* Новости


Автор Тема: Как Элемент себя ведёт в дальних поездках на юг?  (Прочитано 59034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • москва
Всем привет!В дальних поездках...мне Элемент понравился...))) единственное вот sc оказался конечно жестковат немного...

Оффлайн Костоffаныч

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • С-Петербург
В июле ездил в Анапу из Питера...все отличительно

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Всем привет!
deal, привет!  *HI*


Вот интересно, у всех далеко путешествующих КАСКО есть?

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
А,зачем например нужно Каско в Крыму?
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Вернулся из отпуска, пробег 4600км, Москва-Ростов-Евпатория-Ялта-Ростов-Москва.
Это на Элементе мой первый дальний перелёт. Нареканий к машинке по большому счёту нет.

Слабые места те же, что и в обычных поездках:
1 - Зеркала (В планах сферики с подогревом поставить. Грущу по боковым зеркалам Mitsubishi Pajero Pinin - они идеальны просто, мёртвых зон нет, видно просто ВСЁ. Настолько сразу к ним привыкаешь, что можно не крутить головой - боковым зрением засекаешь многое, и назад сдавать по зеркалам песня... При этом габариты зеркал не автобусные и искажения несильные.)
2 - Водительское сиденье (боковая поддержка не очень, и приминается левая часть подушки со временем, ощущение перекоса небольшое).

Из Евпатории в Ялту шёл через Ай-Петри, на серпантине с хорошей загрузкой машинка везёт без нареканий, да и бензин Shell хоть и дорогой, но "вкусный". Сильнее чем обычно чувствуется толщина передних стоек - обзорность на серпантине нужна хорошая. Ну, покрутил головой побольше.

Круиз-контроль тоже пригодился, назло ГАИ и ДАI за весь пробег - один штраф за скорость.

По температуре вопросов не было, жару движок переживал нормально. Стоит отметить, что перед поездкой очистил-промыл радиаторы на Варшавке, 34 (было что чистить, рекомендую процедуру!), и проверил заправку кондиционера (это уж для успокоения).

Штатная работа фар оказалась достойной, но опять-же грустил по корректору. Пассажиры + багаж = угрызения совести за небольшое неудобство встречным.

Расценки на Green Card оказались одинаковые что в Москве, что на границе - 480р. на 2 недели, если не ошибаюсь.
Обменник на границе предлагал нормальный курс гривны.

Мало кто поедет мои маршрутом к границе, но на всякий случай отмечу:
- если едем обратно через Мариуполь, гривны заканчиваются, а надо заправиться чтоб дотянуть до границы - обменник найти тяжко, город не для туризма, в нерабочее время не поменять. Это не крымское побережье. Договариваемся на заправке, но будет дороже.
Литр 95 за 50 рублей в середине августа...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
В том году в начале сентября тоже ездили в Лазаревское.На счет машины даже не гонял,сели и поехали.Единственно е колодки КОШИЯМА на нервы действовали(иногда) своим поскрипыванием,по приезду снял и выкинул,хотя были почти новые,всего около 5000т прошли.От Джубги до Лазаревского пошли (кто знает эту дорогу) серпантины-селектор АКПП в положение 2 и вперед,ни малейшего намека на перегрев тормозных дисков,а указатель температуры двигателя даже и не думал отклоняться в право-на любых режимах.Прикололи местные,как не увидишь какой нибудь ТАЗ-то обязательно с выхлопухой диаметром с ведро и каждый мнит себя как минимум Шумахером,а так как,я тоже погонять люблю показал мастер класс,нас обошла Шестерка с вышеописанным тюнингом,нарушая все мыслимые и немыслимые законы и правила(так наверное модно у них).Меня зацепило,отпустил его на приличное расстояние и когда он успокоился ,осадил его,на входе в очередной поворот на серпантине когда он увидел меня в зеркале заднего вида аж испугался,  а я вставил его как стоячего.Пацаны потом всю неделю прикалывались как услышат рев какого-нибуть тюнера говоря ,тебя наверное ищет,зачем пацана обидел.А если в двух словах, то Эль как и любая ХОНДА безпроблемная машина ,хоть на Юге хоть на Севере,хоть на Серпантине хоть на Равнине,главное чтобы все было исправно.Из положительных моментов,море-22-24гр,погода 28-30,проживание 300р с человека,народу в это время не так много.Отрицательные моменты,как всегда,ГАИ-штрафов-3000р и камень в стекло(на фото его видно),заклеил в Лазаре за 1200.Расход бензина 9,2л если не топтать педальку-90-110км/ч.Кстати разница по километражу между агрессивным стилем езды(постоянные кикдаун,скорость 150-180,обгоны) и спокойным 90-110,составила чуть больше 150км.PS;в сентябре собираемся снова.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Когда у меня закончились гривны и не было на что заправиться перед границей , я поменяла рубли у ДАИшников, они сначала испугались"Мол,откуда у нас...".А я сказала, "что я не могу как они выйти на дорогу, мне же никто не даст...". Тогда они с испуга ли,  со смеха ли, но поменяли по курсу центробанка....л
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
утром в четверг стартуем в Одессу через Беларусь (Смоленск - Орша - Чернигов - Киев - Одесса). Пожелайте мне удачи - первый раз в Незалежную на машине, да и на Элике на дальняк.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
утром в четверг стартуем в Одессу через Беларусь (Смоленск - Орша - Чернигов - Киев - Одесса). Пожелайте мне удачи - первый раз в Незалежную на машине, да и на Элике на дальняк.
Ага, удачи! :)
Завидую!
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
утром в четверг стартуем в Одессу через Беларусь (Смоленск - Орша - Чернигов - Киев - Одесса). Пожелайте мне удачи - первый раз в Незалежную на машине, да и на Элике на дальняк.
Ни гвоздя,ни жезла.Счастливого пути.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Ну вот я и в Хопре, тьфу, Одессе! Добрался нормально, гайцы немиловали только в МО, жестко попался, сам виноват. На дальняк на Элике намного легче, чем на Фите. Ехал через Беларусь, дороги там неплохие, но не идеальные и тиииихо! Всем привет, отчеты по возвращении.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Сегодня вернулась из Севастополя!Первый раз в жизни 1600 км сама за рулём.Вдохновлял прошлогодний пример Оли Энди-Купера!!!Двадцать пять часов!Машинка была груженая,на польёмах больше 120 ехать не могла в степном Крыму начала дёргаться загорелись две надписи,потом брейк погасла к вечеру,но слава Богу добрались домой!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн maggy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
    • Москва
Пишем вас из Австрии, где в настоящий момент и находимся. Машинка, как всегда супер, везла много народу и вещей. Доехали с комфортом и без проблем. Единственный момент на границе Белоруссии и Польши. Челноки, продающие бензин и дизель в Польше.... как следствие 8 часов на границе... дошло почти до драки и сломанного зеркала на чьей то машине, так как всегда, где есть очередь, есть место заработку. Когда, отстояв 7 часов, поняли, что места забивают, продают, вклиниваются, пришлось выходить из машин и добиваться справедливости... благо сознательного народу оказалось больше...) Шоу состоялось в общем -) Вот мы в Австрии. Горы, солнце, склоны... и плюсовая температура) Ну ничего, кататься можно. Как обычно у нас бывает в Австрии, загорелся чек) Ну катализатор скорее всего, привыкли уже) Больше заботит то, что при крутых под#ёмах (хз,где на планшете твёрдый знак :-) ),1,2,3 передачи серпантинов с приличным уклоном, машинка начинает пахнуть, как буд-то гнали под 150 перекручивая двигатель. На сцепление не очень похоже, да и не жгу его вроде. Может кто сталкивался с похожими симптомами, а то домой дорога длинная, да и не собираемся пока :-)  Всех с Новым Годом!
maggy&dimms

