* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #400 : 05 Февраля 2017, 21:06:31 »
Во какая тут активность. Я не имея своего журнала поплачу у вас тут. Похоже сдох моторчик омывателя. Я в жизни вообще первый раз  с таким столкнулся. Какая же это беда если живешь в столице. На дворе -10, а стекло превращается в муть за 3 минуты.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #401 : 05 Февраля 2017, 22:23:16 »
Было такое, и с бутылочки поливал через открытое окно.))) Вот тут описывал про моторчик. https://www.drive2.ru/l/8774764/
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #402 : 05 Февраля 2017, 23:01:31 »
Спасибо за линк, я завтра\послезавтра заберу HANS PRIES судя по всему они именно ТопРан перепаковывают, даже не перепаковывают а наклейки свои прямо на коробки клеят. ТопРан почему то в логистике пропал для заказа.
Но дело даже не в выборе производителя, а в том чтобы довольно быстро его получить и поставить. А уж там может второй такой в запас положу. 150р. совсем не деньги, тут сложнее до него зимой добраться.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #403 : 06 Февраля 2017, 00:39:36 »
Да, чаще дело не в деньгах, а во времени. У меня тоже насос запасной лежит в бардачке. Снимается несколько клипс снизу и откручивается локкер, бампер отворачивается чтобы пролезла рука и все, меняется достаточно просто, но надо следить за резиночкой уплотнительной, чтоб не пропала и села ровно.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #404 : 06 Февраля 2017, 06:56:26 »
Полностью бампер не надо снимать ?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #405 : 06 Февраля 2017, 10:53:22 »
Кстати, Илья тот фильтр воздушный, что у тебя на фото - это не мановский !!!!
Фильтр ман выглядит вот так:

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #406 : 06 Февраля 2017, 10:57:41 »
Сейчас мановские подорожали за полгода почти в 2 раза.
Считаю (это чисто моё мнение), что они одни из лучших.
Взгляните хотя бы на качество бумаги и площадь фильтрации.
Раньше менял фильтр ДВС при каждой замене масла через 10т.км (ест. и др. фильтра), но перейдя на мановские стал менять только через 20т.км (специально в представительстве манн консультировался, а потом нашёл подтверждение и у хонды об увеличении срока).
Разницы не почувствовал.
Раньше при замене на новый расход топлива немного, но снижался.
При замене пробежавщего мановского 20т.км на новый, разница в пределах статпогрешности.
Но очень похожи с ними вот такие (по фильтрующей площади):
1.   Filtron AR2462
2.   Mahle/Knecht LX1768
3.   Alco MD9764
4.   NAKAYAMA FA312NY
5.   VIC A868V
6.   BIG FILTER:    GB-9170

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #407 : 06 Февраля 2017, 11:29:44 »
Полностью бампер не надо снимать ?
Нет. Подкрылок отгибаешь и вперед.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #408 : 06 Февраля 2017, 12:35:12 »
Да, мановский фильтр у меня стоит точно такой же сейчас, на фотке старый фильтр Avantech. Полностью бампер снимать не надо, в образовавшуюся щель между бампером и подкрылком залазишь рукой и находишь снизу вставленный в бачок насос. Насосов стоит два, один спереди бачка, на омыватели лобового, второй сзади, на заднее стекло.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #409 : 07 Февраля 2017, 20:15:53 »
Помчали далее.
Заказанное масло и свечи зажигания приехали. Забрал, посмотрел, и не удивился.
С маслом никаких изменений не произошло, все как обычно, и канистра такая же и этикетки. Этой канистры хватает на весь пробег от замены до замены.
Свечи заказал оригинальные хонда, рекомендованные производителем. Подозрение было, что тут что то не так, и оно оправдалось. В упаковке HONDA лежат обычные NGK, что, в общем то, и неудивительно. По цене в магазине они одинаковые. Но вот зазор я все таки проверил. Сверло 1 мм заходит с масеньким зазором, в обчем то похоже на 1,1 мм. И это на трех свечах. А вот на 4-й сверло не пролазит. То есть, зазор то меньше, блин. Ничего страшного, отогнул немножко электрод массы, и легкими ударами по этому самому электроду подогнал зазор до требуемого.
Скажете "Вот проблему нашел, немножко зазор не тот!". Да, проблему нашел. И сразу решил, чтобы не стоять посреди дороги в -20-30 и голосовать, чтобы помогли. Если уж делать, то делать как надо, а не сиськи мять.
На улице сегодня -20, холодновато, так что подожду, пока погоды потеплеют, и свечи сменю.
Как придет время сменить масло, хочу скаты местами поменять, для равномерного износа. Так как запаски у меня нету, то просто меняю заднее правое на переднее левое и заднее левое на переднее правое, все просто.
