* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 135272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Только что прошёл Техосмотр в ПТО на Милашенкова, д.2 (для наших машин 6-я и 7-я линии) - быстро, без проблем и с положительным результатом!
Заняло это всё 18 минут времени: в 8:01 заехал, в 8:19 выехал. Народу - никого. А я ещё и до открытия приехал на всякий случай - сидел и спал, пока они все на работу пришли и меня приняли :)  (поле меня, кстати, тоже в ближайшие 15 минут никого не появилось - т.е. совсем свободно всё).
Автомат для оплаты на месте (720 руб. + 60 комиссия), сдача, как водится, на телефон.
Из документов требуется только СТС и свой паспорт (если сам владелец).
Проверили тормоза, фары, задние фонари (про отсутсвие заднего протифотуманного претензий не было), поворотники, стеклоочистители/омыватели, аптечка-знак-огнетушитель и отпустили с миром :)
Выдали диагностическую карту, с которой теперь обновлю осагу в страховой.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Мне вот интересно, я поеду в болгарию на машине, в этом случае как? может знает кто? Жду каментов от ДимаА
что-то не видел этого вопроса, а вообщем то и не помню чтобы где-нибудь на границе спрашивали ТО, может быть потому что он у меня всегда был и есть.

по основной теме. когда осаго новую покупал (в сентябре), страховой агент (ингострах) переписал данный текущего ТО (которое заканчивалось через месяц) и предупредил, что ответственность за прохождение след ТО лежит на мне и вслучае чего страховку не выплачивают.
новое ТО получил удобным мне способом))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Стал гуглить тему техосмотра и совсем запутался.
Вводные:
- последнее ТО делал в январе 2011, т.е. талон действителен по январь 2013;
- ОСАГА заканчивалась 08.01.2013, но т.к. в праздники ничего не работает, то купил я ее заранее, в декабре.
Вопрос - а что с ТО то делать?
ОСАГА то есть, вроде как и ТО не нужно?
Или как? Поеду на ТО, заплачу пошлину, а мне скажут "Юноша, через год приходите!" :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
ТО как таковое никто не отменял, так что езжай на ближайший пункт прохождения ТО и вперёд...никто ничего не скажет...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Интересно, а когда полис делали номер диагностической карты какой вносили? Старый? Знатоки поправят если не прав, но вроде там есть минимальный срок действия старого ТО, чтобы получить новый страховой полис. В принципе - страховка на руках, талон ТО отменен и не входит в обязательный перечень документов, которые предъявляются ГАИ  - ездить можно, НО на свой страх и риск. Так как не дай Бог что случится, страховая может отказать в возмещении убытка, т.к. на период действия полиса нет действующего ТО. Как говорится - на свой страх и риск.

Как Макс уже правильно заметил - езжайте и делайте. Там никто ничего не скажет. Я бы еще после этого съездил в свою страховую, которая новый полис выдала и внес номер диагностической карты в их базу.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Ну тогда поеду и сделаю. Шоб було! :)
Две недели еще есть до конца срока.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Ну тогда поеду и сделаю. Шоб було! :)
Две недели еще есть до конца срока.
ТО пройден.
СЕМЬ! Семь минут. И это вместе с оплатой, но без мойки :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Пункты техосмотра ЦАО Москвы
 
ПТО, Вятская ул., д.35, тел.: 685-48-85

      ТО легковых автомобилей

ПТО, В. Красносельская ул., д.15а, тел.: 8-499-264-51-43

      ТО легковых автомобилей

ПТО, Шелепихинская наб., д.2, тел.: 256-40-44

      ТО легковых автомобилей
      ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом

ПТО, Посланников пер., д.20, тел.: 265-67-08

      ТО легковых автомобилей
      ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом

ПТО, Прямикова ул., д.4, тел.: 912-05-15

      ТО легковых автомобилей

ПТО, Лобачика ул., д.16, корп.1, тел.: 988-72-25

      ТО легковых автомобилей
      ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом

ПТО, Бережковская наб., д.20 Е, корп.77, тел.: 648-15-60

      ТО легковых автомобилей
      ТО грузовых автомобилей
      ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом
 

You`ll never walk alone

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Насколько я слышал, проблемы могут быть при отсутствии ТО при аварии(тьфу-тьфу-тьфу) , если у тебя КАСКО. Типа страховая сразу говорит, что это не страховой случай и иди, типа, лесом. Т.е. раз нет ТО, авто неисправный и никакого страхового случая нет. Но не знаю, насколько это правда.  Мне рассказывал знакомый, который занимается страховками. А я себе диагностическую карту делал в Орле, когда по случаю там на охоте был. Уж больно привлекательно все обстояло  *DRINK*
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Пункты техосмотра ЦАО Москвы
Это ты что спросить хотел? :)
Я делал в ВАО на Иркутской
God knows, I - don't . . .

