* Новости


Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 195859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #120 : 02 Апреля 2009, 14:17:03 »
для всех, кто меняет 2DIN магнитолу на 1DIN  посмотрите на предложение по переходным рамкам на Яндекс-маркете

ссылка

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #121 : 27 Мая 2009, 15:45:17 »
Митрич, как полет варты, были ли как проблеммы?
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #122 : 05 Августа 2009, 11:15:28 »
У меня знакомый заказал из Китая магнитолу на 10 лансер, с полным фаршем DVD, tv, usb, sd, gps и т.д короче все что можно в ней есть за 380$. Особенно меня порадовало что он туда igo 8.3 поставил и все прекрасно заработало. Хочу себе такую же штучку прикупить. Только вот китайцы первый раз слышат об Элементе и не могут мне модель со своего сайта http://www.hits-cn.com/ подсказать. Я так понимаю что обычная 2din  должна встать? Но что там с разъемами?
Товарищ говорит что ставил сам просто раземы подключил и магнитолу в дырку вставил все подошло, но он знал что брать, т.к. китайцы ему написали что нужно именно эту модель брать. У него даже задних ход включаешь и автоматом камера заднего вида на магнитолу выводится.
А как с нами быть, кто сам магнитолу подключал какие там разъемы универсальные или свои какие то?

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #123 : 06 Августа 2009, 11:01:08 »
У меня знакомый заказал из Китая магнитолу на 10 лансер, с полным фаршем DVD, tv, usb, sd, gps и т.д короче все что можно в ней есть за 380$. Особенно меня порадовало что он туда igo 8.3 поставил и все прекрасно заработало. Хочу себе такую же штучку прикупить. Только вот китайцы первый раз слышат об Элементе и не могут мне модель со своего сайта http://www.hits-cn.com/ подсказать. Я так понимаю что обычная 2din  должна встать? Но что там с разъемами?
Товарищ говорит что ставил сам просто раземы подключил и магнитолу в дырку вставил все подошло, но он знал что брать, т.к. китайцы ему написали что нужно именно эту модель брать. У него даже задних ход включаешь и автоматом камера заднего вида на магнитолу выводится.
А как с нами быть, кто сам магнитолу подключал какие там разъемы универсальные или свои какие то?
Я думаю ни каких подводных камней быть не должно, все обычно стандартизовано. С чем придется немного повозиться так это Элемнтовскими разъемами и подключением усилка саба.
Хотя моё прайвед апинион говорит что усилок с сабом родные надо комунить подарить :) на место саба поставить нормальный веселитель (от слова веселить :) ) и кондер. Сабу же место исключительно в багажнике. 40 литров в консоль не влезут. Хотя тоже тема для обсуждения, в своей ВАЗ 2109 я в свое время умудрился саб на 25 литров в консоль всунуть. Форма только была дюже сложно-фильтеперсовой :) у Элика тоже можно свободного пространства наскрести. только саб придется из стекловолокна с бокситкой делать  и панель переднюю демонтировать. Но мы ведь не ищем лехких путей :)
Еще желательно пищалки поменять, а штатную дверную акустику дополнить мидбасами кои расположить под сиденьями. Места там достаточно.
Для интересующихся рекомендую www.bluesmobil.com/shikhman/ очень толковый человечек и статьи правильные пишет. Хотя я не со всеми его постулатами согласен. Но это дело вкуса и привычек. Следует что вся музыкальная часть (начиная от стиля музыки, динамиков техники и тд вплоть до ГРОМКОСТИ на которой человек привык музон слушать) является ПСИХО и лишь потом аккустическим воздействием. Человечий мозг умеет некоторые вещи отфильтровывать, приукрашивать или усиливать в зависимости от индивидуальных особенностей и текущего психо-эмоционального состояния.
Так что рекомендовать ИДЕАЛЬНЫЙ вариант не возможно. У каждого он будет СВОЙ. НАдо проявить лишь немного творчества терпения и аккуратности и хорошую аккустическую систему можно сообразить за вполне скромные деньги.
Если тема интересна, можно вынести ее в отдельный топик, где я могу народ с основными направлениями и тенденциями познакомить, мнения уважаемых в акустическом мире людей привести, какие-то базовые варианты предложить. На основе которых каждый сможет построить свою собственную систему.
Я в свое время этой теме уделил более 10 лет своей жизни. Понял 2 вещи - 1. идеальную систему не построить, 2- каждому нравиться что-то сое :)

