* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 275525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #360 : 20 Января 2012, 12:33:38 »
Для начала на выходе из блока дозатора электронного.
И далее по цепочке (это аллегория) либо электрика, либо жидкость.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #361 : 20 Января 2012, 13:43:53 »
911 *THUMBS UP*
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн stehlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Пенза
    • Газовое оборудование
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #362 : 07 Февраля 2012, 11:02:51 »
В прошлом году в Пензе (как раз там был) было много крику, что столкнулась четвёрка и газель маршрутная (обе с газовым оборудованием) и от взрыва якобы газа сгорели обе машины и много жертв было. Даже печатали в СМИ фото, но ... при внимательном рассмотрении этих "ужасных кадров" оказалось, что баллоны то оказались целы и в них газ спокойно пережил пожар, а взорвались бензобаки и от них сгорели люди.
Провели экспертизу и сразу молчок (выводы то оказались в пользу ГБО). Фото могу выложить и любой увидит сам.
Наркоман на приоре на 130 км в час въехал в газель с метаном. Метановые баллоны (200 атмосфер против 10 у пропана) висели внизу очень близко к бамперу. От удара (130 км в час) газель перескочила бардюр сантиметров 15-20, проехала еще метров на 7 и въехала в столб. Столб ушел глубоко в газель, травмировало ноги водителю даже, но не сильно.
Возгорание началось с места где были баллоны, что горело не знаю. Там же бензобак. Но 130 км в час... газ не причем. А тот кто при чем выжил..

Погибли девушка и ее ребеночек.

http://mreporter.ru/reports/14715
http://pravda-news.ru/node/10306

Как видно из новостей ментярам не понятно находился ли чувак под гером, и они начали выяснять это только после его выхода с комы. Горячие следы наркоты им не нужны...

В любом случае газ как и бензин горит и взрывоопасен, осторожность всегда не помешает.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #363 : 07 Февраля 2012, 21:05:49 »
Это не тот случай.
Там Газель и 4-ка (оба с ГБО на пропане) столкнулись.

Оффлайн stehlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Пенза
    • Газовое оборудование
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #364 : 07 Февраля 2012, 21:12:02 »
А тогда не знаю.. помню газель в столб врезалась в терновке и у фабрики игрушек (калинина), в терновке вроде горела. Так же газель горела у центрального рынка, но изза чего не знаю.

