* Новости


Автор Тема: Бортжурнал "Техасец".  (Прочитано 62068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #80 : 16 Ноября 2017, 14:16:58 »
После установки, загорелась ошибка на приборке и мазолит глаза. Посоветовали ехать к оффициалам снимать. Как бы и датчик новый и денег не взяли за переобувку, но осадок остался и ошибка горит.
Есть еще один способ с сломанным датчиком, датчик прикрепить скотчем внутри колеса, работать будет, только от балансировать надо заново.
На риджах кто не хочет разорятся на новый комплект для зимы или лета, кладут все 4 датчика в запасное колесо, так и катаются без проблем.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #81 : 25 Ноября 2017, 22:05:55 »
Танцы с бубнами этта TPMS на Элементе.
У кого-то пишется, у кого-то нет. Да и фактического смысла в ней нет. Спустило колесо. А какое колесо? И какое сейчас в нём давление ? Система не говорит. Я и так обойду машину и увижу какое спущено.
p.s. Если всё восстановишь,имей ввиду, будешь делать ротацию колёс, придётся опять всё прописывать.

Ясно, понятно). Но все-таки люблю эстетику в любом деле. Дачтик так и не заработал, надпись не погасла(((. Катаемся пока так, спасибо за ответы.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #82 : 03 Декабря 2017, 18:55:59 »
Всем доброго времени суток. Решился на установку итальянского ГБО, в связи с дикими ценами на бензин и расходом на Эле. Всех подробностей и названий комплектующих не спрашивал, знаю что только все итальянское и с гарантией. Ставил у знакомых. Сказали - едь и не думай. Катаюсь 2 недели, впечатления положительные. Расход по трассе вышел 14.5 литра. По городу пока не замерял, скоро отпишусь. Балон выбрал маленький на 40 литров т.к нужен ровный пол между багажником и салоном. Может показалось, но на газу стал тише работать двиг и как-то что ли легче ехать и набирать скорость.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #83 : 03 Декабря 2017, 18:59:13 »
1
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #84 : 03 Декабря 2017, 19:00:13 »
2
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #85 : 03 Декабря 2017, 19:00:55 »
3
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #86 : 03 Декабря 2017, 19:02:10 »
4
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #87 : 03 Декабря 2017, 19:05:13 »
5
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #88 : 03 Декабря 2017, 19:29:23 »
3
Как я понял мозги от A.E.B
Выбор очень хороший, если настроить один раз правильно и включить автоадаптацию, про сервис можно забыть, обслуживать только меня фильтра в положенное время.
Также есть довпрыс бензина, отличная функция для мощностных режимах, довпрыск помогает смеси газ-бензин чуть раньше воспламенится что благотворно влияет на выпускные клапана.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #89 : 03 Декабря 2017, 19:54:02 »
3
Как я понял мозги от A.E.B
Выбор очень хороший, если настроить один раз правильно и включить автоадаптацию, про сервис можно забыть, обслуживать только меня фильтра в положенное время.

Да, в принципе так и сделали. По окружной покатался со мной человек с ноутбуком подключенным на ходу к этим мозгам. Говорил как ехать, настраивал. Теперь только через 10 тыс к ним сказали на ТО. Проблем не должно быть.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #90 : 03 Декабря 2017, 19:55:37 »
Из неприятного: начало цокать/хрустеть при старте и переключении передач с задней на драйв и наоборот. Т.е машина еще не едет, нога на тормозе, а цокающий хруст уже присутствует. Следовательно нужно думать что звук от подушек. Вот как понять от какой, снизу на яме и на подъемнике ничего не слышно. Так как хруст слышно только в салоне и территориально где-то за рулем, сразу за лобовым стеклом - для себя понял что скорее всего левая опора двигателя или опора акпп. Был на двух разных сервисах, - везде показания путаются. Спасибо одноклубнику Nickу за советы. Заеду на вибростенд Бош, посмотрим что там скажут.

P.s Кстати звук появился сразу после рихтовки задка. Рихтовщики с малярами наверно отжигали на эле, потому что когда забирал - ESP была отключена, а рядом замечательный пустырь с песчано-болотистой местностью. Не суждено что Техасцу могли устроить курс молодого бойца....

