* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 135365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
У знакомого закончилась страховка.
Без талона ТО якобы не должны давать.
В результате: выдали страховку. Талон ТО дали в той же страховой, но на следующий день. Машину никуда не гонял.
Вот такие вот пироги. Как было фикцией прохождение ТО, так и осталось.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
записался на ТО по интернету, думаю пройду...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
кстати никто не проходил на Одесской 6. ?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Езжу с декабря без ТО. Пока не парит. Отпишись, как пройдешь- интересно.
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Как я и обещал, делаю отчёт по прохождению ТехОсмотра без всяких дополнительных оплат, т.е. сам по чеснаку:
 Был я записан по интернету на 19.06.2012 на 12-00, всё как в в России, приезжаешь к 12, начинают проверять через полтора часа после того как приехал, этому я не удивился, прождав эти полтора часа, пообщался с людьми которые тоже приехали туда проходить по честному, мне открыли ворота и сказали -Заезжайте!
   Я заехал, машину оставил на линии, а сам пошел оплачивать госпошлину, ну или как она там называется...состав ляет оплата 720 рублей + 110 рублей комиссия, кстати аппарат сдачи не даёт, и сдачу с 1000 рублей пришлось перевести на телефон, ну хоть так....Дальше подошел к техническому эксперту, отдал ему квитанцию и началось....
-Запустите двигатель, включите габариты, включите поворотники, аварийку, свет дальний ближний, дворники и омыватели, причём задние тоже в обязательном порядке, выйдите из машины, подвигайте кресло водителя вперёд-назад, пассажирское то же самое, спинки сидений разложите и на пассажирском тоже (хорошо он про задние сиденья не знал что они складываются и трансформируются :)) нажмите на сигнал-гудок,....первый этап был выдержан,
-Дальше начался визуальный осмотр резины, подныривание под днище, покрутите рулём, подольше...всё хорошо, но резину скоро нужно менять, потому что до индикаторов уже сносилась...ладно дальше, приготовте ОГНЕТУШИТЕЛЬ и ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ (Огнетушитель должен быть объёмом не менее 2-х литров, знак аварийной остановки желательно чтоб был сертифицирован для России и имел внутренний отражающий треугольник, у меня было всё гут, знак фирмы ОСВАР, огнетушитель со стройки)
-Следующий этап это проверка тормозной системы, т.к у нас привод полный и автомобиль не имеет разблокировки межосевого деферинциала, то проверяли по одному колесу на оси по очередно, с тормозами тоже оказалось всё хорошо, еще на задней оси проверили таким же образом ручник...
-Далее проверяли направленность светового пучка Ближнего и Дальнего света, на удивление всё оказалось в норме и объяснять ничего не пришлось, но вот на вопрос Включите задний противотуманный фонарь, я сказал что у меня его нет и он не предусмотрен заводом изготовителем, на что был получен ответ зато он предусмотрен российским ГОСТом и его нужно установить, и еще замечание было сделано по поводу одной перегоревшей лампочки подсветки номерного знака, я сказал что замечания не существенные, что каюсь что исправлю, на что было дадено добро и через 5-10 минут ожидания был получен заветный талончик зелёного цвета сроком годности на 1 год....вот и всё!