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Ну тогда поеду и сделаю. Шоб було! :)
Две недели еще есть до конца срока.
ТО пройден.
СЕМЬ! Семь минут. И это вместе с оплатой, но без мойки :)

Ну вот! Повторюсь, я б еще позвонил в свою страховую и посоветовался по поводу внесения номера новой диагност.карты в их базу.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Сегодня заехал на Ридже на техосмотр на Киевскую, прошёл за 15 минут, включая проверки, оплаты и осмотры. Диагностическую карту выдали на 2 года.  Прикольно- за мной подьехали 2 шины(всмысле негра) на Мустанге на дипломатических номерах, значит их тоже заставляют проходить ТО. Как-то не задумывался об этом.
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Сегодня тоже прошел. Заняло 15 мин))) сказали заправку сменить а то в нормы СО еле влез...

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Ураура! прошла седня ТО своим ходом-все в норме на 5...дали листочек прохождения диагностики (карту)и все,до 15 года досвидос.. *YAHOO*на пункте прохождения никого,прошла за полчаса и 750 р денег..
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
А что изменилось? И главный вопрос с какого раньше автовладельцы очередь занимали за несколько часов до открытия пто и торчали целый день?
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
А что изменилось? И главный вопрос с какого раньше автовладельцы очередь занимали за несколько часов до открытия пто и торчали целый день?

Цгто стало больше, + автоцентры этим занимаются, но машин действительно не стало , я прошел сам в два приема, сначала завернули с тормозами, поехал в этот же день на сервис, все разобрали смазали и собрали , приехал и прошел ТО. За то тормоза впорядке, думаю сложно переоценить их исправность. После поехал продлил ОСАГО , какой смысл с этим химичить, себе дороже и в этом нет никаких сложностей сейчас.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Ну вот в очередной раз прошёл ТО, ну всмысле прошёл диагностическую карту )))) в этом году вообще всё было хорошо, даже тормоза не проверяли, но опять спросили про задний противотуманный фонарь, на что было им отвечено что не предусмотрен заводом изготовителем, в остальном вопросов не было, денег всё стоит как и в том году 720 руб и 110 рублей комиссия терминала, в этот же день сделал страховку у Алексея Ornello, за что ему конечно же спасибо, оперативно и всё с разъяснениями.... народу кстати вообще никого, вся процедура заняла примерно 15 мин. так что дерзайте
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Покупая страховку, в этом же месте купил и ТО. 2800 рупий. И ехать ни куда не надо.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Покупая страховку, в этом же месте купил и ТО. 2800 рупий. И ехать ни куда не надо.
ровно на 2000 дороже, а так у меня рядом с домом, сейчас очень много этих предприятий, в зелике тоже есть, весь список на сайте РСА
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
А что изменилось? И главный вопрос с какого раньше автовладельцы очередь занимали за несколько часов до открытия пто и торчали целый день?

Цгто стало больше, + автоцентры этим занимаются, но машин действительно не стало , я прошел сам в два приема, сначала завернули с тормозами, поехал в этот же день на сервис, все разобрали смазали и собрали , приехал и прошел ТО. За то тормоза впорядке, думаю сложно переоценить их исправность. После поехал продлил ОСАГО , какой смысл с этим химичить, себе дороже и в этом нет никаких сложностей сейчас.
подозреваю что ещё многие просто забили, у многих ещё действующие талоны ТО на руках, у меня вот к примеру ТО до июля этого года, ОСАГО я уже продлил на днях, КАСКИ у меня нет, так что теперь могу ещё год ездить и не париться не имея никакого ТО.

Звонил кстати в РСА(российский союз автостраховщиков) подтвердили, даже если я стану виновником аварии, не имея диагностической карты, моя ответственность всё равно застрахованна.

Покупая страховку, в этом же месте купил и ТО. 2800 рупий. И ехать ни куда не надо.
а ты не думал о том что давая взятки ты кормишь жульё и воров? Я тоже подкармливал, по молодости, в какой то момент решил прекратить это дело, уже и не помню когда в последний раз за деньги "вопрос решал".