Фото до/после.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #91 : 03 Декабря 2017, 20:12:42 »
6.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #92 : 03 Декабря 2017, 20:16:31 »

Да, в принципе так и сделали. По окружной покатался со мной человек с ноутбуком подключенным на ходу к этим мозгам. Говорил как ехать, настраивал. Теперь только через 10 тыс к ним сказали на ТО. Проблем не должно быть.
Скорее всего вам настроили в упрощенном варианте, но радует что прокатился с вами а не отправил в путь сразу без проверки.
Спросите у мастера между делом что вы хотите настроить по "Расширенной автокалибрации”, интересно что он ответит)))

Немного теории:

Цитировать
Возможны два способа проведения Расширенной автокалибрации.
Первый. В присутствии мастера настройщика, при подключенном ПК и с соответствующим
программным обеспечением выехать на дорогу и “провести” шарик по всей карте изменяя
скоросной режим движения, нагрузку и обороты.
Данный способ занимает от 30 минут до 1 часа времени в зависимости от мастерства
водителя и дорожных условий.

Второй. Включив функцию «Расширенной автокоррекции» попросить клиента некоторое
время эксплуатировать автомобиль используя бензиновое топливо. Это необходимо для
сбора данных и внесению корректировок в карту. Следует обратить внимание клиента на
то, что во время сбора карты он должен использовать различные режимы движения
автомобиля с целью охвата всех ячеек карты. Рекомендуемый период самостоятельного
сбора карты клиентом не более одного. После этого необходимо вернуться к мастеру и
закончить процедуру расширенной автокоррекции.
Примечание: После включения функции «Расширенная автокоррекция» сбор карты может
происходить без подключаемого ПК. Данные будут сохраняться в газовом ЭБУ.

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #93 : 03 Декабря 2017, 20:54:29 »

Да, в принципе так и сделали. По окружной покатался со мной человек с ноутбуком подключенным на ходу к этим мозгам. Говорил как ехать, настраивал. Теперь только через 10 тыс к ним сказали на ТО. Проблем не должно быть.
Скорее всего вам настроили в упрощенном варианте, но радует что прокатился с вами а не отправил в путь сразу без проверки.
Спросите у мастера между делом что вы хотите настроить по "Расширенной автокалибрации”, интересно что он ответит)))

Немного теории:

Цитировать
Возможны два способа проведения Расширенной автокалибрации.
Первый. В присутствии мастера настройщика, при подключенном ПК и с соответствующим
программным обеспечением выехать на дорогу и “провести” шарик по всей карте изменяя
скоросной режим движения, нагрузку и обороты.
Данный способ занимает от 30 минут до 1 часа времени в зависимости от мастерства
водителя и дорожных условий.

Второй. Включив функцию «Расширенной автокоррекции» попросить клиента некоторое
время эксплуатировать автомобиль используя бензиновое топливо. Это необходимо для
сбора данных и внесению корректировок в карту. Следует обратить внимание клиента на
то, что во время сбора карты он должен использовать различные режимы движения
автомобиля с целью охвата всех ячеек карты. Рекомендуемый период самостоятельного
сбора карты клиентом не более одного. После этого необходимо вернуться к мастеру и
закончить процедуру расширенной автокоррекции.
Примечание: После включения функции «Расширенная автокоррекция» сбор карты может
происходить без подключаемого ПК. Данные будут сохраняться в газовом ЭБУ.

Спасибо, спрошу о расширенной)). Но только когда поеду на ТО. Но что-то похожее на первый вариант и было. "Прокатились" это мягко сказанно, ездили по окружной предварительно залив ровно 19 литров газа, которые почти выкатали. По времени не помню, но км 50 а может и больше пролетели точно.  Старт-стоп, газ в пол, до 140 км/ч,  на 2000, на 3000, на 4000 тыс/об, на круизе, газ в пол на обгоне и т.д. На экране бегал черный "мячик" по сетке графика.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн DIK DUK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СКФО
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #94 : 03 Декабря 2017, 21:17:21 »
фото выложи как выглядит багажник!
ничего не торчит, не мешает?
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #95 : 03 Декабря 2017, 23:25:41 »
Катаюсь 2 недели, впечатления положительные. Расход по трассе вышел 14.5 литра. По городу пока не замерял, скоро отпишусь.
Расход очень велик, тем более на относительно свежем Эле и новом ГБО.
По трассе д.б. 9-11л.
Вот в городе по пробкам зимой похоже.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #96 : 04 Декабря 2017, 16:25:25 »
Катаюсь 2 недели, впечатления положительные. Расход по трассе вышел 14.5 литра. По городу пока не замерял, скоро отпишусь.
Расход очень велик, тем более на относительно свежем Эле и новом ГБО.
По трассе д.б. 9-11л.
Вот в городе по пробкам зимой похоже.

