* Новости


Автор Тема: Привет из Болгарии ребята  (Прочитано 15372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #40 : 29 Мая 2012, 10:53:19 »
А кстати,как туда ехать на машине? 8-)

я ездил так.

туда -
•   Москва
•   Смоленск
•   Орша
•   Гомель
•   Киев
•   Черновцы
•   переход Румыния-Болгария в районе Силистры (паром!) далее сразу в Золотые пески
•   Варна

обратно - опять же до Черновцы проверенным маршрутом туда, а далее Хмельницкий-Шепетовка-НовгородВолынский-Овруч-Выстоповичи(переход)-Мозырь-Бобруйск-Могилев- далее по плану. итого экономия в пути 192 км от "туда"

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #41 : 29 Мая 2012, 11:51:09 »
А кстати,как туда ехать на машине? 8-)

я ездил так.

туда -
•   Москва
•   Смоленск
•   Орша
•   Гомель
•   Киев
•   Черновцы
•   переход Румыния-Болгария в районе Силистры (паром!) далее сразу в Золотые пески
•   Варна

обратно - опять же до Черновцы проверенным маршрутом туда, а далее Хмельницкий-Шепетовка-НовгородВолынский-Овруч-Выстоповичи(переход)-Мозырь-Бобруйск-Могилев- далее по плану. итого экономия в пути 192 км от "туда"
Дима,а по качеству дорог какой путь лучше?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #42 : 29 Мая 2012, 13:06:56 »
Вот что мне порекомендовали родственники:

Вот здесь можно почитать http://www.bglife.ru/#3

http://www.bglife.ru/threads/76/page-72
здесь мой отчёт ноябрь и апрель туда
http://www.bglife.ru/threads/76/page-79
и здесь мой обратно в мае (zdeber)
здесь самый информативный сайт по дороге который я знаю .

От себя могу сказать следующее - может повторяясь .
Выехали в 5 утра по Минскому ш.
Дорога хорошая , заезжали в Гомель на рынок .
Можно в объезд но вроде вы останавливаетесь в Гомеле у знакомых.
Украина -Чернигов в объезд, по Киеву можно заплутать - но по навигатору ехали нормально - если к вечеру - то пробки возможны - хотя утром тоже могут быть .
Если будете останавливаться в Киеве -то минимум день ,мало конечно и трёх дней по хорошему - но Киев того стоит .
Трасса Киев Одесса - дорога хорошая .
Опять же вы собираетесь в Одессе остановится .

 Из Одессы желательно выехать не через Белгород Днестровский ( мы в Одессу не заезжали но навигатор повёл через Затоку и соотв. Б.Днестр...

Не советую .
Но я так же не испробовал
Сворачивать нужно будет перед Одессой в районе Усатове , Западное (должно быть слева) по М05 , до поворота на М15 - н.п.Хлебодарское , Великий Дальник ,Червоный переселенец, Маяки ( после Маяков въезд на территорию Молдавии ,выдают талончик с указанием к-ва человек в машине на выезде отбирают - дорога украинская-территория молдавская , ни досмотра ничего нет из машины выходить не надо .Расстояние небольшое ) ,Михайловка - Новороссийская ,Сарата ,Татарбунары, Баштановка , Спасское , Кирнички .
После Криничек нужно повернуть в направлении Банновки .Далее Васильевка ,Жовтневое , Болград .

Не советую ехать через Измаил - описано многократно дорога Измаил -Рени - это экстрим ...

Далее Болград(погран переход "Виноградовка" - Украина ,выезд)
Вулканешти п.п.въезд в Молдавию
(это уже Молдавия- экологический сбор 75 руб на наши деньги - берут гривнами ) Слободзия Марэ,( по М3) до Джурджулешти п.п выезд из Молдавии.

Галац(Galati) - это Уже Румыния . Если на п.п не будет виньетки (плата за дороги нужно купить - минимальный срок 1 неделя )
то можно купить на ближайших заправках ( на первой слева нет...) - но не забыть !
3 Евро или 13 лей ...
Далее можно по Dn228 через Брэилу или по Dn28 в объезд .
Мы оба раза ехали через город - там копают улицы - то есть ремонт - можно потерять время да и по городу мотаться не лучший вариант ...
Далее по Dn21 н.п. Viziru ,Insuratei,Daraganul,Slobodzia Nuoa, до Draina Nuoa .
Здесь сворачиваем на А2 (скоростная ) и пилим до Chernavoda (платный мост -11 лей румынских ) ,
далее Medgidia( не заезжая ),Ciocarlia de Sus, Lanurle,Mereni,Topraisar(много поворотов под прямым углом) - далее Нэгру Вода п.п Румыния выезд - Болгария въезд(совмещённый )
(здесь в Duty free покупаем болгарскую виньетку - на срок от недели до сколько надо - смысл такой -если не будете кататься по дорогам а только в городе - может не понадобится - но всё равно есть дороги где есть знак " Виньетка" и могут оштрафовать , а так стоит недорого...)
 
