* Новости


Автор Тема: Проблемы с электрикой или бензонасосом  (Прочитано 8386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Случилась ситуация которая в нашем портале не описана.

Прошлым летом, под конец, случились у меня два неприятных случая. Первый на заправке - подъехал к колонке, пошел оплатил, заводить, ни в какую. От толкали подальше, походил, постучал по колесам, протер фары. Думаю дай на последок попробую, повернул ключом, она возьми и завелась. Второй на занятиях ребенка - вышел максимум на пол часа, опять не заводится. Времени не было протирать фары, по этому оставил там же. На утро завел и поехал. Во втором случае своим далеко не музыкальным слухом уловил отсутствие характерного жужжания бензонасоса. Реле в бардачке щелкает. Проверил контакты и сам насос - в норме. Всю зиму проездил без проблем. И вот на прошлой недели опять два таких случая. В первом глушил машину минут на 15 и завелась через пять минут интенсивного кручения замка зажигания и стартера. Во втором оставлял машину на 2-2:30 часа завелась минут через 20. Бензин в баке не засекал, но на лампочке не гоняю.
Посоветуйте, куда приложить момент силы,  дабы избавится от этой напасти. Не равен час тормознешь на трассе по малой нужде, заодно и переночевал.
Заранее спасибо!
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 10:37:54 »
Случилась ситуация которая в нашем портале не описана.
Описана
Поищи по "не заводится"
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #2 : 18 Июня 2013, 14:18:04 »
Прочитал данную тему и "бензонасос" прочитал, не то.
Я так понимаю если насос умирает - машина чихает, езда рывками и т.п. Если помер вообще не заведется. В моем случае проблема приходит ни откуда и уходит в никуда. После ночи или долгого стояния, заводится на ура, но стоит припарковаться на несколько минут -пару часов, все и происходит. Возможно реле какая-нибудь греется и залипает или что-то в этом роде. Возможно иммобилайзер как писал HUKEJIb, но как его проверить, блуждающую поломку не просто поймать. Подскажите какие и где релюхи отвечают за включение/отключение бензонасоса.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #3 : 18 Июня 2013, 15:25:17 »
У меня на альфе было так. Вычислил, что надо делать следующую попытку через полчаса. Обнуляли комп, мерили реле и т.д. оказалость - сигналка.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #4 : 18 Июня 2013, 15:33:54 »
У меня на альфе было так. Вычислил, что надо делать следующую попытку через полчаса. Обнуляли комп, мерили реле и т.д. оказалость - сигналка.
Как-то не замечал за ней косяков, Да и не просматривается закономерности во времени.
Как бы там ни было спасибо.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #5 : 18 Июня 2013, 15:44:51 »
У меня на альфе было так. Вычислил, что надо делать следующую попытку через полчаса. Обнуляли комп, мерили реле и т.д. оказалость - сигналка.
Как-то не замечал за ней косяков, Да и не просматривается закономерности во времени.
Как бы там ни было спасибо.
Ключик зелененький на приборке при этой проблеме этом не моргает?
Попробуй подергать/повытыкать реле и предохранители.
Потом проверить замок зажигания.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #6 : 18 Июня 2013, 20:22:20 »
У меня на пассате было подобное, когда насос чуточку нагревался, то он начинал подклинивать, как раз как остывал он работал, в итоге окончательно помер на садовом кольце при развороте около курского вокзала, поэтому рекомендую проверить в момент незавода сдёрнуть шланг подачи топлива и включить зажигание, если бенз будет, значит нужно искать причину дальше, ведь когда не заводиться нет или топлива или искры
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #7 : 18 Июня 2013, 21:16:47 »
Случилась ситуация которая в нашем портале не описана.

Прошлым летом, под конец, случились у меня два неприятных случая. Первый на заправке - подъехал к колонке, пошел оплатил, заводить, ни в какую. От толкали подальше, походил, постучал по колесам, протер фары. Думаю дай на последок попробую, повернул ключом, она возьми и завелась. Второй на занятиях ребенка - вышел максимум на пол часа, опять не заводится. Времени не было протирать фары, по этому оставил там же. На утро завел и поехал. Во втором случае своим далеко не музыкальным слухом уловил отсутствие характерного жужжания бензонасоса. Реле в бардачке щелкает. Проверил контакты и сам насос - в норме. Всю зиму проездил без проблем. И вот на прошлой недели опять два таких случая. В первом глушил машину минут на 15 и завелась через пять минут интенсивного кручения замка зажигания и стартера. Во втором оставлял машину на 2-2:30 часа завелась минут через 20. Бензин в баке не засекал, но на лампочке не гоняю.
Посоветуйте, куда приложить момент силы,  дабы избавится от этой напасти. Не равен час тормознешь на трассе по малой нужде, заодно и переночевал.
Заранее спасибо!

если в бардачке щелкает реле проблема в фишках на приборке , как было сказано ранее посмотри мигает ли зеленый ключ при  возникновении этой проблемы, если мигает почисть фишки приборки (их  две) , сняв приборку и тебе будет счастье , наиболее простой способ - ёб-уть по приборке сверху кувалдой

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #8 : 18 Июня 2013, 21:42:42 »
У меня такая же ситуация была! Щёлкало реле под бордачком и мигал ключик на приборке и потолочный фонарь! Незнал что делать (перепробовав всё что можно, все прохроники с релюхами пошатал и сигналку заменил, сбрасывал клему) пол года не беспокоило потом опять и я от такого счастья от нервов невыдержал и е....л по приборке сверху над тахометром! И вуоля езжу уже полтора года!