Пока что так.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #410 : 07 Февраля 2017, 20:47:14 »
Да, и еще, про комп, на фотках выше он справа. Если кто в курсе, сломался у меня нетбук старенький, решился отремонтировать, заказал материнку, но помощнее, и пришлось поколдовать, т.к. штатная система охлаждения не справлялась и камень грелся до 94 градусов, потом срабатывала термозащита. Обновил систему охлаждения. Теперь он работает, все отлично. На стресс-тесте пилил три часа и никаких претензий. И температура камня стабильная и троттинга нет, и напруга не скачет. Теперь проц интел i3, в два раза мощнее того, что было. Правда память встроенная и ее не расширить, но и так без тормозов пашет. Жесткий теперь точно жесткий, твердотельный. Работает теперь намного быстрее, загрузка винды за 6 секунд. И никаких тормозов.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #411 : 08 Февраля 2017, 04:55:56 »
В упаковке HONDA лежат обычные NGK, что, в общем то, и неудивительно.
Лежали-бы обычные по такой цене, было-бы обидно. Иридий как-никак.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #412 : 08 Февраля 2017, 05:00:35 »
:) Ага, только таких то свечек (NGK) у меня комплект в запасе лежит, на всякий пожарный.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #413 : 14 Февраля 2017, 21:28:34 »
Всем здравствовать!
Пришлось съездить в Архангельские степи. Тыща тудым, тыща обратно. Вот и смена масла. Но пока что надо доделать дела дома и на работе. Свечи еще не поменял, свозил с собой так, как балласт, на всякий случай. Пока сегодня пилил домой, то посмотрел на все виды снега. Снег падает сверху вниз, снег кружится, снег забивает все отверстия, липнет, снег метет, снег столбом и прочее прочее прочее. Перед Тихвином солнышко даже появлялось. :) Казус тоже был. Для того, чтобы попасть на дорогу надо проехать по очень узкой дорожке, и снега навалило полметра. Соскочил с колеи. Засел. Пока буксовал, поймал себя на мысли, что задние то колеса не крутятся. Надо бы проверить. В общем полчаса веселых откапываний ипоехал дальше. И еще, чтобы проехать там, где надо проехать, надо просто посильнее разогнаться и пилить на всех парах. Прет тогда как танк. Срубает снег бампером и проминает его защитой, причем потом ходить по этой штуке очень даже удобно, типа трамбует. :) Но вот бензобак, собака, как якорь. Фотосы потом, усталость есть и надо ее побороть.) Ах дас, всю дорогу 100км/ч, на обгонах до 130. Снова вылез джекичан. Топливо Лукойл, Shell, Кириши. Заправка всегда по горло.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #414 : 15 Февраля 2017, 08:53:16 »
На бак нужно поставить листовую защиту, думаю тогда она будет так же трамбовать снег как санями. У меня уже была от прошлых владельцев, я рад.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #415 : 15 Февраля 2017, 13:13:28 »
Да, думал об этом. :) Пока копался. :)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #416 : 16 Февраля 2017, 00:21:46 »
Всем Здоровья!
Тут же было 14-е февраля. Оказывается. И этот день у меня начался с копания снега под машиной, типа выехать из сугроба. Ну не суть.
Дошли руки до фоток с поездки. К сожалению в фотике батарейки сели, и часть фотографий сделана на экшн. В опчем то где то так. :) Самолет на кольце около тихвина. Не знаю, зачем я его фотал, но чой-то он мне нравится, сколько раз езжу, столько раз останавливаюсь около него. :)
Всю дорогу двигался с одной скоростью. Спасибо круиз-контролю, очень облегчает долгие поездки.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #417 : 16 Февраля 2017, 00:39:46 »
Пока ехал в сторону Архангельска, дорога была так себе, половины толком не видел, так как выехал ночью из Питера, а в Вологду уже заезжал по свету. Погодец подфартил, ехал все время с нормальной видимостью и по относительно пустой трассе, от Вологды дорога была очень приличная, в паре мест, исесинна, ремонт, но очень грамотно, и со знаками предупреждения, и со светофорами для перепускания потоков, ну хорошо сделано. А потом, уууу. Когда съехал с трассы на поселковую дорогу, то это в общем то зимник-зимником. Накат. И все. И едем.)
На обратном пути погода была не так благосклонна. Пошли фронты с севера, и перед выездом всю ночь валил снег. Чтобы хотя бы выехать на дорогу, надо было штурмовать два километра. Именно на этом участке я и махал лопатой. Снесло влево на скорости 5 км/час с наката в сугроб, в горку, ну сказка. когда выкопался, погнал с разгона все расстояние до мало мальски нормальной дороги, то есть все пару километров.
