* Новости


Автор Тема: Горит АБС  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zzzTOPzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Новокузнецк
Горит АБС
« : 21 Ноября 2022, 18:26:20 »
Всем привет.
Купил машину горел датчик АБС. Прошлый хозяин говорит меняли на СТО ступичный передний правый и не так поставили...типа не той стороной, я так понял что магнитным кольцом в другую сторону ...заехал на СТО там говорят что 90% при снятии ступичного он ломается...... начал читать оказывается при замене ступичного обычно закисают датчики АБС.... т.к. прошлому хозяину уже есть основание не верить ...думаю как определить в чём причина на самом деле, подшипник или датчик....есть ли смысл делать диагностику...покаж ет неисправность абс на правом колесе (но не покажет датчик это или кольцо магнитное)...или только вскрытие покажет ?? Может и ступичный нормально поставили и только датчик АБС поменять ??
Подскажите, может кто сталкивался ?

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Горит АБС
« Ответ #1 : 22 Ноября 2022, 13:43:03 »
Приветствую. Возможно подшипник попался вообще без магнитной дорожки, или правда перепутали стороны. Датчики действительно хорошо прикипают, но мне удавалось парочку расшатать и вынуть. Целостность его, в отличие от заднего, можно посмотреть, не вынимая подшипника, но надо вынуть полуось. Заодно и наличие магнитной дорожки проверите.  Её видно изнутри.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Горит АБС
« Ответ #2 : 23 Ноября 2022, 13:11:31 »
Согласен с предыдущим высказыванием.на будущее датчик смазываешь при установке и он не закиснет.За 10 лет ни разу не прикипел.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Горит АБС
« Ответ #3 : 23 Ноября 2022, 13:12:13 »
Можно высокотемпературной смазкой или графитовой.

Оффлайн zzzTOPzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Новокузнецк
Re: Горит АБС
« Ответ #4 : 27 Ноября 2022, 11:24:57 »
Приветствую. Возможно подшипник попался вообще без магнитной дорожки, или правда перепутали стороны. Датчики действительно хорошо прикипают, но мне удавалось парочку расшатать и вынуть. Целостность его, в отличие от заднего, можно посмотреть, не вынимая подшипника, но надо вынуть полуось. Заодно и наличие магнитной дорожки проверите.  Её видно изнутри.

Спасибо. Буду пробовать.