* Новости


Автор Тема: Мигает chek троит двигатель  (Прочитано 36500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #80 : 01 Августа 2016, 09:53:32 »
Если соберешься продавать в таком состоянии черкани в личку цену,может  куплю себе второй эль.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #81 : 01 Августа 2016, 12:00:11 »
Да вот еще какие документы от продавца требовать? Есть ли договоры какие-то? Если да, то как их заключать находясь в разных городах? :)
Договор подписанный можно конечно почтой слать)))) но все это дооолго будет. И кто его знает кем он был состряпан.
Какие конкретно документы могут быть еще зависит от налогооблажения конторы. А если это не контора, а физлицо то вообще накладных и счетов не будет. ))))
Да и счета с накладными гарантией не будут. Может с хозяйсивующим субъектом чуть легче, чем с физлицом по бумагам. Основное подтверждение намерений-это честность и совесть продавца. По крайней мере я попросил бы скан паспорта у физлица и проверил соответствие реквизитов с  ф.и.о. на паспорте. Но захотят развести, разведут.
Давай у fomas спросим. Он же покупал. Тем более что и прислали, а не песню в блогадарность за деньги,   по радио заказали.)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #82 : 01 Августа 2016, 12:48:44 »
Я когда заказывал,честно говоря не думал что меня кто то кинет.Нашел на дроме подходящий мотор,списался с продавцом,он дал свой номер телефона ну и ватсап соответственно,выяснил для себя все моменты которые меня интересовали,он прислал фото мотора ,рассказал как и что,спросил про пробеги ,все устроило.Нашел продавца в соцсетях,оказался живым  человеком,не фейком.После перевел на карту деньги,и через два дня он сообщил что груз отправлен,показал фото и трек номер..

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #83 : 01 Августа 2016, 13:01:06 »
Ну ведь он, как я понимаю,  не предприниматель официально оформленный? Тогда сделка между двумя физлицами.
 Так у него один свой заволявшийся был или он этим живет?
Если этим живет, еще есть подходящий вариант, так чего острых ощущений искать?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #84 : 01 Августа 2016, 13:03:21 »
Он ИП,и это его бизнес,не только моторы но и запчасти с японских авто.. Я скидывал в личку Dozer его контакты и телефон,то есть если захочет может с ним связаться и все узнать

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #85 : 01 Августа 2016, 13:06:39 »
С мотором бумаги приехали какие?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #86 : 01 Августа 2016, 13:11:07 »
Что то приехало,честно я даже не смотрел,так же приехал контроллер двигателя и крышечка пластмассовая с металической наклеечкой хонда vtec ?которая на моем моторе была утерена...

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #87 : 01 Августа 2016, 13:16:40 »
Присмотрел вариант недалеко от себя. Фото движка прикрепил. Продает хозяин движка, его Элик был в ДТП, двиг говорит не задело не тронуло, удар был в основном сзади. Пробег 72тыс миль, согласен на 40тыр. Единственное он сказал, что ему механики когда двиг снимали сказали, что сзади под какой-то серебристой железкой/защитой подтекает какой-то датчик. Что он имел в виду не знаю :) Но если что, то со своего движка или датчик или прокладку перекину. Приглашал к себе в гараж у дома на осмотр, и при желании к нтариусу для заключения договора.
По фото кто-нить что-то может наванговать?)) Вроде нормально всё.

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #88 : 01 Августа 2016, 13:25:54 »
40 тыщ по моему дорого....могу фото выложить моего двигателя который мне пришел,правда фото не очень хорошего качества..

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #89 : 01 Августа 2016, 14:04:49 »
40 тыщ по моему дорого....могу фото выложить моего двигателя который мне пришел,правда фото не очень хорошего качества..
Это я еще сторговал! Элементовские движки дешевле 62тыс не видел. А от одисеев и эллюзионов дешевле 40тыс тоже уже нету, и при этом почти все предложения или дальний восток или центральная сибирь, т.е. доставка будет тоже копеечку стоить. Даже тот человек у которого вы покупали говорит, что цены уже изменились, дороже стало.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #90 : 04 Августа 2016, 11:36:24 »
Продолжу историю с движком, съездил знакомый посмотрел пофоткал и пощупал двигатель.
На 2х фото впускной коллектор как я понимаю, на одном фото поближе заснял. У меня вопрос, мож кто разбирал - дырка такая черно-грязная и должна быть? По идее это же не выпуск, не должно там столько гуано быть на пробеге в 100тык? Просто сомнения терзают, что не вешают ли лапшу на уши. И если такой срач на впуске, то чёж там может быть внутри и как часто менялся воздушный фильтр и менялся ли вообще.
И на третьей фотке подтекающий датчик. Что это за датчик и можно ли сопливость заменой какой-нить прокладки исправить?

