* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 320977 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #20 : 20 Декабря 2008, 10:13:03 »
Я вроде нигде не упоминал про то что я хочу проехать 10000миль на этом масле... *SCRATCH*
Меняю на 7-8 тысячах КИЛОМЕТРОВ, как и написал ранее..
А по поводу сравнения синтетики и качественной минералки, не надо перегибать палку.
Для обычных(тоесть не турбо и не высокооборотных)моторов минералка очень даже подходит. Во всяком случае, ни один автопроизводитель не запрещает ее заливать в двигатели.. А то у нас я смотрю синтетику прям каким то тюнингом считают. Даже в ТАЗики льют и радуются. Ведь это ж как свинье ананасы, извините за сравнение.
У меня даже в мотоцикле полусинтетика трудится и не в первом. А там красная зона от 13500об. Потому что синтетика ему просто НЕ НУЖНА!
Главное,чтоб масло было качественным!!!

Ради Бога лейте хоть Лукойл, мне все равно.... только не надо мне по ушам ездить, что качественная минералка сравнима с синтетикой, почитайте для начала их характеристики потом говорите, только сравнивайте 100% миниралку и действительно 100% синтетику, а не якобы синтетику, может поймете, что к чему ....

...и вообще собственно накой покупать Honda Ultra LTD SM 5W30 если за эти же деньги можно допустим тот же Motul купить, то что он 100% синтетика сомнений быть просто не может, да и дольше прослужит если на то пошло и своих характеристик не потеряет в ходе эксплуатации раньше времени...или вы Хондовское масло покупаете потому как это Хонда, тогда уж лучше покупайте Хондовское 5W20 американское, это уж точно синтетика
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 10:16:43 »
А откуда инфа, что оно минеральное, если Ultra LTD SM всю жизнь считалось полусинтетикой?
Глобальное нае***ство?

...какую жизнь интересно считалось, каждый продавец по этому маслу свою версию лепит, а так как на канистре нихрена об этом не слова не написано мы можем только догадываться, чего там залито, но то, что там не синтетика это факт не оспаримый, а остальное уже не важно.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #22 : 20 Декабря 2008, 12:00:04 »
Ну спасибо за разрешение лить Лукойл. И вообще, мне не понятна ваша агрессивность по поводу этого вопроса. Такое впечатление, что вы торгуете этой самой синтетикой.
Я просто призвал не делать иконы из дорогих масел... Не злитесь, если задел кого то за живое. Тему считаю исчерпаной.
8-925-585-35-71

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #23 : 20 Декабря 2008, 12:07:55 »
...и все минеральные и полусинтетические масла и, производимве Хондой и другими уважаемыми компаниями, дружно будем считать подходящими максимум для газонокосилок или авто, не моложе 86 г.в.....
8-925-585-35-71

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #24 : 20 Декабря 2008, 12:44:30 »
Ну спасибо за разрешение лить Лукойл. И вообще, мне не понятна ваша агрессивность по поводу этого вопроса. Такое впечатление, что вы торгуете этой самой синтетикой.
Я просто призвал не делать иконы из дорогих масел... Не злитесь, если задел кого то за живое. Тему считаю исчерпаной.

...маслами пока еще не торгую, не мой профиль, агрессивности нет никакой...говорю еще раз лейте, что душа пожелает, хоть Лукойл не все равно, просто пытаюсь донести до других свою мысль (для вас это походу бесполезно), что не надо лить в двигло Элемента миниралку ни к чему хорошему это не приведет, какой бы качественной она не была, это по большому ничего не меняет, а то люди подумают, что вот человек залил, 8000 км проехал и все ОК, айда минералку лить, чего уж двигло все стерпит, поверьте не стерпит...по вашей логике тогда уж давайте 80 бензин лить, а чего уж там это ведь бензин, машина выносливая ей по барабану, вы же однако 80 бензин не льете, надеюсь прекрасно представляете, чем это обернется....так какого ладна надо миниралку лить если за эти же деньги можно синтетику залить
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #25 : 20 Декабря 2008, 12:53:28 »
...и все минеральные и полусинтетические масла и, производимве Хондой и другими уважаемыми компаниями, дружно будем считать подходящими максимум для газонокосилок или авто, не моложе 86 г.в.....

...как хотите можете и в газонокосилки лить только...есть еще мнение, что миниралка хороша для двигателей с ооооочень большими пробегами, якобы они лучше работают и т.д и т.п не подтвердить не опровергнуть не могу не знаю.

