Технический раздел > Двигатель, Топливо, Впрыск, Выхлопная система

Замена двигателя и последующие оформление

(1/9) > >>

lobzo:
Добрый день!
Решил поменять двигатель. Раньше это никогда не делал, поэтому нужна помощь былых, кто все это оформлял по закону.Для этого я так понял, что нужен договор купли-продажи и ГТД.  У меня в птс значится двигатель к24а4. Мне предлагают несколько двигателей, но они конечно не от элемента и у них в ГТД написано просто к24(без а4 и записи о лошадиных сил нет). Могут ли в гаи развернуть с таким двигателем меня?. В нашей области процедура по сверке номеров считается обязательной.

slaventiy71:
двигателя сейчас вообще не смотрят , ни номера , ни маркировку.
по крайней мере у нас.
ну если он какой-то хромированный с нулевиком , торчащим из капота и какими-то дикими звуками , то вполне возможно будут вопросы.
пару машин с заменёнными двигателями сам лично снимал и ставил на учёт

lobzo:
Поверте, у нас смотрят у каждой машины. У нас начальник гаи а по совместительству редкостное дерьмо дал негласное указание сверять двигатели. Ему закон не писан, на нем даже два уголовных дела весит.

buldog:
А в связи с чем вопрос? Собираетесь продавать? Боитесь, чтобы не было проблем у покупателя?

С 2011 года номер двигателя при прохождении ТО и совершении рег.действий не нужен. Можете хоть каждый месяц их менять, если модель остается та же.

buldog:
Я вот не силен в движках, поэтому не могу ответить по моделям К24А4 и К24 это одно и то же или модели разные (лошадки разные).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии