География [EL]клуба > Украина

Прохождение границы на авто.

<< < (4/7) > >>

Lilu:
Да и насчет местных украинских крымских штрафов- они маленькие, не пристегнут - 7 гривен, превысил скорость 12-20 гривен, сплошная - дайте денег и езжайте, так говорят даишники. Россиян любят за щедрость, но я противник этого баловства, настаивайте не протоколе, если нарушение не серьезное. Хотя две сплошых - это 200 гривен, не пропустил пешехода 100 грн.

Lilu:
Привет! Мы вернулись и просто застряли в московской пробки. Выехали 17 -го в 19.20 прибыли в Москву 19-го в 17.10. Ехали той же самой дорогой через Харьков - Белгород. Остановки делали по необходимости. В основном по нужде и остановки работниками ГАИ. Попали на штрафы: за превышение и за обгон через сплошную. Отделались 50 гривнами, хотели 300 и бутылкой крымского вина другим гайцам. Границу на этот раз прошли за 15 мин..Проходили в 3 часа ночи. Дорога убитая в Харькове, гайцы наглые на территории Украины (Донецк, Днепропетровск). Нас догоняли с полосатой светящейся палочкой, и махали ей очень сильно....на "дэу нексия" без всяких служебных номеров, хотя машина с рациями. Смешно и наивно. Главное ваше знание местных законов и правил. Мы попросили проехать до поста Гаи, на что они сказали что у них рейд))).
Вот такие пироги. Всем удачи и хороших путешествий.

dunkan:

--- Цитата: Lilu от 20 Августа 2008, 14:06:46 ---Привет! Мы вернулись и просто застряли в московской пробки. Выехали 17 -го в 19.20 прибыли в Москву 19-го в 17.10. Ехали той же самой дорогой через Харьков - Белгород. Остановки делали по необходимости. В основном по нужде и остановки работниками ГАИ. Вот такие пироги. Всем удачи и хороших путешествий.


--- Конец цитаты ---

Аня, с датами нет никакой путаницы? Что-то долговато в доргое получается - почти двое суток.

Lilu:
Да, с датами напутали - выезжали в понедельник 18-го )), ехали чуть меньше суток.

Lilu:
Безусловно, покататься по горам и городам на побережье Черного моря очень интересно. Вы привезете массу впечатлений и фотографий. Но!...Прежде чем решиться на такое путешествие, надо очень серьезно задуматься, готовы ли вы к изнурительной дороге, непредсказуемым встречам с ГАИ, плохому жилью и отсутствию сервиса как в кафе-ресторанах, так на пляжах? Если вы оптимист, запасайтесь телефонами областных и районных служб внутренней безопасности МВД, подсовывайте "оборотням" купюры с переписанными номерами, сейте доброе и светлое на своем пути!!! 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии