* Новости


Автор Тема: Кто где покупал?  (Прочитано 6220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paranoid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://www.rz3ate.ru
Кто где покупал?
« : 14 Июня 2007, 08:56:59 »
Приветствую!
Собираюсь стать Элементщиком. Вопрос в следующем:
Какая реально цена на EX 2003 года с пробегом где-то в 60-70 тыс. миль? Где лучше покупать?
Узнавал про заказ машины из штатов под меня. Все прекрасно, но вот ждать 2-3 месяца как-то не очень хочется  , поэтому думаю брать машину уже тут.

Машина приятно поразила своей угловатостью и просто огромным салоном (жена визжит от восторга!   )

73!
Кирилл.
73!

Оффлайн АМТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • http://amterehov@yandex.ru
Кто где покупал?
« Ответ #1 : 14 Июня 2007, 09:35:43 »
Привет всем!
 Я покупал авто в Томске с пробегом 60000 миль за 25000. Вернее отдал старую(хонда-CRV) и доплатил.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Кто где покупал?
« Ответ #2 : 14 Июня 2007, 10:37:30 »
Цена на 2003 год колеблется в районе 22-25,    на 2004  - 23 - 26

Покупать лучше в Москве или Питере - т.к. выбор больше.

Можно и у частников и на рынке и в салоне, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять по карфаку или авточеку.

Сделать это очень легко - читайте в верхней теме ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ ПЛИЗ.

Удачи.

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Кто где покупал?
« Ответ #3 : 14 Июня 2007, 12:00:27 »
Покупал в штатах, ждал 2 месяца. Дело было зимой. Сейчас там тоже высокий сезон, поэтому дешевых нормальных машин нет. Надо ждать холодв. 2003 год обходится в Москве 22-23К.

Оффлайн Zakk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто где покупал?
« Ответ #4 : 14 Июня 2007, 17:22:41 »
Брал в ноябре прошлого года в АТЦ "Москва" (с пробивкой по авточеку и карфаксу) в комплектации DX полный привод 2002 (!) года.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Кто где покупал?
« Ответ #5 : 15 Июня 2007, 15:55:35 »
Покупал авто осенью прошлого года. В начале я тоже был воодушевлён большим выбором авто в наличии в Москве, набрал адресов, не поленился купить доступ к авточеку (кажется 20 баксов за месяц доступа), и поехал смотреть. После недели изысканий понял, что у 90% машин в Москве пробег скручен - наиболее любимый всеми вариант - на одометре 40 тысяч с копейками, а по авточеку 70 (причём это пробег на последнем ТО, не ясно сколько она ещё проехала!).
Больше всего меня удручал вид испаханного камушками радиатора, практически на всех машинах. Понимаю, что это не криминал, но уж точно показатель что машинка поездила вдоволь...

В результате не стал испытывать судьбу и заказал машину из Штатов через Винского. Получилось дороже, чем в москве, зато родной пробег, дилерский авто (в Штатах на него ещё на гарантия действует , пробег 44000 миль (надо понимать, что 70 000 миль для машины всё-таки уже серьёзный пробег - за сотню тысяч км) и по большому счёту первую зиму авто пережил только с профилактической заменой жиж. По весне начали подстукивать и мокнуть передние аммортизаторы, и всё (пишу не субъективно - делал диагностику)...
Так что если решили покупать машину здесь, будте готовы к тому, что дешёвых машин с небольшим пробегом не бывает, и не верьте когда вам за 100 рублей приносят распечатку карфакса "только что сделанную" - не ленитесь и пробивайте сами, если жалко денег на подписку, то хотя бы через конфу VIN на авто.ру. Для справки - ценник на 2003 год с обозначенным выше пробегом (реальным, конечно) начинался где-то с 26 000 тысяч, сейчас цены конечно чуть просели (машин стало больше), но не намного.
Удачного выбора!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Кто где покупал?
« Ответ #6 : 15 Июня 2007, 19:45:07 »
Basil , можно поподробнее про Винского? Хочу заказывать машину у него.
Также много посмотрел в Москве, но от затеи найти здесь отказался, настолько вид машин не соответствует заявленному. По карфакс пробил пару, но лишний раз убедился, что всё жульё...

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Кто где покупал?
« Ответ #7 : 15 Июня 2007, 21:27:42 »
Сайт у него awd.ru на сайте подробно описана процедура заказа машины из штатов. Стукнись еще в конфе перегон на авто ру Road lASERспроси он многим акуры и хонды пригонял-реально хорошие машины. Не реклама

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Кто где покупал?
« Ответ #8 : 16 Июня 2007, 21:01:45 »
И все же в Москве реално купить хороший автомобиль не прибегая к помощи перегонщиков под заказ.

Просто все хорошие варианты реализуются очень быстро, а на ветрине остаются убитые Элементы - по которым все судят о состоянии всего рынка предложений по Элементу.

Поцентов 70 из Элементоводов, с кем я общаюсь, купили Элемент в Москве и у большинства -состояние вполне удовлетворительное и пробег не скручен.

Удачной покупки.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2007, 21:02:06 от Kate »

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Кто где покупал?
« Ответ #9 : 17 Июня 2007, 12:12:08 »
Goffman всё правильно сказал, и про Винского, и про Road Laser'а.
Одна деталь, у Винского машины ДОРОЖЕ, поэтому если для вас качество авто - первый приоритет, а цена - последний - то это к нему, а если эти факторы равнозначны, и вы ищете лучшее соотношение цена/качество - то наверное лучше к Laser'у (сам с ним не работал, но реально о нём ничего плохого не слышал, а машин он очень много пригнал, причём хороших машин).

To Kate: Это конечно факт, что и в Москве периодически появляются свежие машинки, но ведь продавец вряд ли скажет, хорошая ли машина стоит конкретно сейчас в салоне, или сток, и это нормально, он ведь продавец.
За пару недель поисков я ничего нормального не нашёл, может, подождать нужно было, но вот сколько ждать - совсем неясно. Я убедился, что всё что на подходе в Москву меня тоже в экстаз не вводит, и пошёл по полному кругу заказа. ИМХО, не реклама. Я слышал что из салонов свежие машины очень быстро расходятся по знакомым (которые заранее предупреждают, что хотят такую-то машину), но тогда это суть не сильно отличается от предварительного заказа, разве что машину потрогать можно, для кого-то это важно...

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Кто где покупал?
« Ответ #10 : 17 Июня 2007, 12:40:21 »
у меня 75к, пробег точный, сам проверял по carfax (причем заказывал его на сайте)
не напугало
купил за 25к (чуть меньше)
до покупки - смотрел на подъемнике с мастером, после - загнал в сервис хонды на диагностику компа,
криминала не нашел
« Последнее редактирование: 17 Июня 2007, 12:43:16 от dmdoka »

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Кто где покупал?
« Ответ #11 : 18 Июня 2007, 10:46:48 »
Все говорят о убитости машин, вот скажите в чём это заключается если не смотреть на кузов и салон...

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Кто где покупал?
« Ответ #12 : 18 Июня 2007, 11:41:03 »
Кроме кузова и салона есть ещё подвеска. Но главное это кузов - самая дорогостоящая деталь в автомобиле. Кроме этого не секрет что плановая замена изнашивающихся деталей по подвеске, двигателю и пр. на больших пробегах требует очень существенных денежных вложений.