Вообще единственный случай взрыва конкретно изза ГБО это взрыв баллона на территории КПД. Газель с заправленным до верху баллоном без поплавка заехала зимой в теплый бокс. Баллон разорвало, никто кажется не погиб.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #365 : 07 Февраля 2012, 21:42:00 »
А тогда не знаю..
Николай, статья с фото есть в пензенской газете Про город (вроде август-сентябрь 2010г.), а то я скан и фото не могу сейчас найти.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #366 : 08 Февраля 2012, 07:23:57 »
Харэ нагнетать! :) а то люди и так на нас - ГБО-шников косо посматривают :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #367 : 08 Февраля 2012, 10:13:29 »
А в Питере кто-нибудь ставил сей девайс? Есть варианты где купить-установить?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #368 : 08 Февраля 2012, 18:57:16 »
А в Питере кто-нибудь ставил сей девайс? Есть варианты где купить-установить?
Один из лучших в Питере Александр моб. 8-921-417-78-63 и 8-812-715-99-05
(С.Пб., ул.Самойловой 7)
www.agts-spb.ru
p.s.
Сам ставил у него (комплект смотри выше), 60 т.км и всё Ок.
Заказывай, что пожелаешь (если мой не нравится) он купит и установит.
Есть у него пошаговая фотоинструкция для установки ГБО на Элементы.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #369 : 24 Марта 2012, 08:28:10 »
Смотрю у всех на газу все нормально, если с начало февраля нет жалоб
теперь могу сказать про расход газа по городу на 43,5 - 155миль =17,5/ 100км
Вот так 17 - сейчас 19 литров зимой в морозы это по городу.
Это мои  реальные  цифры.
Дальше до сих пор  не разобрался работает флешлюб или не, все контакты проверил возле бочка вроде все ок, но то что он не работал с начала это точно, тысячи 3 я проехал в холостую.
Пару раз при полном баллоне газа срабатывала кнопка что газа нет,просто переключался потом или выключал двигатель и снова заводил и переключался пока было раза четыре, может это от газа зависит не знаю. вчера было последний раз выехал на тротуар на аварийке что бы подъехать к магазину, ну надо было, там люди чуть полз минуты 2 и кнопка сработала.
"Джеки чан" загорелся сразу после 200 км как установили оборудование, потом подрегулировали вроде погас, но сейчас периодически приходит. Иногда я заметил что когда заправляюсь на другой заправке сразу загорается.
На лукойле где заправляюсь регулярно в 49 литровый бак,пустой, влезает почему то 49,35л. не знаю
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #370 : 24 Марта 2012, 09:43:19 »
Смотрю у всех на газу все нормально, если с начало февраля нет жалоб
теперь могу сказать про расход газа по городу на 43,5 - 155миль =17,5/ 100км
Вот так 17 - сейчас 19 литров зимой в морозы это по городу.
Это мои  реальные  цифры.
Дальше до сих пор  не разобрался работает флешлюб или не, все контакты проверил возле бочка вроде все ок, но то что он не работал с начала это точно, тысячи 3 я проехал в холостую.
Пару раз при полном баллоне газа срабатывала кнопка что газа нет,просто переключался потом или выключал двигатель и снова заводил и переключался пока было раза четыре, может это от газа зависит не знаю. вчера было последний раз выехал на тротуар на аварийке что бы подъехать к магазину, ну надо было, там люди чуть полз минуты 2 и кнопка сработала.
"Джеки чан" загорелся сразу после 200 км как установили оборудование, потом подрегулировали вроде погас, но сейчас периодически приходит. Иногда я заметил что когда заправляюсь на другой заправке сразу загорается.
На лукойле где заправляюсь регулярно в 49 литровый бак,пустой, влезает почему то 49,35л. не знаю
Кнопка газ/бензин может переключаться или не переключаться в том случае (причём без звукового пиканья, что сопровождает обычно окончание газа в баллоне), если у тебя подглючивает датчик температуры газа (у меня например он стоит в редукторе), т.к. вдруг он может выдавать, что температура газа не положенные обычно для перехода на газ +45 и выше, а ниже значительно (например, -10/-40, что прекрасно видно  при подключении ноутбука и программы ЛОВАТО, у тебя вроде это ГБО установлено). Так, что проверь сам или у установщиков ГБО.
Джеки срабатывает, если неправильно коэффициенты карты настроены или очень уж бедная смесь поступает (это мнимая экономия, на самом деле газа расходуется больше литра 1,5-2.0 и при этом режим довольно опасен для клапанов). Так, что мой совет не жмись обогати смесь (если через программу ЛОВАТовскую делов на 10мин) и проблема уйдёт.
Возможно, что эти 0.5л у тебя в магистрали, что идёт от заправочного устройства до баллона (это если клапана там не стоит), у меня в бак 60л более 58,5л не получается залить (это если покачиваешь при заправке, а так обычно 55.5-56.5л входит) и клапан стоит.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #371 : 24 Марта 2012, 10:00:26 »
Тогда и я отпишусь. Проехал 20 тыс. км, проблем сейчас нет. Более того, "подсел" на газ, на нем как-то больше нравится ездить, ход плавней, что-ли, по субъективным ощущениям. Джеки чан загорелся километров через 150, установщики сказали до 800 км проехать, потом приезжать. Через 800 км приехал, что-то настроили, Джеки чан погас, больше ни ни. В морозы проблем не испытывал, правда пару раз тупо заглох в пробке (завел машину путем манипулирования с кнопочкой), больше не повторялось. И на трассе на высокой скорости один раз запищала, что газ кончился, я на бенз перешел, через пару км снова на газ, и потом еще 100 км проехал, это опять же в мороз было. Расход: катался в Москву осенью, замерял, получилось 11-11,5 литров, но это по пустой трассе, на круизнике 90-100 км/ч. Щас режим - 10 % город и пробки, 90 % трасса, скорость 120-140 км/ч (блин, каждый день осуждаю себя за это, но так получилось, что до работы 60 км, будешь тащиться, соберешь все пробки) - на полном баке (41 литр влазит) проезжаю 170-180 миль, итого в районе 15 л., заправляюсь на Газпроме, там дисконт и дешевле.
Посчитаем: 41 на 14,5 = 594 р. за 272 км. Если представить, что бензина съест на литр меньше, получается на 41 литр машина пройдет 293 км, умножаем на цену бензина (25,70), получаем 1053 плюс 21 км больше, короче 1000 рэ. В итоге 29 тыс. наэкономил, чисто математически. А чисто физически, даже если отбросить прогрев (на него тоже денежки уходят), моменты, когда на бензе катался (не успевал заправиться и т.д.), по любому установка (18500 где-то) давно окупилась.
Один раз начала поджирать, что-то настроили там, фильтр почистили, теперь тьфу-тьфу, другой фильтр через 40 тыс. после установки сказали надо менять, как бы верю, если кто обоснует, что надо раньше - готов прислушаться. На след. ТО - регулировка клапанов. Флешлюба нет. Все!