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #9 : 19 Июня 2013, 07:49:26 »


если в бардачке щелкает реле проблема в фишках на приборке , как было сказано ранее посмотри мигает ли зеленый ключ при  возникновении этой проблемы, если мигает почисть фишки приборки (их  две) , сняв приборку и тебе будет счастье , наиболее простой способ - ёб-уть по приборке сверху кувалдой

К сожалению не помню моргал или нет. На насосе скидывал фишку и бензопровод отсоединял - не работал.
В следующий раз попробую применить все выше описанное.
Спасибо.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #10 : 22 Июня 2013, 01:12:29 »
Пока все в норме. Беспокоит только одно, лишь бы это что-то не умерло в самый не подходящий момент. Через неделю собрался с семьёй в Крым или около него.
Кстати.
Если кому чего туда/от туда захватить, обращайтесь.  Вилять сильно не буду и маршрут не определен, но отдых начинается через неделю!
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #11 : 24 Июня 2013, 13:16:51 »
Вчера опять встал на заправке возле МКАДа. Полтора часа ковырял, прозвонил реле, провода от реле до насоса- все трудится, а насос не качает. Достал насос, подключил к аккумулятору- трудится.  Повтыкал все обратно, работает как часы. Сегодня на работу, опять двадцать пять. Позваниваю релюшку -плюс идет отщелкивает как надо, а вот насос даже напрямую не фурычит. Взорвало мне мозг, пошел и купил bosh на таз. Пока ходил в магазин, думаю в последний раз попробую - аааааааааааааааааас ука завелась. Все равно поставил новый насос. Посмотрю на дальнейшее развитие событий.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #12 : 24 Июня 2013, 13:40:04 »
скорей всего насос накрывается потихонечку, точнее он подклинивает из-за грязи которая внутри, у меня на пассате такое было, он так же помирал, в итоге помер за год примерно окончательно, думаю новый насос поставил, проблема исчезнет
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #13 : 25 Июня 2013, 17:07:50 »
С утра опять не завелся. Прозвонил опять каждый узел, все работоспособное.  По логике какая то из релюшек не довтыкает (сигнал идет но не той мощности). Подозрение пало на реле отключения бензонасос от сигнализации. Подключил в обход сигналки- завелась. Покатаю пару дней. Если это конечное решение, то придется менять  сигнализацию.
пока все.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #14 : 27 Июня 2013, 10:13:53 »
Второй день полет нормальный. Как предполагал  KOMATOZ проблема скрывалась в сигналке. Да, и на будущее приобрести аппарат который не только показывает +/- (как у меня), но и вольтаж.
Всем спасибо.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #15 : 12 Июля 2015, 14:53:29 »
Второй день полет нормальный.
Скажи пожалуйста, реле бензонасоса под бардачком где именно? в какой части? может цвет определенный у этого реле или номер? 
предстоит промывка инжектора, сказали нужно отрубать это реле, вот хотел уточнить как его найти. Спасибо. 

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #16 : 01 Августа 2017, 20:31:51 »
подобная ситуация и у меня приключилась.помыл авто(двигатель не мыл) и усё.... не жужжит.все преды исправные,некоторые еле выдернул.
вытащил реле №2 под бардачком,перемкнул контакты 1-2,ничего .никаких щелчков в этом реле не слышится.утром посмотрю горит ли зелёный ключ на приборке.мануал есть.не хочется полы поднимать.послезавт ра в командировку уезжаю(не на Эле),день весьма загруженным будет,хотелось бы уехать с лёгким сердцем.... номерок бензонасоса часом не имеется?только без фильтра,токо моторчик сам?Хондовод писал про тойотовский,но кто его ставил?
ну да утро вечера мудренее...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #17 : 02 Августа 2017, 18:06:23 »
проверил,то что смог - при включении зажигания реле №2 щёлкает два раза.при извлечённом реле напряжение между контактами №3-масса и №1- масса = 12.3вольт.
напряжение на фишке насоса - при установленном реле - 12.3  2секунды
при установленной перемычке в контакты 1-2 напражение 12.3 постоянное.(мануал утверждает,что нужно менять реле №2)

при замыкании контактов №4-5 насоса показывает короткое.
при замыкании контакта 4 и массы цепи нет(как она может быть,если насос/бак отключены от массы????)

кинул напряжение на прямую от аккума на контакты 4-5 насос молчит.....

так что,под замену реле и насос?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #18 : 03 Сентября 2017, 16:48:10 »
заменил насос.купил Masuma 1800р +две сетки,deko pt44 и nvi-nf036 по 90р.шт.
насос встал ровно.защёлок нет,но входит плотно засчёт уплотнительного резинового кольца.сеточку поставил deko.работает значитено тише.
родная сетка от masuma не встаёт.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Проблемы с электрикой или бензонасосом
« Ответ #19 : 03 Сентября 2017, 16:49:43 »
masuma тоньше оригинала на 0.3мм
элементы - не алименты!дарят только радость!!!