Да забыл написать, ПТО находится по адресу ул. Одесская 6. Всем удачи в самостоятельном прохождении ТО.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Зачетно! Надо как-нибудь найти время, тоже сьездить.
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
подвигайте кресло водителя вперёд-назад, пассажирское то же самое, спинки сидений разложите и на пассажирском тоже (хорошо он про задние сиденья не знал что они складываются и трансформируются :))
Макс, а ты не думал, что он таким образом удовлетворял свои интересы по данному авто) Понравился авто и давай рассматривать салон. что как двигается, расскладывается))
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
подвигайте кресло водителя вперёд-назад, пассажирское то же самое, спинки сидений разложите и на пассажирском тоже (хорошо он про задние сиденья не знал что они складываются и трансформируются :))
Макс, а ты не думал, что он таким образом удовлетворял свои интересы по данному авто) Понравился авто и давай рассматривать салон. что как двигается, расскладывается))
я не знаю, хорошо до задних не добрался, а то бы он меня замучал :)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
подвигайте кресло водителя вперёд-назад, пассажирское то же самое, спинки сидений разложите и на пассажирском тоже (хорошо он про задние сиденья не знал что они складываются и трансформируются :))
Макс, а ты не думал, что он таким образом удовлетворял свои интересы по данному авто) Понравился авто и давай рассматривать салон. что как двигается, расскладывается))
я не знаю, хорошо до задних не добрался, а то бы он меня замучал :)
Видимо его только передние интересовали, так как даже раскладывать просил)
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Удивительно что в бардачёк не залезли. Макс, либо ты либо машина, явно понравилась инспектору.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Удивительно что в бардачёк не залезли. Макс, либо ты либо машина, явно понравилась инспектору.
Юр там не инспектор, там технический специалист...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Удивительно что в бардачёк не залезли. Макс, либо ты либо машина, явно понравилась инспектору.
Юр там не инспектор, там технический специалист...
Дане важно, он инспектирует твоё авто. И инспектирует с явным усердием.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
передо мной был парнишка на Митсубиши Лансер IX, полностью европеец, его завернули из - за ненастроенных фар, светили чуть выше...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
передо мной был парнишка на Митсубиши Лансер IX, полностью европеец, его завернули из - за ненастроенных фар, светили чуть выше...
Так и должно быть. На фарах валится половина всех заваленых. Это те люди, которые ездили и светили тебе в лицо, а теперь не будут. ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
передо мной был парнишка на Митсубиши Лансер IX, полностью европеец, его завернули из - за ненастроенных фар, светили чуть выше...
Так и должно быть. На фарах валится половина всех заваленых. Это те люди, которые ездили и светили тебе в лицо, а теперь не будут. ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
Согласен с тобой, но вот ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ такая не особо нужная вещь, а мне сказали что бы я его установил, иначе в следующий раз не пройду...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
передо мной был парнишка на Митсубиши Лансер IX, полностью европеец, его завернули из - за ненастроенных фар, светили чуть выше...
Так и должно быть. На фарах валится половина всех заваленых. Это те люди, которые ездили и светили тебе в лицо, а теперь не будут. ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
Согласен с тобой, но вот ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ такая не особо нужная вещь, а мне сказали что бы я его установил, иначе в следующий раз не пройду...
Мне такое дважды говорили, но в ответ получали - "У меня всё штатное световое оборудование. Вносить изменения я не имею права."  У меня нет допов по свету, выведенных на "штатную кнопку ПТФ". Кнопки ПТФ нету. На этом вопросы закончены.
PS: Просто у меня хороший штатный свет. Всё остальное - излишества))))
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
[/quote]
Очень спорный вопрос особенно в стране в которой мы находимся...
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Да не надо про страну-то так!

Коллеге Снейку - поздравления со свежеприобретённым ТО, и спасибо за информацию.
Пусть покажет на просторах Родины и не только, что значит Элемент, да ещё со свежим таллончиком.
 *DANCE*

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
Очень спорный вопрос особенно в стране в которой мы находимся...
[/quote]
Чем чаще ты делаешь диагностику, тем вернее выявишь недостатки. ТО -  лишняя диагностика, соотвественно, полезна. Более того, скажу, что не будь ТО, полстраны ездили бы со светом слепящим. А страна не при чём. Люди -  корень зла. Я, ты и все остальные. Будет больше порядочности - будет чистота, улыбки и всеобщее щастье.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
ТО- это реальная недорогая простенькая диагностика С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОРМОЗНОГО ПУТИ (чего в автосервисах нет). ТО - это правильно нужно полезно!!!!
Очень спорный вопрос особенно в стране в которой мы находимся...
Чем чаще ты делаешь диагностику, тем вернее выявишь недостатки. ТО -  лишняя диагностика, соотвественно, полезна. Более того, скажу, что не будь ТО, полстраны ездили бы со светом слепящим. А страна не при чём. Люди -  корень зла. Я, ты и все остальные. Будет больше порядочности - будет чистота, улыбки и всеобщее щастье.
[/quote]Порядок должен быть, это однозначно, иначе будет анархия, а для исполнения порядка должна быть самодисциплина, а ее у наших граждан нету в большинстве своём, поэтому для обеспечения дисциплины вводят разного рода надзорные органы....и это необходимо в нашей стране
Всё будет ХОРОШО!