* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 275515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #540 : 18 Марта 2016, 11:36:01 »
я уже знаю что угол 6 и 9 на пропан, 12-15 - метан. или для грузовиков еще используют . На 6-9 ездят практически все легковые авто, но только не у всех эти углы корректно работают . На микролуче можно точно подстроить по нескольким точкам а потом включить автоадаптацию( это как чел описывал , сам настраивал на тоиоте)  но заморативаться с проводками как то не хочется пока. Так все так и какой угол у вас выставлен и как работает ? Я так понял если в том же AEB выставить первоначальный угол 6 после 1000 о/м то потом он автоматически будет подстраиваться под повышенные обороты?

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #541 : 28 Марта 2016, 00:37:20 »
регистрировать не надо?
https://www.drive2.ru/c/1677599/

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #542 : 28 Марта 2016, 04:48:24 »
И до этого не регистрировал, хотя репрессии одно время были.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #543 : 28 Марта 2016, 08:24:55 »
Я так понял если в том же AEB выставить первоначальный угол 6 после 1000 о/м то потом он автоматически будет подстраиваться под повышенные обороты?
Нет.
AEB сдвигает на выставленный угол во всём диапазоне оборотов.
Возможно сейчас есть такая функция - автоподстройка по обороты ДВС, в моём вариаторе AEB (2011г.в.), такой функции нет (ну или я просто не посвящён во все нюансы итальянского мышления, которые с упорством, достойным лучшего применения, важные мануалы для профессионалов на русском не делают, только пользовательские).

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #544 : 28 Марта 2016, 09:48:51 »
регистрировать не надо?
https://www.drive2.ru/c/1677599/
когда мы с G_D были у установщиков задавали вопрос. нас уверили, что пока все это вилами на воде писано, реальных документов пока нет. но, зная наше государство, вполне реально нагнут и поимеют в будущем

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #545 : 28 Марта 2016, 11:08:51 »
Я так понял если в том же AEB выставить первоначальный угол 6 после 1000 о/м то потом он автоматически будет подстраиваться под повышенные обороты?
Нет.
AEB сдвигает на выставленный угол во всём диапазоне оборотов.
Возможно сейчас есть такая функция - автоподстройка по обороты ДВС, в моём вариаторе AEB (2011г.в.), такой функции нет (ну или я просто не посвящён во все нюансы итальянского мышления, которые с упорством, достойным лучшего применения, важные мануалы для профессионалов на русском не делают, только пользовательские).
Звонил установщику .он говорит что ставит какой то польский вариатор "EG Dinamic" .Углы вытавляются разные на разных оборотах методом тыка,сначала средние показатели,потом подстройка по желанию

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #546 : 28 Марта 2016, 11:13:57 »
регистрировать не надо?
https://www.drive2.ru/c/1677599/
когда мы с G_D были у установщиков задавали вопрос. нас уверили, что пока все это вилами на воде писано, реальных документов пока нет. но, зная наше государство, вполне реально нагнут и поимеют в будущем
Сам что решил?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #547 : 28 Марта 2016, 11:43:34 »
Главное, чтобы этот вариатор и прошивка был под наш мотор.
А то много вариаторов ранее ставили и вроде всё ОК, но вот начинаются неожиданно проблемы, то колбасит при нагреве, то глохнет на светофоре, то при обгоне провалы и т.д. и т.п. (на ГазМапе потому и сложилось отрицательное отношение к вариаторам, что слишком долго игрались с проблемными Мангустами и Тритонами).
На сколько знаю, только с AEB и микролуч на Элементах опыт удачен оказался.
Не исключаю, что и другие допилили железо и софт под наш мотор.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #548 : 28 Марта 2016, 12:27:42 »
Сам что решил?

пока не буду ставить. окупаемость больше 2 лет и потенциальный геморрой

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #549 : 28 Марта 2016, 18:36:48 »
Сам что решил?

пока не буду ставить. окупаемость больше 2 лет и потенциальный геморрой
Логично. Может после 1 апреля окупаемость резко ускорится ?)), Я вот тормознулся только из за этой процедуры оформления, просто времени нет ей заниматься , еще и подготовить авто надо ( клапана отрег-ть , клап. крышку хотел покрасить), но шальная мысль еще не оставляет мой воспаленный мозг)))

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #550 : 28 Марта 2016, 18:47:31 »
регистрировать не надо?
https://www.drive2.ru/c/1677599/
когда мы с G_D были у установщиков задавали вопрос. нас уверили, что пока все это вилами на воде писано, реальных документов пока нет. но, зная наше государство, вполне реально нагнут и поимеют в будущем
Если на момент установки таких требований нет, то обуть потом незяяя. Статья 54 Конституции РФ.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #551 : 28 Марта 2016, 18:54:13 »
Главное, чтобы этот вариатор и прошивка был под наш мотор.
А то много вариаторов ранее ставили и вроде всё ОК, но вот начинаются неожиданно проблемы, то колбасит при нагреве, то глохнет на светофоре, то при обгоне провалы и т.д. и т.п. (на ГазМапе потому и сложилось отрицательное отношение к вариаторам, что слишком долго игрались с проблемными Мангустами и Тритонами).
На сколько знаю, только с AEB и микролуч на Элементах опыт удачен оказался.
Не исключаю, что и другие допилили железо и софт под наш мотор.
А у вас aeb стоит и все нормально? Я вот все же не понимаю почему установщики именно brc так не хотят устанавливать вариатор? некоторые просто наотрез отказываются. может оборудование плохо друг с другом взаимодействует? или ручки кривоваты? Хотел еще спросить именно у Вас, как Вам такой набор: редуктор Landi Sprint MG-01E, мозги  и форсунки autugas Italia, мультиклапан томасето ?