Всем удачи на дорогах! :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #372 : 24 Марта 2012, 22:26:52 »
По поводу бедноты я уже писал, подкрутили наши кудесники,мили секунды что на газу что на бензине, но "Джеки чан" все ровно возвращается.
Да ещё вопросик а где можно приобрести чудо кабелёк от разъема до ноутбука.
По поводу вместимости баллона у меня на мерседесе был бак на 53л. в самый лютый мороз больше 50л. не влазило и отсекателей ни каких не было, здесь клапан срабатывает при 43л., дальше впихиваешь с шумом, может на Лукойле не так меряют, то есть в свою пользу?
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #373 : 25 Марта 2012, 06:15:50 »
Если возвращается, значит мало подкрутили или просто не то делали. А если ошибку смотрели/расшифровывали, то сразу видно из-за чего появляется.
По кабелям для ГБО постучись к Николаю (Stehlen) модератору GazMap (http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=76.msg1245#msg1245) он пришлёт, только опиши какой именно тебе нужен (для считывания ошибок мозгов Элемента и подстройки коэффициентов в карте ГБО нужен OBD II - подключение к штатному разъёму в районе ног водителя справа, для работы с программой ГБО нужен свой шнурок - подключается в диагностический разъём ГБО под капотом, обычно с правой стороны, рядом с коробкой предохранителей, закрыт заглушкой).

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #374 : 02 Апреля 2012, 13:38:52 »
Если возвращается, значит мало подкрутили или просто не то делали. А если ошибку смотрели/расшифровывали, то сразу видно из-за чего появляется.
По кабелям для ГБО постучись к Николаю (Stehlen) модератору GazMap (http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=76.msg1245#msg1245) он пришлёт, только опиши какой именно тебе нужен (для считывания ошибок мозгов Элемента и подстройки коэффициентов в карте ГБО нужен OBD II - подключение к штатному разъёму в районе ног водителя справа, для работы с программой ГБО нужен свой шнурок - подключается в диагностический разъём ГБО под капотом, обычно с правой стороны, рядом с коробкой предохранителей, закрыт заглушкой).
И так расход по трассе при средней 110-120 - 14 литров (проверил по дороге в Оршу и назад) на обратном пути "Джеки чана" все таки привез. По городу поездил, он сам пропал. когда клапана регулировали я попросил ошибки снять,было сказано: что ошибок по двигателю нет, были только по давлению в шинах , ну это от мороза чёта падает, сейчас Все ок, но "Джеки чан" горел периодически до  регулировки клапанов, почему их не осталось в памяти ,загадка.
Ещё вопрос как машина пришла так я ещё свечи не рассматривал, стоит тратить деньги на иридевые или можно взять по проще? все ровно на газу надо чаще менять.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Наталия

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 6
    • 2003
    • Тверь
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #375 : 04 Июля 2012, 14:53:07 »
 Всем привет!
Задумываюсь о установке ГБО. Обращаюсь к тем кто на нем ездиет - как у вас дела?.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #376 : 04 Июля 2012, 15:03:01 »
Всё Ок.
При соблюдении правил эксплуатации (как и во всём остальном) и грамотной установке/настройке только положительные эмоции.

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #377 : 04 Июля 2012, 15:34:52 »
Присоединяюсь к выше написанному, все хорошо.

Оффлайн Наталия

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 6
    • 2003
    • Тверь
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #378 : 04 Июля 2012, 21:26:18 »
 Спасибо за ответы.
Для полного понимания хочется знать срок и пройденный пробег.
 Еще хочется знать: нужно устанавливать флешлюб или нет?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #379 : 04 Июля 2012, 23:47:39 »
На Элементе ГБО стоит 2 года.
Пробег примерно 80 т.км.
Считаю, что вариатор и капельницу флэшлюб надо ставить. Капельницу лучше с электронной дозировкой, эжекторная расходует жидкости поболе и на бензине не отключается.