* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 135093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
А что изменилось? И главный вопрос с какого раньше автовладельцы очередь занимали за несколько часов до открытия пто и торчали целый день?

Цгто стало больше, + автоцентры этим занимаются, но машин действительно не стало , я прошел сам в два приема, сначала завернули с тормозами, поехал в этот же день на сервис, все разобрали смазали и собрали , приехал и прошел ТО. За то тормоза впорядке, думаю сложно переоценить их исправность. После поехал продлил ОСАГО , какой смысл с этим химичить, себе дороже и в этом нет никаких сложностей сейчас.
подозреваю что ещё многие просто забили, у многих ещё действующие талоны ТО на руках, у меня вот к примеру ТО до июля этого года, ОСАГО я уже продлил на днях, КАСКИ у меня нет, так что теперь могу ещё год ездить и не париться не имея никакого ТО.

Звонил кстати в РСА(российский союз автостраховщиков) подтвердили, даже если я стану виновником аварии, не имея диагностической карты, моя ответственность всё равно застрахованна.
так в том то и дело что без номера диагностической карты страховку не делают, дают 20 дней для прохождения, и если не пройти, то потом в случае наступления страхового случая будет очень неприятный разговор со страховой, а точнее со службой безопасности СК
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Что -то наш админ свою историю умалчивает прохождения тех осмотра ,реально история для программы розыгрыш )))) только никто не разыгрывал - Дима такой ржачный и ответственный товарищ ,что я получил массу эмоций . Заезжайте к нам ещё и только на эту же станцию тех осмотра !!!
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Что -то наш админ свою историю умалчивает прохождения тех осмотра ,реально история для программы розыгрыш )))) только никто не разыгрывал - Дима такой ржачный и ответственный товарищ ,что я получил массу эмоций . Заезжайте к нам ещё и только на эту же станцию тех осмотра !!!
Ну ты жук))) не торопи события, надо собраться с мыслями и все доскональна расписать))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Расписывать здесь будите, а потом чуствую по анонсу, еще и в тему юмора продублируем?! ))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Ага ) и в тему кто на какие штрафы попадал ) - если суммировать гонки нашего админа по Витебску за пару часов - присмотри за ним кто нибудь из доблестных инспекторов - можно потом палочку надолго закинуть в дальний угол))) но подождём от первого лица историю - я где надо подправлю)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Сегодня проходил то, придрались к знаку аварийной остановки. говорят должен быть внутри с оранжевой полосой. Нужен ли такой?
хочу в http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9761.msg110320#msg110320 добавить, если надо.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Должен быть по ГОСТ
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Да, у знака аварийной остановки должна быть внутри ярко-оранжевая полоска. Тоже докапывались до этого. Сразу предлагают у них купить за 400 рублей. Пришлось взять на время прохождения ТО у гражданина из очереди, у меня старого образца был знак, металлическая треугольная пластина, покрашенная.) Если аптечка новая, то на ней ищем штамп производства, и, если прошло более года, то открываем ее, и смотрим внутренности . Что просрочено - заменяем на то же самое из аптеки. Состав аптечки должен быть внутри (можно по нему сверяться)(Аптека была напротив, пока стояли в очереди, сбегали и все заменили, по деньгам вышло рублей 100). Или покупаем новую аптечку, тут уже смотрите сами... Если стекла фар "сильно мутные", могут пропустить без диагностики, но надо сообщить, что машин давно снят с производства, запчастей нету. Но пучок света все равно посмотрят. Стоимость ТО - 680 рублей (+100 на аптечку).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 20:35:23 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Да у вас там вообще беда! Приезжайте к нам, во Владимир. Ни чего не спрашивают(аптечка,знак аварийки,пожарка )да ни чего не надо. Денег за осмотр оплати и все!Хоть что то заработают,сидят целыми днями без работы . В день максимум 10 машин.Осмотровых на каждом углу.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Да у вас там вообще беда! Приезжайте к нам, во Владимир. Ни чего не спрашивают(аптечка,знак аварийки,пожарка )да ни чего не надо. Денег за осмотр оплати и все!Хоть что то заработают,сидят целыми днями без работы . В день максимум 10 машин.Осмотровых на каждом углу.