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #552 : 28 Марта 2016, 19:01:38 »
регистрировать не надо?
https://www.drive2.ru/c/1677599/
когда мы с G_D были у установщиков задавали вопрос. нас уверили, что пока все это вилами на воде писано, реальных документов пока нет. но, зная наше государство, вполне реально нагнут и поимеют в будущем
Если на момент установки таких требований нет, то обуть потом незяяя. Статья 54 Конституции РФ.
так вот и не понятно есть уже требования или нет .

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #553 : 28 Марта 2016, 19:39:56 »
А у вас aeb стоит и все нормально? Я вот все же не понимаю почему установщики именно brc так не хотят устанавливать вариатор? некоторые просто наотрез отказываются. может оборудование плохо друг с другом взаимодействует? или ручки кривоваты? Хотел еще спросить именно у Вас, как Вам такой набор: редуктор Landi Sprint MG-01E, мозги  и форсунки autugas Italia, мультиклапан томасето ?

Уже отписывался, что стоит AEB. Вроде нормально всё, пару раз поигрался с УОЗ с 6 на 9 и на 12 (тут стал выскакивать чек), вернулся на 6, потом снова на 9 перешёл, так и езжу с УОЗ 9гр.
Конечно хотелось бы попробовать более адаптивный вариант с 3-х мерной картой, но лучшее - враг хорошего.
Так в чём проблема ? Поставьте ГБО BRС (предварительно в РЕЗОЛ звякните, как вариатор AEB с этим оборудованием дружит, ну или установщикам вариатора микролуч), потом установите вариатор и Вам его настроят (на мозги ГБО и прошивки это никак не влияет) под Ваш мотор и ГБО.

Достаточно редкие компоненты (не знаю, не сталкивался сам), случись что в регионах - не найдёте з/ч и поедете на бензине.
А что в этом комплекте такого эдакого, что надо на себе, эксперименты ставить ?
А вот Ловато и BRC сейчас практически везде есть. Настроят и з/ч продадут.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #554 : 28 Марта 2016, 19:43:46 »
Сейчас по разбираться не могу.  Со временем ах, до компа своего добираюсь иногда аж ночью, а еще и по непосредственным делам нужно отработать. Если не лень и очень интересно для себя и пользы народа, напишите запрос в отдел регистрации автотранспорта МВД. Тому от того. .. заявление. .. в связи с прекращением действия приказа номер... от ...... , регламентирующего обязательную регистрацию изменений в конструкцию автомобиля при установки газобалонного оборудования, прошу дать разъяснения,  с указанием нормативного документа, является ли обязательным, подача заявления в УГИБДД после установки газового оборудования на автомобиль марки "Хонда". В случаи необходимости регистрации,  прошу указать перечень документов,  сроки, ответственное подразеление и порядок подачи документов. Официальный ответ прошу выдать нарочно (отправить почтовым отправлением по адресу)в установленный закономсрок. Контактный телефон 81234567890. С уважением Дельта
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #555 : 28 Марта 2016, 23:02:38 »
Сейчас по разбираться не могу.  Со временем ах, до компа своего добираюсь иногда аж ночью, а еще и по непосредственным делам нужно отработать. Если не лень и очень интересно для себя и пользы народа, напишите запрос в отдел регистрации автотранспорта МВД. Тому от того. .. заявление. .. в связи с прекращением действия приказа номер... от ...... , регламентирующего обязательную регистрацию изменений в конструкцию автомобиля при установки газобалонного оборудования, прошу дать разъяснения,  с указанием нормативного документа, является ли обязательным, подача заявления в УГИБДД после установки газового оборудования на автомобиль марки "Хонда". В случаи необходимости регистрации,  прошу указать перечень документов,  сроки, ответственное подразеление и порядок подачи документов. Официальный ответ прошу выдать нарочно (отправить почтовым отправлением по адресу)в установленный закономсрок. Контактный телефон 81234567890. С уважением Дельта

Ниразу не писал на мвд но видимо придется.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #556 : 28 Марта 2016, 23:25:10 »
Цитировать
Достаточно редкие компоненты (не знаю, не сталкивался сам), случись что в регионах - не найдёте з/ч и поедете на бензине.
А что в этом комплекте такого эдакого, что надо на себе, эксперименты ставить ?
А вот Ловато и BRC сейчас практически везде есть. Настроят и з/ч продадут.

У меня такое впечатление что весь рынок оборудования делится на BRC и все остальное,так вот если не устонавливать BRC .то выбор будет все равно за установщиками.поэто му нужно выбирать их а не оборудование и если установщики ВНУШАЮТ ДОВЕРИЕ  слушать их рекомендации. А внушать доверие они могут если у них есть достаточно положительных отзывов и опыт. Я уверен что грамотные люди смогут поставить любое оборудование которое будет работать хорошо.не важно что это будет ловато, brc ,avtogas, AEB,диджитроник и тд. Установщикам "так проще сохранять гарантию"- так они говорят.Каждый на своем на чем то специализируется .

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #557 : 29 Марта 2016, 01:11:16 »
Да конечно ...
Только вот задумайтесь:
Есть хорошие сборщики ВАЗ и есть хорошие сборщики BMW. То и другое авто, то и другое собрано хорошо и с гарантией.
Однако технические идеи одинаковы ?
Вы какую продукцию выберете ?

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #558 : 29 Марта 2016, 11:16:30 »
Хотелось бы верить что BRC это BMW- по вашему

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #559 : 29 Марта 2016, 11:23:56 »
Хотелось бы верить что BRC это BMW- по вашему
только сборка наша)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.