Кардам уже Болгария .
Далее Генарал Тошево ,Добрич ,Варна , Бяла ,Солнечный Берег.
Можно от Меджидии проехать до Константы и там по объездной и по берегу до Варны .
Когда будете сдавать документы на визу кУпите грин карту на срок пребывания , если просрочите на обратном пути белорусы проверяют - заставят купить , Украина тоже ...
Визу не дадут без мед.страховки так что это автоматом в визовом центе купите .
Границы РФ -Рб фактически нет - въезд свободный . Потом уже идёт РБ - Украина .
Здесь(укр.) могут вымогать мзду - но тут как сам смотри -это ещё не факт что ускорится проход .
А если вы поедете в сезон - то сумма может быть большая ...
Так что если документы в порядке и ничего запрещённого нет - то и смысла ускоряться нет ...
Молдавия - у меня открыто просили 500 рублей , пытались искать номер двигателя , причём везде где можно , сумки не интересовали их .
Румыния интересуется только везёшь ли ты сигареты (в ЕС можно ввезти на авто 2 пачки ...)
Если будет возможность то лучше конечно ехать днём - мне пейзажи за окном понравились .


Ну вот так как то.
В Румынии в н.п скорость 50 км - напрягает - но по этому маршруту меньше н.п.
Обратный путь - не повторите мою ошибку - в Монашах надо свернуть налево а не ехать прямо ...
И не экспериментируйте с направлением Измаил -Рени - там дорога очень плохая .
Конечно с навигатором можно и так запутаться - если нужны карты - скажи маманьке - я на даче дам .
Так будет проще .У меня Гармин 1300 - вроде ничего -карта Европы стоит - на Савёловском поставили ...
Но местами может завести в камыши ...
Вроде всё .
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #43 : 29 Мая 2012, 15:44:57 »
Дима,а по качеству дорог какой путь лучше?
поднял свой старый отчёт, но это 2009 год многое могло поменяться, но имхо через Белорашу однозначно лучше и короче

"дорога. самая отвратительная в Украине, та ктр через Киев. в раойне Винниц, точно где не скажу, Закарпатье, она кончилась...те грунтовка была, хутор, ночь, луна, то яма, то канава, если б не навигатор, ктр упрямо казал что мы на верном пути развернулся бы решив что заплутали...
В Беларуси дороги гуд. на скорости покачивает от поперечных, очень пологих неровностей. вроде они и не заметны, но когда долго идёшь - утомляет
Болгария-Румыния - очень гуд."

и ещё
"в Беларуси гаи на дороге не встретил ни разу ни туда, ни обратно и при этом все ездят по правилам!!! загадка разрешилась просто - слушаю радио - официальное сообщение кого-то там из гбдд "если вас не пропустили на пешеходном переходе, пожайлуста, засвидетельствуете это сами и ещё одним чел-ом и принесите заявление в милицию, желательно по месту происшествия, мы обязательно разберемся""

Оффлайн Du4e

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • 3десь Ду4е
    • 2004
    • Москва
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #44 : 17 Июня 2013, 11:46:04 »
Вот что мне порекомендовали родственники:

Вот здесь можно почитать http://www.bglife.ru/#3

http://www.bglife.ru/threads/76/page-72
здесь мой отчёт ноябрь и апрель туда
http://www.bglife.ru/threads/76/page-79
и здесь мой обратно в мае (zdeber)
здесь самый информативный сайт по дороге который я знаю .

От себя могу сказать следующее - может повторяясь .
Выехали в 5 утра по Минскому ш.
Дорога хорошая , заезжали в Гомель на рынок .
Можно в объезд но вроде вы останавливаетесь в Гомеле у знакомых.
Украина -Чернигов в объезд, по Киеву можно заплутать - но по навигатору ехали нормально - если к вечеру - то пробки возможны - хотя утром тоже могут быть .
Если будете останавливаться в Киеве -то минимум день ,мало конечно и трёх дней по хорошему - но Киев того стоит .
Трасса Киев Одесса - дорога хорошая .
Опять же вы собираетесь в Одессе остановится .

 Из Одессы желательно выехать не через Белгород Днестровский ( мы в Одессу не заезжали но навигатор повёл через Затоку и соотв. Б.Днестр...