...у людей должен быть выбор и мозги, чего им лить или не лить, а еще есть такой фактор как деньги, вот исходя из экономии чаще всего миниралку и льют... продаются же лекарства направленные на борьбу с определенным недугом, только одни стоят 3 руб, а другие 300 руб, а есть по сути тоже самое казалось бы но стоит оно 3000 руб. и человек выбирает исходя из своего достатка или желания сэкономить, только лекарством за 3 руб. вы будите лечиться долго и нудно, да и еще последствия могут быть или побочные эфекты, а за 3000 руб. скорее всего вы поправитесь быстро и никаких последствий в массе своей не будет...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #26 : 20 Декабря 2008, 13:15:25 »
Да блин! При чем здесь 80 бензин?! При чем здесь нелепое сравнение с лекарствами?!
Я просто высказал свое мнение, основаное на многолетнем пользовании автомобилями! Или вы решили что я- прыщавый юноша, проехавший первые 8 тыс км на крутющей тачке и теперь пытающийся научить Вас, динозавров- элементоводов что лить и что не лить?! Повторю еще раз свою идею: двигателю элемента, как и другим другим двигателям без наддува и с невысокой отдачей мощности синтетика НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
И давайте просто останемся каждый при своем мнении. И давайте дружить! Все таки мы здесь для этого и собрались! 
8-925-585-35-71

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #27 : 20 Декабря 2008, 13:50:08 »
И давайте просто останемся каждый при своем мнении. И давайте дружить! Все таки мы здесь для этого и собрались! 

Да согласен у каждого своя религия....
...да скоро НГ, надо о хорошем думать, хотя не больно получается в свете последних событий, тем не менее  *DRINK*
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #28 : 20 Декабря 2008, 16:04:31 »
+1 *DRINK*
8-925-585-35-71

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2008, 01:23:01 »
2 dr_Snap
Приходили из америцы Audi allroad, двигатели которых эксплуатировали с недорогой минералкой. Те, кто смотрел эти двигатели готовы были плакать. Всё же американцы по другому относятся к авто, правда?
А как правильно поступить, если не известно, какое масло было залито предыдущим хозяином Element? Начать лить 5W30 а после перейти на синтетику? Или сразу залить то же Neste City PRO, его вроде мешать можно смело. Или таки вакуумировать и сменить всё масло?

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #30 : 21 Декабря 2008, 09:02:55 »
2 dr_Snap
Приходили из америцы Audi allroad, двигатели которых эксплуатировали с недорогой минералкой. Те, кто смотрел эти двигатели готовы были плакать. Всё же американцы по другому относятся к авто, правда?
А как правильно поступить, если не известно, какое масло было залито предыдущим хозяином Element? Начать лить 5W30 а после перейти на синтетику? Или сразу залить то же Neste City PRO, его вроде мешать можно смело. Или таки вакуумировать и сменить всё масло?

Америкосы такие же как и мы, т.е относятся к своим машинам по разному, кто на ее состояние ложил прибор, едит и ладно, а кому то далеко не безразлично, что льется в двигло....могу лишь сказать, что на СТО не сторонники заливать дорогое масло....

По второму вопросу, думаю все таки поступить следует так, вы определяете какое масло вы хотите лить всегда в двигло своего Элемента и заливаете именно его, после чего ездите 1500-2000 км. переодически смотря состояние масла, после чего сливаете его и заливаете вновь и уже на этом смененом спокойно ездите до следующего ТО.  В небольших количествах миниральное и синтетическое масло смешивается без потери свойств последнего. Крайне не желательно заливать промывки и подобные дряни, потому как эта дрянь после слива остается и смешивается с маслом вновь залитом...
Да разумеется (так на всякий случай пишу) необходимо при смене масла менять и фильтры. Так же для полного успокоения души можно загнать на диагностику двигла и катализатора...тут не давно к официалам загоняли на диагностику Элемент с пробегом за 100 т.миль, вердикт был, что и двигло и катализатор в хорошем состоянии...если у вас будет так же то думаю оптимально поступить с маслом как описал выше.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #31 : 24 Декабря 2008, 23:10:15 »
2 dr_Snap
Пообщался и я с Бородой. Интересные вещи он написал, в частности Synthoil High Tech 5W40 не рекомендует лить, гибнет (медлэнно!) катализатор. Из Liqui Moly нам подходит 4300 Top Tec, но это HC масло. :( Наиболее полная инфа по маслам на www.liquimoly.com, если зарегистрироваться, то доступны datasheet. И по ним получается, что наше родное Gold SM 5W40 очень даже интересней чем LM. Хотя LM существенно дешевле, в 2-3 раза. Опять таки, хорошо здесь чел грамотный, заяснил политику партии, а вот те, кто пользуют альтернативное масло должны бы задуматься о совместимости. API SM индекс это ещё не всё.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #32 : 25 Декабря 2008, 10:58:54 »
Да блин! При чем здесь 80 бензин?! При чем здесь нелепое сравнение с лекарствами?!
Я просто высказал свое мнение, основаное на многолетнем пользовании автомобилями! Или вы решили что я- прыщавый юноша, проехавший первые 8 тыс км на крутющей тачке и теперь пытающийся научить Вас, динозавров- элементоводов что лить и что не лить?! Повторю еще раз свою идею: двигателю элемента, как и другим другим двигателям без наддува и с невысокой отдачей мощности синтетика НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
И давайте просто останемся каждый при своем мнении. И давайте дружить! Все таки мы здесь для этого и собрались! 

