и облизывались
ну некоторые не только облизывались но и облизывали....а вот сранья с похмелья... Когда мы пробрались к ним в вольер с ризеншнауцарами дабы потягаться за первое место..... Хозява собак не были такими галантными и вежливыми как в ночь на кануне. А так эль собачья машинка.... Много кобелей и сук на ней рассекают.....некот орые в багажнике
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
ну некоторые не только облизывались но и облизывали....а вот сранья с похмелья... Когда мы пробрались к ним в вольер с ризеншнауцарами дабы потягаться за первое место.....
я много пропустил, когда ночевать не остался...