И по дороге погода не особо радовала, снег полосами, причем очень плотный. Едешь 15 км, на небе солнышко, облачка, настроение поднимается, и 15 км в снегопад с видимостью 100-150 м, где скорость падает до 40, так как реально не видно, что там впереди.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #418 : 16 Февраля 2017, 00:59:45 »
На обгоны идти особо не хотелось, между полосами снег наваленый тает, и тут же замерзает, оттого машинка аж подпрыгивает на этих своеобразных разделительных полосах. Грязи из под впереди идущих машин летит немеряно, посчитаем, 3л+3л+3л+3л+4л+4л+4л=24 л омывайки на 2000 км. Пока снег идет, вроде еще ничего, стекло щетки оттирают и довольно чисто, но когда снега нет, это все. Писец. Жирный.
Снова сфоткал самолет на кольце около Тихвина. Уже темнело, и тут я реально стал охреневать, какой же хреновый свет. Надо ставить допфары, срочно.
В Питер заехал в 21.00. Все по плану. Если бы не снег с утра, то выехав, как и планировалось, в 5 утра, а не в 9, то приехал бы в 17, а не в 21. Ну не суть, доехал, и без приключений, что не может не радовать. Потеря одна, скорее всего, когда штурмовал снег, оторвалась с защелок крышка заднего правого рычага, пластиковая такая, и шкрябалась по асфальту до самой первой заправки около 300 километров. На заправке осматривая машину заметил, залез и поставил на место. Вроде не все так плохо, но сам факт.
Съездил, нормально, люблю длительные поездки. Особенно на Добром Жуке. :)
Вот где то как то вот так.
Всем добра! (и радости!)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #419 : 27 Февраля 2017, 23:34:10 »
Всем Здравствовать!
Поводом написать сюда явилось интересное и увлекательное, с моей точки зрения, естественно, событие. Простенькое, но переживаний и запредельные дозы адреналина вызывало.
Случилось такое, что я вспышку слева пропустил. Или стечение обстоятельств, или еще что, уже не так важно. Ехаю я себе по Питеру, спокойно и расслабленно, Добрый Жук загружен килограмм на 200, и ничего не предвещает беды. Двигаюсь себе по пр. Тореза в сторону Энгельса, и тут на повороте...
Слышу хлопок сзади, понимаю, что не удар в бок, ведь машин не дернулся, хоть и на том самом месте, где очень часто перестраиваются "по звуку" и на авось. начинаю притормаживать аккуратно, и перечисляю в голове со скоростью суперкомпьютера, "а что это так бумкнуло"! Покрышка лопнула (порез то есть небольшой, но машин то не шкрябает диском), колесо оторвало (но курс то не теряет и не заваливает), лопнула пружина (но машин то едет прямо, крена нету), порвало рычаг (ну тогда вообще трындец), лопнул бензобак (как ни странно, но и такое бывает, но вони бензина вроде нету), стекло лопнуло или разбилось от попадания потустороннего предмета (в зеркало глянул, все целы), в общем, ничего не понимаю, но двигаюсь. При спуске по Энгельса к метро "Озерки" притормаживаю и понимаю, что тормоза... Шкрябает достаточно громко, ни с чем не спутать. Ну и хрен с ними, доползу до петровича (магаз строительный). Когда дополз и встал так, чтоб можно было на кваквакуватор машинку поднять, начал осмотр.
В общем то осмотр показал, что сорвало накладку с наружной колодки левого заднего (копыта) колеса. Диск вроде целый был. А вот ехать то надо 250 км туда, и, в общем, удивительно, но столько же и обратно. Взвесив стоимость отложенной поездки стало ясно, что даже с покупкой новых комплектов тормозов будет выгоднее поехать. Загрузил в петровиче еще 150 килограм штукатурки попер на объект. По трассе проблем нет, на круизе 100 км/ч  и притормаживать почти не надо было. Обратно через пару дней так же ехал в ночь на понедельник, и машин было мало, тормозилки использовал по минимуму. Перед светофорами на ручничке по чуть чуть, на крайняк чуть педалькой притормозить. Съездил, вроде как ничего страшного не произошло, только на колесный диск опилка насыпал. Утром в понедрельник поехал к Славе, заодно на мойку заскочил, облил и смыл большую грязь с Доброго Жука.
Слава сразу загнал на подъемник и стали ковырять. Заодно масло сменил. Но это оттого что вот так заодно получилось.
Осмотр показал, что диск подратый, хоть и немного, но неприятно, больших сколов не увидел, но борозды наделаны. Общим голосованием решено диск оставить и просто поставить новые колодки сзади. Что и было сделано. Железо поточило, конечно, но ничто не вечно. А раз машинка на подъемнике, то и колеса перекинули местами, перед с задом.
И пара фоток трагедии. Фотки с дохлого телефона, но в общих чертах понятно. Конечно не глубина глубин, но нет худа без добра.)))
Вот где то как то вот где то вот так.
Засим вроде все, всем добра!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф