* Новости


Автор Тема: Ключ зажигания  (Прочитано 7513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexa

  • Гость
Ключ зажигания
« : 12 Июля 2007, 07:38:16 »
День добрый, уважаемые. Помогите инфой, как прошить доп. ключи для Элемента? С машиной пришёл один ключик, куплен запасной с чипом, но его нужно запрограмировать. Возможно ли это сделать самому, имея оригинальный?

Оффлайн Мастер йода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 5
Ключ зажигания
« Ответ #1 : 12 Июля 2007, 08:33:36 »
только через официальный сервис, а то можно и первый ключ потерять на экспериментах.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Ключ зажигания
« Ответ #2 : 12 Июля 2007, 08:40:56 »
только к официалом - они врубают ком и прошивают - хотя делов 10 минут...

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Ключ зажигания
« Ответ #3 : 12 Июля 2007, 12:48:36 »
Alexa, а где купить ключ? У меня та же проблема.

Оффлайн SergZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Ключ зажигания
« Ответ #4 : 12 Июля 2007, 14:41:23 »
Для Элемента есть два пути увеличения числа ключей:
1. Купить оригинальную болванку и привязать ее к машине у официалов.
2. Сделать дубликат кода. При этом используется универсальная болванка. В Элементе такая операция возможна. В Москве есть конторы, которые делают копии. Адреса увы не помню, но можно найти в яндексе. Одна из них была в районе Рижской.

Сергей.

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Ключ зажигания
« Ответ #5 : 12 Июля 2007, 15:51:44 »
Всем привет!
Мой танчик тоже пришел с 1 ключем. На любом авторынке есть мастерсая по изготовлению ключей на иномарки. Изготовление чипованноо ключа на оригинальной болванке берут 3500, на неоригинале - 2500. Придется подождать 10 минут. Машина не нужна. Вот уже 2 месяца езжу с новым ключем. Оригинал берегу.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Ключ зажигания
« Ответ #6 : 12 Июля 2007, 16:03:44 »
Я делал в штатах у диллера второй ключ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Ключ зажигания
« Ответ #7 : 12 Июля 2007, 17:33:27 »
Кстати, а нельзя ли взять какой-нить ключ с кнопочками? И под иммобилайзер запрограммировать и кнопки на центральный замок научить, чтобы с брелком не мучиться?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ключ зажигания
« Ответ #8 : 12 Июля 2007, 17:52:29 »
[attachmentid=437]Проблема в том, что не совпадают ID ключей с кнопками и нашими оригинальными брелками - есть вероятность, что не подойдет. Но рискнуть можно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 17:53:18 от Kate »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Ключ зажигания
« Ответ #9 : 13 Июля 2007, 12:46:45 »
Цитата: Валера
Всем привет!
Мой танчик тоже пришел с 1 ключем. На любом авторынке есть мастерсая по изготовлению ключей на иномарки. Изготовление чипованноо ключа на оригинальной болванке берут 3500, на неоригинале - 2500. Придется подождать 10 минут. Машина не нужна. Вот уже 2 месяца езжу с новым ключем. Оригинал берегу.

Действительно... В Южном порту за 2500 и 10 мин. сделали и запрограммировали ключ. На вопрос, а чё так, без документов, мужик ответил, что ему пофигу, он не дилер.

Оффлайн A.DREAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ключ зажигания
« Ответ #10 : 16 Июля 2007, 11:06:27 »
Пришла машина с одним, салон у кого брал ее привез болванку. Запилил ее, приехал в Аояму на Волгоградке, стали они его шить и УПССС!!!!... болванка сделана из "неправильной" железяки и не видицца иммобилайзером. Пришлось у них купить "родную" болванку, нарезать ее в переходе  у Макдоналдса (до этого мест 6 объездил и оказалось, что в переходе у них, прям под носом), и потом прошить.

После операции меня заверили, что теперь только  мои два ключика знает моя машина, все остальные стерты.

Цена вопроса: родная болванка: 1200 рэ
                       нарезка: 200
                       прошивка: 1300


Алексей

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Ключ зажигания
« Ответ #11 : 24 Июля 2007, 15:16:55 »
Народ, а у кого машина пришла с одним ключем, автозапуск на машинке стоит? Я вот на своей когда сигналку ставил, порекомендовали снять автозапуск, говорят стремная тема по поводу угона. Так вот, после изъятия блока автозапука из него вытащили и второй ключик, а так тоже один был...

Оффлайн Димитрий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Ключ зажигания
« Ответ #12 : 07 Августа 2007, 20:17:23 »
А где искать блок автозапуска?

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Ключ зажигания
« Ответ #13 : 09 Августа 2007, 00:24:29 »
Я брал тоже с одним ключем, поставил сигналку с автозапуском, но ключ чипованный - борода получается... Кулибины сказали делай два ключа ОБЫКНОВЕННЫХ, а родной прячут под торпеду подключенный. И автозапуск работает, и два ключа в наличии. От
воров иммобилайзер, датчик обьема и дипол (штырь в рулевой). Хотел еще тросом капот заблокировать, они поленились, а я не стал настаивать.