Не советую .
Но я так же не испробовал
Сворачивать нужно будет перед Одессой в районе Усатове , Западное (должно быть слева) по М05 , до поворота на М15 - н.п.Хлебодарское , Великий Дальник ,Червоный переселенец, Маяки ( после Маяков въезд на территорию Молдавии ,выдают талончик с указанием к-ва человек в машине на выезде отбирают - дорога украинская-территория молдавская , ни досмотра ничего нет из машины выходить не надо .Расстояние небольшое ) ,Михайловка - Новороссийская ,Сарата ,Татарбунары, Баштановка , Спасское , Кирнички .
После Криничек нужно повернуть в направлении Банновки .Далее Васильевка ,Жовтневое , Болград .

Не советую ехать через Измаил - описано многократно дорога Измаил -Рени - это экстрим ...

Далее Болград(погран переход "Виноградовка" - Украина ,выезд)
Вулканешти п.п.въезд в Молдавию
(это уже Молдавия- экологический сбор 75 руб на наши деньги - берут гривнами ) Слободзия Марэ,( по М3) до Джурджулешти п.п выезд из Молдавии.

Галац(Galati) - это Уже Румыния . Если на п.п не будет виньетки (плата за дороги нужно купить - минимальный срок 1 неделя )
то можно купить на ближайших заправках ( на первой слева нет...) - но не забыть !
3 Евро или 13 лей ...
Далее можно по Dn228 через Брэилу или по Dn28 в объезд .
Мы оба раза ехали через город - там копают улицы - то есть ремонт - можно потерять время да и по городу мотаться не лучший вариант ...
Далее по Dn21 н.п. Viziru ,Insuratei,Daraganul,Slobodzia Nuoa, до Draina Nuoa .
Здесь сворачиваем на А2 (скоростная ) и пилим до Chernavoda (платный мост -11 лей румынских ) ,
далее Medgidia( не заезжая ),Ciocarlia de Sus, Lanurle,Mereni,Topraisar(много поворотов под прямым углом) - далее Нэгру Вода п.п Румыния выезд - Болгария въезд(совмещённый )
(здесь в Duty free покупаем болгарскую виньетку - на срок от недели до сколько надо - смысл такой -если не будете кататься по дорогам а только в городе - может не понадобится - но всё равно есть дороги где есть знак " Виньетка" и могут оштрафовать , а так стоит недорого...)
 
Кардам уже Болгария .
Далее Генарал Тошево ,Добрич ,Варна , Бяла ,Солнечный Берег.
Можно от Меджидии проехать до Константы и там по объездной и по берегу до Варны .
Когда будете сдавать документы на визу кУпите грин карту на срок пребывания , если просрочите на обратном пути белорусы проверяют - заставят купить , Украина тоже ...
Визу не дадут без мед.страховки так что это автоматом в визовом центе купите .
Границы РФ -Рб фактически нет - въезд свободный . Потом уже идёт РБ - Украина .
Здесь(укр.) могут вымогать мзду - но тут как сам смотри -это ещё не факт что ускорится проход .
А если вы поедете в сезон - то сумма может быть большая ...
Так что если документы в порядке и ничего запрещённого нет - то и смысла ускоряться нет ...
Молдавия - у меня открыто просили 500 рублей , пытались искать номер двигателя , причём везде где можно , сумки не интересовали их .
Румыния интересуется только везёшь ли ты сигареты (в ЕС можно ввезти на авто 2 пачки ...)
Если будет возможность то лучше конечно ехать днём - мне пейзажи за окном понравились .


Ну вот так как то.
В Румынии в н.п скорость 50 км - напрягает - но по этому маршруту меньше н.п.
Обратный путь - не повторите мою ошибку - в Монашах надо свернуть налево а не ехать прямо ...
И не экспериментируйте с направлением Измаил -Рени - там дорога очень плохая .
Конечно с навигатором можно и так запутаться - если нужны карты - скажи маманьке - я на даче дам .
Так будет проще .У меня Гармин 1300 - вроде ничего -карта Европы стоит - на Савёловском поставили ...
Но местами может завести в камыши ...
Вроде всё .

Важно.
В Сарате появился указатель "Болград" и дорога через Арцыз.
Дорога ужас. Почти как Измаил - Рени.
Не поведитесь.
Ехать надо на Татарбунары... потом тот же Болград.

В Молдавии не заправляйтесь, даже на фирменных заправках.
Наверное кукурузный сок бадяжат.
ROGER

Оффлайн Du4e

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • 3десь Ду4е
    • 2004
    • Москва
Re: Привет из Болгарии ребята
« Ответ #45 : 17 Июня 2013, 11:53:39 »
А по Румынии. ..
Уже после Бриэлы...
Перед Барангадулом свёрток налево... на Царандой...
Выход на Автобану у Фетесты.
Дорого....  ммм... голимый Канзас... ни ко го... и поля вокруг...

Кстати...
Знакомец рассказал. Что пристали румыны к отсутствию второго треугольника.

А на мосту Черноводы только наличка и только леи
ROGER