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
А какого числа вы были на границе? Мы тоже простояли 7 часов на переходе Варшавский Мост 23 декабря, перед католическим Рождеством. Потом мне сказали, что надо ехать через Домачево, белорусы туда не едут, лишних 30 км, бензин берегут! А сейчас всем привет и поздравления с Новым Годом из Севастополя!!! Дорога пустая, на границе две машины!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн maggy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
    • Москва
Стояли 29 вечером. В Бресте стоять не стали, 250 машин. Поехали в Домачёво – 150. Всё же лучше :) Встали в 19, подъехали к польской стороне к 24, выехали в Польшу в 3.
maggy&dimms

Оффлайн jok911

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Минск
Привет. Напомните что проверить в эле перед дальней поездкой 3т. км, и что взять с собой из основного, чтобы подстраховаться на основные непредвиденные случаи в дороге.

Оффлайн maggy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
    • Москва
Мы обычно на дальняк ограничиваемся инструментом, насосом, аптечкой, тросом, огнетушителем и литром масла) В любом случае желательно проверить наличие жидкостей под капотом, посмотреть колодки, свечи.  Проверить давление в колесах.

P.S. никак сам до топливного фильтра не доберусь, тоже не мешало бы проверить.
maggy&dimms

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Привет. Напомните что проверить в эле перед дальней поездкой 3т. км, и что взять с собой из основного, чтобы подстраховаться на основные непредвиденные случаи в дороге.

Если перечитать сначала эту ветку, то в основном всё отразили. Ходовая, жидкости, состояние радиаторов...
Я бы ещё добавил: самому неспешно и вдумчиво осмотреть резину. Порезы, трещины, шишки.
Пробный выезд на трассу перед дальняком обязателен. Особенно если постоянно дом-работа, лучше выскочить "на свободу", послушать что машинка на скорости поёт.

Оффлайн jok911

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Минск
Да, я почитал ветку. Тут про радиаторы и кондишн упоминали.
Я как раз больше по трассе езжу но не более 300км в одну сторону, т.ч песню знаю.  Пугает оказаться в неловкой ситуации на чужой земле :) опыта дальних поездок нет.

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Если 3000 в один конец без опыта пробегов - класс!
Какая куча новых ощущений!

Кроме технической стороны я бы добавил стиль вождения.
Тут пример - профи, дальнобойщики.
Всё спланировано, остановка - значит и перекус,  и заправка, и размяться.
Минимум остановок и равномерное движение - вот их секрет относительно высокой средней скорости. И устают меньше.
300 км можно пролететь, полихачить, как угодно. А когда пару дней за рулём...

В любом случае - удачных поездок и классного лета!