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #124 : 13 Октября 2009, 15:12:59 »
Собрался заменить магнитолу думал воспользовавшийся информацией накопленной форумом, а выяснилось что FAQ не работает. Если кто может выложите инфу как снять центральную консоль и информацию по разводке штатного разъема магнитолы.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #125 : 13 Октября 2009, 15:15:37 »
ответил в теме про умершую вики

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #126 : 13 Октября 2009, 15:50:08 »
Спасибо, обидно что FAQ умер, я им часто пользовался, бампера передний и задний по нему снимал :(

А схема разъема для подключения магнитолы была или мне это приснилось?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #127 : 13 Октября 2009, 15:54:06 »

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #128 : 13 Октября 2009, 15:55:10 »
Да что то вроде этого, спасибо большое.
---
У нас еще усилитель установлен?
Как 2 din магнитолу то подсоединять со встроенным усилителем?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 16:33:40 от Kurbatskiy »

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #129 : 15 Октября 2009, 10:59:00 »
Попробовал снять консоль потянув за правый нижний угол, ничего не вышло. Скорее я себе ногти вырву чем она с места сдвинится. Можно пользоваться отверткой? Ничего не сломается?

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #130 : 15 Октября 2009, 11:16:15 »
Попробовал снять консоль потянув за правый нижний угол, ничего не вышло. Скорее я себе ногти вырву чем она с места сдвинится. Можно пользоваться отверткой? Ничего не сломается?
Ага, етсь такое! первый раз тяжело снимается! Сильнее надо и резче дернуть разок! отвертку лучше обернуть, но в идеале не пользовать, можно края консоли повредить!

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #131 : 15 Октября 2009, 12:19:26 »
Саб можно запендюрить в верхнюю секцию двери )) со стороны салона... давно такая мысль была, еще до покупки Элемента )
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #132 : 04 Ноября 2009, 18:08:07 »
pioneer avic 900 работает на ура

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #133 : 04 Ноября 2009, 19:35:08 »
порывшись в инете нашел для срв в штатное место.Наш размер идентичен.
http://www.autodvdgps.com/honda-navigation-crv-navi-dvd-c-23_73.html

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #134 : 04 Ноября 2009, 22:13:15 »
порывшись в инете нашел для срв в штатное место.Наш размер идентичен.
http://www.autodvdgps.com/honda-navigation-crv-navi-dvd-c-23_73.html

в штатное место от какой црв?
кто нидь пробывал уже?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #135 : 04 Ноября 2009, 22:27:22 »
CRV2

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #136 : 05 Ноября 2009, 11:24:38 »
Крепление магнитолы действительно очень похоже.
В СРВ тоже усилитель стоит как и у нас?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #137 : 05 Ноября 2009, 16:29:31 »
Незнаю.Вынашиваю идею переделать магнитолу от срв 3.То есть.Найти оптимальный вариант изготовления панели под размер элемента.

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #138 : 05 Ноября 2009, 16:33:03 »
ага тоже.. как увидел головы от СРВ 3, сразу возникла мысль а если подрезать :)

главное что бы по высоте прошла... остальное мне кажется будет проще...

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #139 : 05 Ноября 2009, 16:50:14 »
Не все так просто,еслиб подрезать -нет проблем.Судя по описанию верхняя часть панели уже на 5 мм и нижняя тож не совпадает,+ крепление самой панели могут не попасть .