* Новости


Автор Тема: Галапогос зелёный  (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Галапогос зелёный
« : 27 Мая 2011, 11:09:17 »
Шёл к покупке Эля осознано, ничего другого не хотел, но хотел именно полный привод и на ручке, и из тех предложений что были на рынке нашёл более менее нормальное. Приобретал в конце октября 2010. забрал сразу же в тот же день как поехал смотреть по генералке. Потом снял с учёта и переоформил на себя. машина не новая имела ряд косяков которые мной были устранены, но не все многое ещё в процессе доработки.
Машинка 12.11.2005 выпуска приобретена в Нью Йорке 18.01.2006 в конце 2008-го отнята за неуплату и выставлена на аукцион в 2010 куплена и переправлена в РФ. С пробегом 75340 миль.
После того как я стал владельцем, сразу замена масла в ДВС замена антифриза замена помпы и ролика ремня. Заменил также втулки заднего стабилизатора. Прикупил зимнюю резину нешипы Ханкук I CEPT EVO, в стандартной размерности...  19.02.11 положил Эля на бок, но удачно обошлось без серьёзных последствий.
И вот первые 6000 миль пройдены и за это время было куплено огромное количество запчастей что потом подверглись инсталляции и так пробег 86 250 супер ТО... Хорошо что друг владеет сервисом и всё очень порадовало гуманностью:
Замена Цепи ГРМ с натяжителем и успокоителем замена прокладок свечных колодцев чистка инжектора замена масла в двс, маслав МКПП, масла  в редукторе, масла в ГУРе замена передних шаровых, стоек стаба, втулок стаба, рулевых наконечников. Замена задних рычагов на регулируемые, замена стоек заднего стабилизатора замена колодок по кругу, замена тормозной жидкости, за всё про всё с меня взяли 16 килорублей + 1500 сход развал. Вот пока вроде бы и всё, кто спросит зачем менял ЦЕПЬ ГРМ-отвечу 86250 миль это 138000 км а цепь меняется на 110 000... Да и на дальняк люблю мотаться частенько а для этого надо быть уверенным в авто на 1000%

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #1 : 27 Мая 2011, 11:17:24 »
Шёл к покупке Эля осознано, ничего другого не хотел, но хотел именно полный привод и на ручке, и из тех предложений что были на рынке нашёл более менее нормальное. Приобретал в конце октября 2010. забрал сразу же в тот же день как поехал смотреть по генералке. Потом снял с учёта и переоформил на себя. машина не новая имела ряд косяков которые мной были устранены, но не все многое ещё в процессе доработки.
Машинка 12.11.2005 выпуска приобретена в Нью Йорке 18.01.2006 в конце 2008-го отнята за неуплату и выставлена на аукцион в 2010 куплена и переправлена в РФ. С пробегом 75340 миль.
После того как я стал владельцем, сразу замена масла в ДВС замена антифриза замена помпы и ролика ремня. Заменил также втулки заднего стабилизатора. Прикупил зимнюю резину нешипы Ханкук I CEPT EVO, в стандартной размерности...  19.02.11 положил Эля на бок, но удачно обошлось без серьёзных последствий.
И вот первые 6000 миль пройдены и за это время было куплено огромное количество запчастей что потом подверглись инсталляции и так пробег 86 250 супер ТО... Хорошо что друг владеет сервисом и всё очень порадовало гуманностью:
Замена Цепи ГРМ с натяжителем и успокоителем замена прокладок свечных колодцев чистка инжектора замена масла в двс, маслав МКПП, масла  в редукторе, масла в ГУРе замена передних шаровых, стоек стаба, втулок стаба, рулевых наконечников. Замена задних рычагов на регулируемые, замена стоек заднего стабилизатора замена колодок по кругу, замена тормозной жидкости, за всё про всё с меня взяли 16 килорублей + 1500 сход развал. Вот пока вроде бы и всё, кто спросит зачем менял ЦЕПЬ ГРМ-отвечу 86250 миль это 138000 км а цепь меняется на 110 000... Да и на дальняк люблю мотаться частенько а для этого надо быть уверенным в авто на 1000%
Все хорошо! :) Только где написано что замена цепи на 110 000???? Не видел такого.
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #2 : 27 Мая 2011, 11:21:10 »
Спрашивал у форумчан, мне и пояснили что в принципе по мануалу это 110 000 км если перевести в мили то 68 с копейками

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #3 : 27 Мая 2011, 11:55:23 »
Шёл к покупке Эля осознано, ничего другого не хотел, но хотел именно полный привод и на ручке, и из тех предложений что были на рынке нашёл более менее нормальное. Приобретал в конце октября 2010. забрал сразу же в тот же день как поехал смотреть по генералке. Потом снял с учёта и переоформил на себя. машина не новая имела ряд косяков которые мной были устранены, но не все многое ещё в процессе доработки.
Машинка 12.11.2005 выпуска приобретена в Нью Йорке 18.01.2006 в конце 2008-го отнята за неуплату и выставлена на аукцион в 2010 куплена и переправлена в РФ. С пробегом 75340 миль.
После того как я стал владельцем, сразу замена масла в ДВС замена антифриза замена помпы и ролика ремня. Заменил также втулки заднего стабилизатора. Прикупил зимнюю резину нешипы Ханкук I CEPT EVO, в стандартной размерности...  19.02.11 положил Эля на бок, но удачно обошлось без серьёзных последствий.
И вот первые 6000 миль пройдены и за это время было куплено огромное количество запчастей что потом подверглись инсталляции и так пробег 86 250 супер ТО... Хорошо что друг владеет сервисом и всё очень порадовало гуманностью:
Замена Цепи ГРМ с натяжителем и успокоителем замена прокладок свечных колодцев чистка инжектора замена масла в двс, маслав МКПП, масла  в редукторе, масла в ГУРе замена передних шаровых, стоек стаба, втулок стаба, рулевых наконечников. Замена задних рычагов на регулируемые, замена стоек заднего стабилизатора замена колодок по кругу, замена тормозной жидкости, за всё про всё с меня взяли 16 килорублей + 1500 сход развал. Вот пока вроде бы и всё, кто спросит зачем менял ЦЕПЬ ГРМ-отвечу 86250 миль это 138000 км а цепь меняется на 110 000... Да и на дальняк люблю мотаться частенько а для этого надо быть уверенным в авто на 1000%
Все хорошо! :) Только где написано что замена цепи на 110 000???? Не видел такого.
С цепью , как-то смело!
С таким подходом ещё готовься и к ремонту АКПП , 150т.км. нужно вскрывать/деффектовать и ремонтировать. Так Хонда пишет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 11:58:04 »
У меня МКПП так если только сцепу махнуть потом...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 12:00:15 »
У меня МКПП так если только сцепу махнуть потом...
Извиняюсь. старый-я , невнимательный))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Галапогос зелёный
« Ответ #6 : 29 Мая 2011, 07:03:26 »
разве не на 200т.км цепь меняется?))
но прибежали санитары и зафиксировали нас...