Да у нас тоже ничего не спрашивают. Я стал доставать чехол со всеми причиндалами - на меня рукой махнули. Месяц назад проходил на Иркутской улице.
Был первый и единственный в очереди.)))
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Вообще ни на одном из своих авто не покупал тех. осмотр, смысл отдавать деньги на которые ты можешь обслужить свой авто. А ездить на неисправном авто, себя не уважать и на других наплевать.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Вообще ни на одном из своих авто не покупал тех. осмотр, смысл отдавать деньги на которые ты можешь обслужить свой авто. А ездить на неисправном авто, себя не уважать и на других наплевать.
+100 в карму! У меня такое же мнение. Потому и проходили официально. Никогда не заплачу больше за липу, чем стоит официалка в ГАТИ. Лучше ездить и знать, что все с авто нормально.
Кстати, нервотрепки, как раньше, не было. Спокойно получили талончик со временем въезда и номером бокса. Точно в указанное время открылись ворота и нас вежливо пригласили на прохождение ТО. Причем ВСЁ ВЕЖЛИВО, и очень спокойно. На прохождение тратится 15 минут, заодно рассказывают все, о чем спросишь. И желают "Счастливого пути" при выезде. Если сравнить хотя бы с тем, что было 5 лет назад - свет и тьма!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Что -то наш админ свою историю умалчивает прохождения тех осмотра ,реально история для программы розыгрыш )))) только никто не разыгрывал - Дима такой ржачный и ответственный товарищ ,что я получил массу эмоций . Заезжайте к нам ещё и только на эту же станцию тех осмотра !!!
Ну ты жук))) не торопи события, надо собраться с мыслями и все доскональна расписать))
Дядя Дима, хде мысли, хде доскональное расписывание?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
да мой косяк((((, все ни как собраться не могу, сейчас вообще забронхитил((( дорвался до климата(((
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Что -то наш админ свою историю умалчивает прохождения тех осмотра ,реально история для программы розыгрыш )))) только никто не разыгрывал - Дима такой ржачный и ответственный товарищ ,что я получил массу эмоций . Заезжайте к нам ещё и только на эту же станцию тех осмотра !!!
Ну ты жук))) не торопи события, надо собраться с мыслями и все доскональна расписать))
Дядя Дима, хде мысли, хде доскональное расписывание?
на маёвке под хмельное и тараньку расказали бы эту баладу во всех красках ) Дима приедет на следующий год фотоотчёт по взрослому сделает))))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Впервые на Эле решил пройти реальный ТО. Замечания: правая фара высоко светит, передние желтые габариты, нет заднего противотуманного фонаря.
Варианты решения такие были предложены:
1. Устраняете и на повторное ТО.
2. Регулировка фары за 200 рублей на месте и получение диагностической карты.
Выбрал конечно вариант №2.
Кто нибудь ставил задние противотуманные фонари? На ТО сказали, что сейчас с номерной рамкой есть такие.
ЕХ 2008

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Не докапывались по фонарю. На лобовом маленький скол есть, до него и докопались. Аргумент "Это же не трещина!" сказанный в тоне "Да вы уху ели!" дал понять инспектору техинспекции, что стрясти бабло не получится. Мятые двери их тоже не смутили, главное, чтобы они по цвету не отличались.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
задний противотуманный фонарь не есть обязательный на автомобиле, т.ч. идут они все лесом...
техосмотр всегда прохожу сам, проверяют всё: начиная от состояния рулевых и заканчивая состоянием тормозов (правильная регулировка света фар - обязательный атрибут)
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Не все могут пройти ТО официально
Теперь sportage)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Так вроде после известных событий сейчас нет проблем с прохождением, не нравится в одном месте можно пройти другом где не пытаются вымогать денег?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.