* Новости


Автор Тема: Другие авто...JEEP, FORD  (Прочитано 13270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Другие авто...JEEP, FORD
« : 04 Сентября 2011, 08:15:43 »
...мы все безусловно в той или иной степени любим Элемент, но со временем как не грустно, но приходиться задуматься, а что придет на его смену, для некоторых выбор очевиден, для других не разрешимая задача, потому как выбрать авто который хотя бы немного имел тех достоинств которыми обладает Элемент и имел равный или чуть больший бюджет остается проблемой, так как таковых по просту не существует или мы просто еще о них ничего не знаем...есть люди которые после Элемента покупают Элемент но более свежих годов, многие задумываются о 2009 модельном который уже впрочем можно уже скоро завозить (а некоторые экземпляры которые выпущены в 2008 уже можно завозить), но  проблема в другом, что Элементы более не выпускаются и приходиться признать, что со временем все друднее будет выбрать нормальный экземпляр Элемента, у кого то на поиски не хватает не времени не сил и они покупают, что то иное...

Попытки предложить как вариант, что то в замен Элементу на этом форуме в разное время терпели как правило не удачу, мое предложение не попытка предложить замену, а всего лишь взглянуть на два авто как равные по бюджету Элементу с похожими по объему двигателями и не перегруженых опциями авто...и так это два американца JEEP и FORD

Jeep Patriot выпускается с 2007 г, имеет 2,4 л. бензиновый двигатель и 172 л.с, 4 комплектации, доступны как 2WD так и 4WD версии, отличается весьма умеренной стоимостью...ниже пример реального экземпляра который можно купить

2007 Jeep Patriot 4x4 Limited (пр.01-02.2007) - Один хозяин
VIN: 1J8FF48W57D279160
Пробег: 44,810 миль
Автоматическая КПП
Цвет кузова: Светлый хаки металлик
Цвет салона: Бежевый
Цена: $13 995

Ford Escape выпускается с 2001 г, в 2008 что нам интересно новый кузов, выпускается в 9 бензиновых 2.3 л., 153 л.с  версиях, так в одной 2WD гибридной версии, у бензиновых версий 2WD и 4WD приводы, есть как и механическая так и автоматическая КПП. Escape зарекомендовал себя как достаточно беспроблемный авто, не сосущий из своего владельца денежные знаки на свое содержание...ниже пример реального экземпляра который можно купить

2008 Ford Escape 4x4 XLS
VIN: 1FMCU92Z68KB99794
Пробег: 56,386 миль
Автоматическая КПП
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серый
Цена: $15 998
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #1 : 04 Сентября 2011, 08:17:24 »
Продолжение:
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #2 : 04 Сентября 2011, 08:22:01 »
2008 Ford Escape 4x4 XLS
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Комдив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -1
    • 2004
    • Волгодонск
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #3 : 04 Сентября 2011, 19:57:09 »
Согласен, что на замену Элементу? В моем случае Эль 09г. Жена и слышать ничего не хочит. По предложенному от фордов меня тошнит, а у джипа как мне видится с лицом что то. Хотя вопрос открыт!

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #4 : 04 Сентября 2011, 20:38:32 »
а по мне, так фордец ничего себе так. Но это, как кто-то уже писал в форуме, уже в другой жизни! :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #5 : 04 Сентября 2011, 21:31:36 »
Смотрел я и патриот и либерти перед окончательным выбором. Патриот вообще не впечатли, либерти теснее эля показался. Так, не очень правильные шнивы. Про форд 8-го года не знаю, но те что постарше - не нравились (сосед два года отъездил, жаловался).

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #6 : 04 Сентября 2011, 23:27:25 »
Мой вариант-однозначно Элемент.

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #7 : 05 Сентября 2011, 00:10:51 »
Toyota FJ Cruiser, он подороже, но и мы ж не стоим на месте :)
--

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #8 : 05 Сентября 2011, 00:46:58 »
Toyota FJ Cruiser, он подороже, но и мы ж не стоим на месте :)
Ай молодца.240лс,а как насчет налога -ничего?

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #9 : 05 Сентября 2011, 00:52:37 »
Ай молодца.240лс,а как насчет налога -ничего?
Что за налог? Это у вас в РФ наверное?
--

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #10 : 05 Сентября 2011, 00:58:03 »
Транспортный,а у вас нет?Да и бензин FJ жрет далеко наверняка за 20 ку.

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #11 : 05 Сентября 2011, 01:11:56 »
Транспортный,а у вас нет?Да и бензин FJ жрет далеко наверняка за 20 ку.
При регистрации платишь и вуаля. В России ежегодно что ли? А FJ ест порядка 10-12, если тапку не жать. У меня хорошие знакомые с FJ, вместе на моря выезжаем, так что машинку знаю не понаслышке, замечательный автомобиль.
--

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #12 : 05 Сентября 2011, 01:23:03 »
Отмена регулярного налогового сбора, который уплачивается владельцами транспортных средств, вступила в силу, говорится в Налоговом кодексе.

Транспортный сбор теперь будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника.

До 2011 года, кроме такого налога, уплачивался еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или один раз в два года (юрлицами - ежеквартально).

Сохранена дифференциация размера сбора в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а также срока его эксплуатации. При этом если до 2011 года для каждого периода пользования автомобилем была установлена конкретная ставка, то теперь она определяется путем умножения базовой ставки (новый автомобиль) на коэффициент 2 - для автомобилей б/у до 8 лет, и коэффициент 40 - для автомобилей б/у более 8 лет.

