* Новости


Автор Тема: икающий элик и Регулятор холостого хода  (Прочитано 3434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Примите новенького с готовой историей:

Прохладным осенним вечерком на холодную тронулся в путь медвеженок взял без участия педали нехилый газ и побежал подергиваясь. остановился включил нейтралку стрелка сналача уползла в 2000 спустя минуту упала на 1000 и начала в районе 1000 отбивать чечетку загорелась лампочка "заменить двигатель").
На D при бросании педали газа машина стала ехать икая. Почапал до сервиса там приговорили регулятор холостого хода ошибка 0511. Спасибо Михаилу оперативно выручил, регулятор махнули. Посмотрел я на старый снятый:
1. Два контакта в жутких окислах потому есть подозрение что можно было реально денег сэкономит просто зачистив (что кстати KATE  советовал сделать))
2. РХХ Made in Mexico т.е уже менялся (что странно за 3 года жизни авто). У меня на вектре данная деталька прожила 15 лет и работает как часы.

А теперь вопрос у кого еще какие "контакты окислялись"?
И мораль- сервисменам выгодней менять деталь чем шкурочкой разъем поп----сить секунду.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: икающий элик и Регулятор холостого хода
« Ответ #1 : 16 Ноября 2007, 09:06:15 »
У меня тоже недавно загорелась лампочка "заменить двигатель" :), скорее всего какая то из лямбд крякнулась... поеду в субботу в волну там скажут что к чему :) пробег на сей момент 55 тыс миль, 2003 года машинка.
Из штатов пришла с пробегом 36 миль.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: икающий элик и Регулятор холостого хода
« Ответ #2 : 16 Ноября 2007, 09:20:28 »
2. РХХ Made in Mexico т.е уже менялся (что странно за 3 года жизни авто). У меня на вектре данная деталька прожила 15 лет и работает как часы.

Наверное просто не повезло. Твой случай первый (по моей статистике) с этим датчиком на Элях в России.

Оффлайн Kotaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: икающий элик и Регулятор холостого хода
« Ответ #3 : 19 Ноября 2007, 07:11:09 »
Надеюсь последний). А то все таки хочется по людски не парясь за всякие детальки поездить.