* Новости


Автор Тема: Замена сальника коленвала  (Прочитано 4527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Замена сальника коленвала
« : 26 Февраля 2019, 14:29:50 »
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто делал, как открутить это злое...чий болт шкива. Я сделал фиксатор шкива в виде шестигранника 36 или 38мм (точно не помню) с отверстием под головку, по центру. Далее я приварил к этому фиксатору уголок, в качестве упора, установил в шкив, зафиксировал. Головка и удлинитель, ну тут все понятно - крафтол, вороток 70см, плюс еще труба такая же, пытался сорвать - не идет, усилие такое, что стало гнуть уголок приваренный к стопору! Ну думаю, резьба может не та, созвонился со знакомым, тот недавно ковырял аккорда, так говорит, что обычная. ХЗ что делать, масло льет все сильнее. Кто, как его откручивал?

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Замена сальника коленвала
« Ответ #1 : 26 Февраля 2019, 19:07:53 »
Тоже такая ситуация была,не смог открутить.Только рычаг был около метра.Так и езжу,подтравливает маслецо децл.Вроде потом читал, гайковёртом его откручивают нормально.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Замена сальника коленвала
« Ответ #2 : 26 Февраля 2019, 21:33:43 »
Спасибо, попробую пневму, тем более, что собираюсь купить, ближе к апрелю

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Замена сальника коленвала
« Ответ #3 : 27 Февраля 2019, 15:57:53 »
Если масло подтекает, то потом еще придеться шкив менять.  Демфер в нем разбухнет.  А откручивали правильно,только вместо уголка нужно было приварить что то менее гибкое.  Я приваривал ключь гаечный на 38-42. И вороток в две стороны по метру. 

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: Замена сальника коленвала
« Ответ #4 : 01 Марта 2019, 14:50:06 »
о актуальная тема ;) в воскресение поеду к мастеру менять сальник. посмотрим как пойдет и надеюсь резинка на шкиве живая будет;)
Элементно.....

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Замена сальника коленвала
« Ответ #5 : 18 Ноября 2019, 20:13:25 »
Забыл отписаться, поменял я этот сальник. Пришлось использовать ещё более длинный вороток, изобретать промежуточную опору для нее и с длинной трубой зажмурившись, с рывка открутил, замена пять минут, а подготовки на час