* Новости


Автор Тема: Ищу лекала для чехлов на кресла в хонда элемент  (Прочитано 8351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Чехлы - это хорошо, но состояние самих сидушек с их трещщинками... Многие, наверное, задумывались над заменой. Я когда-то в юности шил себе снарягу для туризма. Много разных тканей было. Среди прочих самой высокой износостойкостью обладала Кордура (Cordura). Спелеокомбез из нее был практически вечен. А носилки в спасслужбе живы по сей день. И влагу она прекрасно держит. Автомобиль-то наш пляжный :) Более того, есть в каталогах даже оттенки необходимые (у меня сине-серое кресло).Решил я поискать в Питере, но как-то безрезультатно, или Китай, или обрезки в "Снаряжении", или опт от километра.. Нужна Американская, она не дешевая, но не критично.По толщине бывает обычно 500 или 1000 дэн. Нам, думаю, и тонкой за глаза хватит..
Это я все к чему, может кто-то из коллег сталкивался или имеет отношение к легкой Американской промышленности :) Я под это дело разберу сидухи даже, чтоб снять лекала. :) Мне кажется это самый подходящий материал для нашего дела, чтобы максимально сохранить, так сказать, дух Америки под русской пятой точкой. Где сшить, мне кажется, найти проще, чем сам материал подобрать..

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
http://cordura.msk.ru/tkani а вот эти ребята вроде в розницу продают.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
http://cordura.msk.ru/tkani а вот эти ребята вроде в розницу продают.
У них цвета серый и маскировочные только..  Есть отечественный "Кордон"какой-то.. "Мицушиба" небось очередная..

Онлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Интересная ссылка, у меня одежда для покатушек на квадрике из такой ткани.

Для чехлов какую лучше ткань выбрать?

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Вот корейская каких угодно цветов. Но я ее никогда не щупал.. http://www.stickbox.ru/catalog/1000d_cordura_fabric_at_retail_on_the_segment/

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
У меня была мысль сшить технологические/сервисные чехлы на передние рекаро. Использовать в севисе или если сам в грязной одежде вынужден садится или на природе чтобы тоже не заморачиватся по поводу грязи.
Но для этих целей подойдет какая то более простая ткань. Главное чтобы легко стиралась и и не сильно плотной была, чтобы не много места занимать в сложенном виде. Может даже слегка эластичную.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн cordura.msk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Москва
http://cordura.msk.ru/tkani а вот эти ребята вроде в розницу продают.
У них цвета серый и маскировочные только..  Есть отечественный "Кордон"какой-то.. "Мицушиба" небось очередная..

В наличии обычно однотон военный - олива, серый (foliage green), песочный (tan499), черный, коричневый (coyote brown) и камуфляж.
Под заказ можно привезти любой другой цвет  (красный, синий, желтый, мятный, зеленый, голубой, кислотный салатовый, розовый и т.п.).
Минимальный заказ от 1 рулона 1000D 55 ярдов и 500D 75 ярдов (50-68.5 метров соответственно).

Мы продаем исключительно оригинальную CORDURA® с полиуретановым слоем (полиамид 6.6) и прилагаем фирменные бирки.

А Кордон 500 это ткань отечественного производства. Тоже нейлон с полиуретаном, но материал полиамид 6.0. мы не позиционируем ее как "Абибас" кордура. Это просто качественная ткань отечественного производства и нам приятно, что в РФ такую ткань делают. По тому и продаем ее в розницу, продвигая в массы. ПО качеству это конечно разные ткани и для кресел стоит использовать оригинальную кордуру. Кордон ощутимо тоньше. По желанию, можем выслать образец кому-нибудь с формума для того, чтобы в руках повертеть и сравнить.

С уважением, Георгий.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 15:29:24 от G_D »