* Новости


Автор Тема: дополнительные вопросы, где у этого авто запаска и т.д.  (Прочитано 24226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
дополнительные вопросы
« Ответ #20 : 08 Августа 2007, 10:49:59 »
1- это только первая передача
2 - не более второй
А с выкл овердравом - не более 3-ей
А - все четыре передачи

Вот такая простая арифметика

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
дополнительные вопросы
« Ответ #21 : 09 Августа 2007, 10:27:08 »
Цитата: Vladimir-S
Овердрайв - спорт режим, больше держит пониженную передачу, типа захотел валить, в городе, кнопку нажал и попёр.
Вот тока до конца не понятно: получается что овердрайв всегда включен по умолчанию и этой кнопкой можно его временно выключить? у меня при нажатии на нее на панели загорается o/d off...

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
дополнительные вопросы
« Ответ #22 : 09 Августа 2007, 10:45:24 »
Цитата: Lench
Вот тока до конца не понятно: получается что овердрайв всегда включен по умолчанию и этой кнопкой можно его временно выключить? у меня при нажатии на нее на панели загорается o/d off...

Всё правильно. Не знаю, откуда это пошло, но уже несколько десятков лет высшую (обычно 4) передачу японские (про европейцев наверняка не уверен) производители зовут овердрайвом. В нормальном режиме работают все 4 передачи, а это значит овердрайв включен, а если кнопку нажимаешь - горит лампочка что он выключен, поскольку это считается не совсем штатным режимом.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #23 : 27 Августа 2007, 10:04:29 »
Старый сервант вещь!!!! Оч надежная машина, но сравнивать их с Элем неправильно - считаю совершенно разные машины. ЦЭРВешка с 2003 г. имго г.. Катался.. Нивставило.. Правда ездил на 2х литровом.. и дизайн фууу..  А вот с этого года машинка симпатишная.. правда уже наверное ближе куда-то к сивику она ))


И все же - ХОЧУ СТООООЛИК!!!  

2 No_Angel

Ежели не пропало желание трансформировать панель в багажнике в столик - см. ссылку на оригинальный аксессуар. http://automobiles.honda.com/element/accessory-detail.aspx?Accessory=ELEME08061

Возможно Kate сможет помочь с заказом.

И будет тебе столик!

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #24 : 27 Августа 2007, 16:01:16 »
Я понимаю, что вопрос наверное смешной для многих, тем не менее...
Ни разу не было машины с круиз контролем, не знаю, как им правильно
пользоваться, научите плиз! Сам не хочу технику насиловать. Какие то нюансы,
особенности??? В общем, как правильно и как не правильно....

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #25 : 27 Августа 2007, 16:17:34 »
Я Методом тыка. В двух словах: включаешь внизу кнопку - которая перед левой коленкой и на скорости выше 40 миль жмешь на руле верхнюю- скорость и запоминается текущая. Соответственно верхней кнопкой прибавляешь, нижней убавляешь скорость. Канцел или нажатие тормоза окключает круиз, что бы вернуться к последней заданной скорости жмешь верхнюю-разгоняешься. По моему так-просто не помню что на кнопках написанно.И вот если разогнался держишь верхнюю кнопку более 2 сек что бы записать в память последнюю скорость.

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #26 : 27 Августа 2007, 17:06:25 »
Пасиб, попробую!!!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #27 : 27 Августа 2007, 17:15:18 »
Как правильно-неправильно - не знаю.
А вкл/выкл и использование круиза на Элике очень просто.
Вот выдержки из мануала.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #28 : 27 Августа 2007, 22:36:29 »
Я Методом тыка. В двух словах: включаешь внизу кнопку - которая перед левой коленкой и на скорости выше 40 миль жмешь на руле верхнюю- скорость и запоминается текущая. Соответственно верхней кнопкой прибавляешь, нижней убавляешь скорость. Канцел или нажатие тормоза окключает круиз, что бы вернуться к последней заданной скорости жмешь верхнюю-разгоняешься. По моему так-просто не помню что на кнопках написанно.И вот если разогнался держишь верхнюю кнопку более 2 сек что бы записать в память последнюю скорость.

В целом goffman69 всё описал абсолютно правильно, практически как по мануалу, только пара неточностей закралась в его изложение:"... и на скорости выше 25 миль (это как раз 40 км/ч) жмешь на руле верхнюю нижнюю- скорость и запоминается текущая. Соответственно верхней кнопкой прибавляешь, нижней убавляешь скорость. Канцел или нажатие тормоза окключает круиз, что бы вернуться к последней заданной скорости жмешь верхнюю-разгоняешься. "

Кнопки называются: верхняя Res/Accel (Возобновить/Ускориться) нижняя Set/Decel (Установить/Замедлиться) средняя Cancel (.... правильно! отмена :) )

Ещё пара деталей: если всё сделаешь правильно, то на приборке загорится зелёная надпись "CRUISE CONTROL", играться со скоростью можно короткими нажатиями на кнопки (прибавить/убавить), тогда скорость меняется кажется на 3 мили в час, а можно топить эти же кнопки, тогда скорость меняется намного стремительней (не помню как быстро, но в принципе можно и до кик-дауна довести  :ai:).

