* Новости


Автор Тема: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник  (Прочитано 25201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Человеку прилично стукнули в зад, но из-за наличия фаркопа последствия минимальны.

Кстати, если у кого стоит американский фаркоп с американским шариком - у меня есть на наш фаркоп европейские шарики (и фаркопы конечно)
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 23:04:53 от KATE »

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: И все-таки фаркоп самый тлучший парктроник
« Ответ #1 : 21 Января 2008, 12:57:30 »
В бытность владения 124-м сараем мне на фаркоп (он низко был, так как машин был груженный по самый не балуй),девятка фартуком переднего бампера так аккуратно на шарик и наделась. Вот когда трогаться стал, чего-то непонятно стало что так машин тяжело пошла и ктой мне сзади истерично сигналит. Ну пртащил девятку самую малость - даже метра не проехала :ag:

Оффлайн 777

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • 177-RUS
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #2 : 26 Января 2008, 13:16:36 »
Человеку прилично стукнули в зад, но из-за наличия фаркопа последствия минимальны.

Кстати, если у кого стоит американский фаркоп с американским шариком - у меня есть на наш фаркоп европейские шарики (и фаркопы конечно)
Никогда небыло фаркопа .....(но учась на ошибках других, это реальная безопасность задка автомобиля )
Через полгода ., ты об этом и не вспомнишь..... !!

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #3 : 26 Января 2008, 17:24:36 »
 Много раз спасал от пападосов...
Однозначно полезная вещица.

Оффлайн psol

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #4 : 28 Января 2008, 12:38:37 »
могу сказать что реально человек ударивший вам в зад и наткнувшийся на ялду фаркопа в принципе имеет все шансы трясонуть вас на ремонт свого авто :-))) прецидентов таких не много....однако по скольку у многих товарищей эти ялды имеют весьма большие размеры, а сами фаркопы чаще всего не являются оригинальными и установленны кустарно, а у многих машин эта ялда и не снимаеться вовсе, владелецы такой ялды фактически с точки зрения закона внесли изменения в конструкцию транспортного средства увеличив его длинну. :-)
Формально с этой стороны подлезь можно...а наши с вами фаркопы купленные на ebay или гдето в американских магазинах, собственно даже за навесное оборудование не проканают тк не имеют никаких сертификатов в принципе :-) так что парктроник - до поры до времени может оказаться

Оффлайн SergZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #5 : 28 Января 2008, 16:12:15 »
Фаркоп может усугубить последствия аварии, т.к. он крепится к несущим элементам кузова, ремонт которых намного дороже и сложнее, чем навесных энергопоглощающих. Проще поставить бампер на место на слетевшие клипсы (ну или заменить) чем тянуть пол багажника на стапеле.

Сергей.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #6 : 28 Января 2008, 18:02:31 »
в меня позавчера затормозило зубилко http://dmdoka.livejournal.com/133623.html

результат - у него номер в трубочку, вмятый бампер, у меня ни царапины, только грязь обтерлась с бампера
вывод: был бы фаркоп, были бы гораздо более серьезные повреждения бампера у него и пола - у меня. От добра добра не ищут

Оффлайн psol

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #7 : 28 Января 2008, 19:39:31 »
SergZ
когда пол поведет - фаркоп уже не поможет и хуже не сделает при таком ударе
он хорош как средство защиты бампера при мелких тыках

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #8 : 07 Февраля 2008, 20:18:00 »
У фаркопа основное крепление за буксировочную петлю - т.е. ничего страшного при ударе не произойдет.

Просто человеку про которого я говорил в первом посте без фаркопа всю задницу бы снесли, а так отделался только заменой бампера - это реальный случай из жизни.

Все остальные машины (врезалось сразу 4-е машины) пострадали гораздо сильней.

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: И все-таки фаркоп самый лучший парктроник
« Ответ #9 : 26 Ноября 2010, 13:19:23 »
1. штатный во всех смыслах фаркоп представляет из себя съемный элемент,который когда не используется из под бампера совсем не торчит,а значит никак не защищает,а конструкция его такова,что если его не снимешь ты-то снимет любой желающий на стоянке...
2.крепится конструкция в основном к несущим деталям кузова,а к буксировочной проушине уж заодно подвешивается.
3.кстати когда не поставлен шарик,пропадает возможность буксировать другой транспорт,потому что буксировочная проушина теперь занята креплением фаркопа,впрочем я на свой страх и риск тащил вчера газель,да еще с грузом,цеплял прямо за технологическое отверстие на раме фаркопа,вроде все в порядке,выдержало..но думаю так делать не стоит больше
опыт позволяет нам ошибаться увереннее