Согласно новому Налоговому кодексу, в целом базовые ставки сбора незначительно повысились только для автомобилей с объемом двигателя 1001-1800 куб. см, однако при регистрации в Украине подержанного до 8 лет автомобиля любой мощности придется платить примерно в 1,5-2 раза больше, чем до 2011.

Вместе с тем регистрация автомобилей б/у более 8 лет с объемом двигателя 1001-2500 куб. см стоит столько же или дешевле. Например, за регистрацию нового автомобиля с объемом двигателя 1500 куб. см необходимо платить 75 гривен (ранее - 60 гривен), такой же автомобиль б/у до 8 лет обойдется в 150 гривен (ранее -75 гривен), б/у свыше 8 лет - в 3 тыс. гривен, так же как и до 2011.                 
Если FJ жрет 10-12л, то мой Эль 5-6.А еще у меня есть приятель,у него BMW 740(почти 300 кобыл),так он всем говорит,что у него по городу 9-10.Айзек Азимов-отдыхает.

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #13 : 05 Сентября 2011, 01:49:14 »
Отмена регулярного налогового сбора, который уплачивается владельцами транспортных средств, вступила в силу, говорится в Налоговом кодексе...             
Если FJ жрет 10-12л, то мой Эль 5-6.А еще у меня есть приятель,у него BMW 740(почти 300 кобыл),так он всем говорит,что у него по городу 9-10.Айзек Азимов-отдыхает.
Да, у нас так сделали, включили сбор в стоимость бензина, теперь не нужно платить, если не ездишь на своей машине по каким-то причинам. А у вас что, не так?
А насчет расхода FJ я за что купил, за то и продаю, спорить не буду :-) Вообще какой смысл занижать расход автомобиля (если только продавать не собираешься)? Самый лучший ответ, который я слышал про расход топлива (Ауди S6), был: "Не знаю. Когда бак к концу подходит, доливаю до полного" :-)
--

Оффлайн wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • 2004
    • саратов
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #14 : 05 Сентября 2011, 06:14:33 »
По поводу Патриота, это цена без всякого рода таможенных оброков? Тоесть придется примерно еще столько же отдать? И как он в обслуге , по запчастям?

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #15 : 05 Сентября 2011, 07:03:20 »
Отмена регулярного налогового сбора, который уплачивается владельцами транспортных средств, вступила в силу, говорится в Налоговом кодексе...             
Если FJ жрет 10-12л, то мой Эль 5-6.А еще у меня есть приятель,у него BMW 740(почти 300 кобыл),так он всем говорит,что у него по городу 9-10. .
Да, у нас так сделали, включили сбор в стоимость бензина, теперь не нужно платить, если не ездишь на своей машине по каким-то причинам. А у вас что, не так?

Блин Stas_V,ну можно хоть чем-то интересоваться.Поче му мы,Страна нефти и газа знаем,что у вас происходит,а вы нет,хотя пользуетесь нашими бензином ,нефтью,газом-а если завтра РОССИИ не станет,КАК жить-то будете? И уже не только на FJ,на Славутах ездить перестанете.         У нас налог не отменили,говорили с 2011 года,но дальше разговоров дело не пошло.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #16 : 05 Сентября 2011, 07:40:59 »
Блин Stas_V,ну можно хоть чем-то интересоваться.Поче му мы,Страна нефти и газа знаем,что у вас происходит,а вы нет,хотя пользуетесь нашими бензином ,нефтью,газом-а если завтра РОССИИ не станет,КАК жить-то будете? И уже не только на FJ,на Славутах ездить перестанете.         У нас налог не отменили,говорили с 2011 года,но дальше разговоров дело не пошло.

Диман немного обороты сбавь, мы за позитивное общение.
По поводу расхода, у знакомого FJ, расход по Москве 18 литров, у меня на ридже 15-18 все зависит от того как тапку топить.
Но в Белорисии а именно в Витебске, расход по городу был 11 литров потому что разрешенная скорость по городу 50 км. в час и не кто не торопится и пробок нет.
Вот они реали жизни.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #17 : 05 Сентября 2011, 07:45:17 »
Gangster Dog я тоже за позитивное общение и даже в мыслях ничего плохого не было у самого брат двоюродный на Украине живет.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #18 : 05 Сентября 2011, 07:46:35 »
Gangster Dog я тоже за позитивное общение и даже в мыслях ничего плохого не было у самого брат двоюродный на Украине живет.
*DRINK*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Другие авто...JEEP, FORD
« Ответ #19 : 05 Сентября 2011, 09:35:06 »
Если FJ жрет 10-12л, то мой Эль 5-6.
Не поленился, полез на honda.com и toyota.com, mpg по EPA для Эля 2011 с полным приводом 19/24 city/highway (в переводе в более привычные меры 12.38/9.8 л/100 км город/шоссе), для FJ с полным приводом и AT 17/21 (13.84/11.2). Там же была ключевая фраза: "Your actual mileage will vary depending on how you drive and maintain your vehicle" - т.е. "все зависит от того как тапку топить", как справедливо заметил Gangster Dog :-)
А для хохлосрача есть много других достойных ресурсов, там вопросы нефти-газа, древних укров и т.д. обсуждаются уже давно и успешно. Я этим не страдаю :-) Так что  *DRINK*
--