И напоследок - такой алгоритм работы справедлив для всех американских авто (думаю, что и для европеек и японок, но наверняка не знаю). Я вот круиз разучивал по мануалу на акуру мдх (элементовского тогда ещё не было).
А вообще-то я с круизом так и не подружился: ничего не могу поделать - убираю ногу с педали - сразу перестаю чувствовать машину, прямо клиника какая-то! :bu:

2 nightwolf72: +1  ;)



 

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #29 : 28 Августа 2007, 03:26:09 »


2 nightwolf72: +1  ;)



 

Фэнкс, держи ещё!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! После трех месяцев вождения я
наконец добрался до круиза!!!  Гггггг От себя могу добавить, что
во время езды на кр.  можно добавлять скорость газуя, кр. не сбрасывается,
а ставит установленную скорость (обогнал - дальше так же идешь).
Противоречивые чувства: если далеко ехать ночью, мне кажется УСНЕШЬ 100 проц!
Кайфа от езды гораздо меньше, а опасность больше! На большом разгоне плавно не
скинуть скорость тормозом и т.д. и т.п. Я не понял кайфа от этой опции, может с первого раза...
Теперь буду пользоваться, посмотрим...

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #30 : 28 Августа 2007, 09:30:49 »
Вот и меня не вставило, может быть потому что я обычно далеко не езжу, так что проблема уставшей от нажимания на педаль ноги меня обычно не тревожит. А с круизом нужно реально менять своё отношение к процессу вождения, что непривычно и немного стрёмно, хотя американцы все пользуются, и ничего, вроде бы ещё в основной своей массе живы...

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #31 : 28 Августа 2007, 16:54:29 »
Юзаю круиз только на дальняках, на многополосной дороге без попутных машин, либо в населённых пунктах дабы не нарушать скоростной режим. Ночью не в коем случае использовать круиз нельзя уснёте сразу,  вообще удобно использовать круиз для прогулочного режима на небольшой скорости....

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #32 : 28 Августа 2007, 17:01:39 »
Попробовал круиз неско раз "сдачи-на дачу" по Риге. И полос достаточно, и едут шустро... Но. Всё равно приходицца замедляться - ускоряться быстрее чем может круиз. Не для наших дорог я щщтаю. Много очень шумахеров и толстолобиков. Приходится всё время быть на чеку  :ag: Культуру вождения и езды у нас давно засунули в массы...
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #33 : 28 Августа 2007, 17:10:45 »
Согласен, сначала непривычно, как то нет контроля над машиной и думаешь что не успеешь ногу на педаль тормоза бросить. Но со временем привыкаешь, держишь безопасную дистанцию (на трассе кстати видно машины идущие на круизе по нормальной скорости и увеличенной дистанции) и едешь.Просто как-то держать правую ногу часов 6-8 на педали довольно тяжко и пятка затекать начинает. На круизе шел весь перегон москва-елец, потом на ручном режиме до воронежа так как дорога почти везде узкая с плотным движением кроме платного участка 50 км до воронежа, воронеж-ростов  % 80 пути на круизе -ляпота. А по подмосковью согласен даж на риге не дадут потошнить 140 в левом - то дачник 90 км там мчиться, то тя кайены на 200км поджимают. В пампасы надо одним словом на круизе.

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #34 : 29 Августа 2007, 19:21:23 »
Блин, по 6 - 8 часов еще не ездил.... максимум часа 2 без остановок...
Калининградская область маленькая....  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #35 : 29 Августа 2007, 19:33:27 »
шел из сочи в питер - вчера-позавчера
первый день 19 часов, второй 16
круиз пользовал постоянно, так как от постоянного положения "нога на газе" нога затекает
чаще всего - на участках, когда запрещен обгон, населенный пункт или мигнули встречным про засаду. выставил нужную скорость - и вперед

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #36 : 29 Августа 2007, 19:54:20 »
шел из сочи в питер - вчера-позавчера
первый день 19 часов, второй 16
круиз пользовал постоянно, так как от постоянного положения "нога на газе" нога затекает
чаще всего - на участках, когда запрещен обгон, населенный пункт или мигнули встречным про засаду. выставил нужную скорость - и вперед

Как Сочи??? Где были??? Я тоже в сентябре собираюсь на Эле мотануть!!!
Может что то посоветуете? Маршрут???

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #37 : 10 Сентября 2007, 18:00:23 »
Мои пять копеек про круиз :)
Обидно, что туповат он - в горку переходит на третью и ревет, хотя я бы согласился немного в скорости проиграть, нежели так топливо хавать. Да и с горки можно было бы поскромнее притормаживать.

Зато: после четырех- пятичасового тупняка за рулем по трассе только круиз позволяет в населенных пунктах держать положенные 60-70. Иначе нога сама топит непроизвольно.

А после 10 часов бесперерывной езды забиваешь на расход и тупо едешь на круизе.

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #38 : 11 Сентября 2007, 14:25:25 »
Как Сочи??? Где были??? Я тоже в сентябре собираюсь на Эле мотануть!!!
Может что то посоветуете? Маршрут???

GoogleEarthWin_EARA тебе поможет,зайди на topdownloads.ru/programs/file/GoogleEarthWin_EARA/1586958.htm - 38k - скачай прогу,и готов ехать куда угодно. маршруты на любой вкус, и в любую точку мира с подробной историей маршрута. я пользовался ей при поездке в абхазию в июле.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #39 : 24 Октября 2010, 06:14:17 »
Обновлю тему. Круиз просто незаменим на длительные перегоны и особенно тем, у кого проблемы со спиной. Установив круиз всегда можно поменять положение ног и дать спине отдохнуть.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.