А рассказ продавца в итоге какой-то не логичный стал. Было ДТП, снял двиг для продажи, покупатель вроде пропал куда-то. Потом решил в Белоруссии восстановить элемента слепив его из 2х убитых, и заказал контрактный двигатель из Владивостока. На мой вопрос - "зачем заказывал двиг другой, если есть свой, бесплатный, в Краснодаре а не во Владике, якобы хороший и всего 100тык пробега" - ответ был - "ну вот как-то так... взял мотор намного мощнее, 2.4 слабовато и каждый сходит с ума по своему".

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #91 : 05 Августа 2016, 13:34:41 »
Как-то потихоньку слез я с названия темы до выбора движка. Извиняюсь заранее. Но вдруг кому понадобится.
Как я понял на элемент без перепрошивки мозгов подходят движки К24А1, К24А4, К24А8. А4 и А8 - это родные элементовские, а А1 кажется с СРВ.
НО! Иппонцы движки для своего внутреннего рынка вроде как маркируют только К24А, не уточняя последнюю цифру. По этому получается некоторая путаница, какой же брать?

На дальнем востоке, как оказалось, далеко не у всех продавцов есть данные о мощности продаваемых контрактных двигателей. Но зачастую они знают с какого кузова его сняли.
Лазию по каталогу Хонда Одиссей и Хонда Элюзион (http://kimuracars.com/autocatalog/honda/), т.к. чаще всего двигатели К24А продают именно с этих авто. И выяснил, что с Хонда Элюзион подходят с кузовов DBA-RR1 и DBA-RR2 (есть еще кузова DBA-RR3 и DBA-RR4, но у них движки 3л и лошадей 250). А с Хонда Одиссей подходят с кузовов DBA-RB1 или DBA-RB2 (есть еще кузова ABA-RB1 и ABA-RB2, у них тоже объем 2,4л, но лошадей 200 и 190 соответственно). Это что касательно движков после установки которых не придется шить мозги. Почти всё навесное придется перевесить со своей машины.
Это мои выводы после 2х дневного рытья инэта. Если где-то ошибся - поправьте, чтоб потом никто не встрял прочитав то что я написал :)

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #92 : 05 Августа 2016, 14:42:10 »
Ты почти сам во всем разобрался... :)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #93 : 06 Августа 2016, 15:34:32 »
Dozer сюда смотрели?  Чойто пробег указан "детский")))). И не пострадал ли он, при таких повреждениях. Но за спрос, какгрится, денег не берут)))
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/honda_element_2003_813666854
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #94 : 28 Сентября 2016, 08:06:43 »
Давно не заходил. Думаю надо поставить точку в истории про мои приключения с двигателем :) Вдруг кому пригодится.
В итоге пришел двигатель от Одиссея, взял во Владивостоке за 24500р с навесным. Доставка вышла 4500р. С двигателя сняли всё навесное и выступающее :) т.к. на элемент не подходит. Установили, всё моё элементовское навесное прикрутили. Мои новые только купленные свечки даж не поставили, сказали, что в пришедшем движке стояли суперские иппонские свечи. Уже 3 недели езжу, полёт нормальный, работает кстати тише и мягче чтоль, вибраций на холостых почти не чувствуется. Но сказали, что двиг внутри с грязноватыми остатками масла. Залили соответственно свежее, и сказали, что через 1тык надо будет слить и новое залить, чтоб всё смытое старьё слить.
За дефектовку мёртвого двигла + за установку нового + расходники и + шаровую заодно заменили отдал 20тыс.

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #95 : 28 Сентября 2016, 09:42:20 »
Отлично, поздравляю!

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #96 : 28 Сентября 2016, 11:13:14 »
Поздравляю что все решилось. И двиг. взял по нормальной цене.

Оффлайн Следопыт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Тюмень
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #97 : 12 Января 2017, 07:44:04 »
Dozer у кого брал можеш контакты дать. тоже ищщу движок. цена прям волшебная у тебя вышла.

Оффлайн gda37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • Самара
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #98 : 15 Января 2017, 00:58:40 »
Dozer, если не затруднит и мне Контакты!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #99 : 16 Января 2017, 10:18:56 »
Смотрел на сайте parts.japancar.ru . Там задаёте параметры поиска и сортируете по цене. А если конкретно по продавцу, то брал у вот этого - http://business.japancar.ru/?code=business&firmid=79863&p=154. У него же двиг на мазду мой шурин брал года 2 назад.
Вообще в плане цен на японки сайт весьма интересен, при условии, что заказывать чуть на будущее, а не когда прям пригорит.