Чет мне не понятна ваша суть спора? На крышке маслянной горловины написано же 5W20 значит его и надо лить!  Производитель же не зря это там написал.... Я вот чесно говоря лил всегда кастрол. Потом мне в сервисе мотористы сказали - ты его нюхни.... Воняет гарью нефтепрдуктов. Потом взял Хонда 5W20 у диллера, открыл, нюхнул, совсем другое дело, честно сказать лизнуть захотелось - нормальный запах масла. А кастрол пах в канистре не как новое масло, а как ходившее тыщ 20 и еще перемешанное с бензином. Ясно, что подделка в первом случае.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #33 : 25 Декабря 2008, 11:09:27 »
Honda 5W20 USA и Japan это две большие. Насчёт лизнуть - не последнее дело, профи пробуют масло даже навкус, растирают капельку об зубы. Производитель написал правду, однако американское масло 5W20 это вроде синтетика, а японское минералка. Элементоводы (буржуинские) чаще всего льют вроде как 5W30, которое полусинтетика.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #34 : 25 Декабря 2008, 11:22:20 »
Honda 5W20 USA и Japan это две большие. Насчёт лизнуть - не последнее дело, профи пробуют масло даже навкус, растирают капельку об зубы. Производитель написал правду, однако американское масло 5W20 это вроде синтетика, а японское минералка. Элементоводы (буржуинские) чаще всего льют вроде как 5W30, которое полусинтетика.

Вот так нифига себе! А как отличить Америку от Японии? Я взял у диллеров Хонды 5W20 они так и сказали, что это минеральное, но отличается от привычного нам минерального и, что для моего двигателя только оно и идет. Было -35 не замерзло и машина работает нормально. Что то я запутался.....

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #35 : 25 Декабря 2008, 11:28:41 »
Опять таки, если и правда 5W20 синтетика, то цена на него очень смешная, 7-10 долларов, диапазон очень маленький SAE, и доступность этого масла оставляет желать.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #36 : 25 Декабря 2008, 11:31:52 »
Так вот в путанице дело. Тут ещё повыяснялось, что не всякое синтетическое масло, даже супер-хорошее, стоит лить нам в мотор. Например, Motul 8100 EcoLite это гуд, а 8100 Eco-nergy 5W-30 уже не очень. То же самое и с маслами Honda. Похоже, что безопасней всего лить Honda 5W30 (полусинтетика), и Honda 5W40 (синтетика).

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #37 : 25 Декабря 2008, 11:35:11 »
Опять же в хонде мне сказали, что можно, но тогда могут сальники или прокладки побежать и еще что то не помню. Где же истина?

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #38 : 25 Декабря 2008, 11:36:13 »
Опять таки, если и правда 5W20 синтетика, то цена на него очень смешная, 7-10 долларов, диапазон очень маленький SAE, и доступность этого масла оставляет желать.

У них оно стоит 455 р за литр

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #39 : 25 Декабря 2008, 11:37:40 »
Опять таки, если и правда 5W20 синтетика, то цена на него очень смешная, 7-10 долларов, диапазон очень маленький SAE, и доступность этого масла оставляет желать.

У них оно стоит 455 р за литр

Они не говорят, что это синтетика говорят минеральное, но не такое как другие производители