Да есть такое, расход большой, но так с момента прибытия. Расход  на бензине в городе всегда меньше 15 не был. По трассе обычно 120 км/ч  - не больше, но расход не замерял. А тут вот решил на газу измерить, задул до полного, проехал 62 мили и на той же заправке задул еще - 14.42 литра газа. Пробег по трассе составил около 55 миль и 7 по городу от окружной. Удивляюсь когда читаю про расходы 9-11 по трассе на газу и 14-15 в городе. Правильно ли я понимаю, что на газу расход в отличии от бензина должен варьироваться в большую сторону на +10-15% ? По крайней мере так было и есть у всех моих знакомых которые ездят на газу, ( пример Митцубиси Паджеро Вэгон - 3.0л обьем расход на бензине 17-18 л/город. На газу в районе 20. Додж Рэм 5.7л на бензине 20-23/город, на газу 23-25.) Недавно до приезда Эля, ездил неделю на Аутлендере 2.4 - расход по городу тоже был в районе 14 литров. Не понимаю, как Эль может есть ниже 13-14 литров и куда копать или что нужно сделать что бы расход как у всех? Клапана отрегулировал, жидкости все под замену, колодки поменял, свечи ngk иридиевые, масло 5w-20.... Стиль езды 50/50 ( овощ/джеки чан).  Кстати фото колодок ниже, поставил Brembo. Оригинал или подьеб*с - ХЗ, но выглядят прилично.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #97 : 04 Декабря 2017, 16:27:33 »
фото выложи как выглядит багажник!
ничего не торчит, не мешает?

До полного щелчка подрезал в нескольких местах ребра жесткости на крышке снизу.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #98 : 04 Декабря 2017, 20:35:12 »
Катаюсь 2 недели, впечатления положительные. Расход по трассе вышел 14.5 литра. По городу пока не замерял, скоро отпишусь.
Расход очень велик, тем более на относительно свежем Эле и новом ГБО.
По трассе д.б. 9-11л.
Вот в городе по пробкам зимой похоже.

Да есть такое, расход большой, но так с момента прибытия. Расход  на бензине в городе всегда меньше 15 не был. По трассе обычно 120 км/ч  - не больше, но расход не замерял. А тут вот решил на газу измерить, задул до полного, проехал 62 мили и на той же заправке задул еще - 14.42 литра газа. Пробег по трассе составил около 55 миль и 7 по городу от окружной. Удивляюсь когда читаю про расходы 9-11 по трассе на газу и 14-15 в городе. Правильно ли я понимаю, что на газу расход в отличии от бензина должен варьироваться в большую сторону на +10-15% ? По крайней мере так было и есть у всех моих знакомых которые ездят на газу, ( пример Митцубиси Паджеро Вэгон - 3.0л обьем расход на бензине 17-18 л/город. На газу в районе 20. Додж Рэм 5.7л на бензине 20-23/город, на газу 23-25.) Недавно до приезда Эля, ездил неделю на Аутлендере 2.4 - расход по городу тоже был в районе 14 литров. Не понимаю, как Эль может есть ниже 13-14 литров и куда копать или что нужно сделать что бы расход как у всех? Клапана отрегулировал, жидкости все под замену, колодки поменял, свечи ngk иридиевые, масло 5w-20.... Стиль езды 50/50 ( овощ/джеки чан).  Кстати фото колодок ниже, поставил Brembo. Оригинал или подьеб*с - ХЗ, но выглядят прилично.
По мне нормальный расход, у меня Элемент на бензине 12-14 жрал, газ минимум на +10 % больше будет.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #99 : 05 Декабря 2017, 00:54:36 »
Я указал свой расход газа.
А вот на колодке подозрительная пимпочка.
Не срезал её ?
У многих из-за таких на 1.5-3л расход бывал больше положенного.