* Новости


Автор Тема: Остался один шаг .  (Прочитано 9393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Остался один шаг .
« : 23 Января 2013, 16:37:10 »
Доброе время суток !  Зовут меня Илья , живу в городе Барнауле и есть у меня небольшая проблема  ..

Элементом я загорелся лет пять назад , когда увидел его в топ гире  , но на тот момент таких денег не было ... И начался мой долгий путь к мечте  . 
Первым преобретением была honda capa , отличная машина , но со временем стала мала  и я поменял её  на honda mobilio    , тоже отличный автомобиль , но была она праворульная и мало пользовалась спросом на рынке   и было решено поменять на раф4 леворульного (тут я кстати понял , что я заядлый хондовод)   и вот настоёт день когда я могу себе позволить - купить ЭЛЕМЕНТА  ... но не всё так просто .
Есть два варианта на обмен моей машины + доплата  и я уже свернул голову , что же  выбрать .   

Вариант № 1  http://novosibirsk.drom.ru/honda/element/9142951.html
Небольшой пробег . Обешают небитую и не крашеную . в салоне не курили и не матерились .

Вариант № 2  http://kemerovo.drom.ru/honda/element/9653797.html

Честно рассказали о всех проблемах (подвеска  , сколы на лобовом , кузов  )  доплата на 15 т.р меньше  ... цвет нравится больше  . 

Комплектации одинаковые   (те ,которые без электро регулировки) . 



И вот тут я зависаю ... Посоветуйте , что делать . Какой вариант  выбрать (брать вариант 1 , 2 или ждать других )  . Завтра планирую ехать в н-ск смотреть  и могу потом в Кемерово   ...Вообщем голова кругом и первый пост  получается скомканным , но это всё из-за близости мечты  .

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Остался один шаг .
« Ответ #1 : 23 Января 2013, 16:45:45 »
нужно ехать и смотреть, трогать, заводить и слушать!
По мне так второй вариант нравится, цвет класс, и видно что есть допник в виде подлокотника, загони на сервис пусть посмотрят они, ну а остальное прислушивайся к звуки двигателя и сердцу!
удачи в приобретении.
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #2 : 23 Января 2013, 16:50:14 »
нужно ехать и смотреть, трогать, заводить и слушать!
По мне так второй вариант нравится, цвет класс, и видно что есть допник в виде подлокотника, загони на сервис пусть посмотрят они, ну а остальное прислушивайся к звуки двигателя и сердцу!
удачи в приобретении.
Ну а разница в пробеге   (предположим   ....что  двигатели звучат они одинаково - хорошо ) должна влиять на окончательный выбор  ?

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Остался один шаг .
« Ответ #3 : 23 Января 2013, 16:53:15 »
нужно ехать и смотреть, трогать, заводить и слушать!
По мне так второй вариант нравится, цвет класс, и видно что есть допник в виде подлокотника, загони на сервис пусть посмотрят они, ну а остальное прислушивайся к звуки двигателя и сердцу!
удачи в приобретении.
Ну а разница в пробеге   (предположим   ....что  двигатели звучат они одинаково - хорошо ) должна влиять на окончательный выбор  ?
в первом варианте она уже без номера. поэтому могли скрутить, запроси ВИН код и посмотри кар факс там будет видно с какими показателями на одометре ее последний раз регали в сервисе и так по обеим авто.
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Остался один шаг .
« Ответ #4 : 23 Января 2013, 17:02:27 »
Мне тоже второй вариант нравится пробивай ВИН и езжай смотреть.А первый даже фотки нормальные не смог сделать.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #5 : 23 Января 2013, 17:06:23 »
При работе с карфаксом , какие возможны варианты оплаты ?  Смогу ли я , проверить вин не отходя от машины, через мобильный с интернетом  ? (карточки и интеренет-деньги имеются)   
зы вопрос про оплату снят  (нашел) , а про мобильный ещё открыт . Кто-нибудь практиковал такое ? 

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Остался один шаг .
« Ответ #6 : 23 Января 2013, 17:13:02 »
Пробей заранее, здесь на форуме.
Если продавцы VIN не дают - очень подозрительно.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Остался один шаг .
« Ответ #7 : 23 Января 2013, 17:14:34 »
Второй однозначно..подлоко тник-бардачок сильно радует..по себе знаю,да и цвет приятнее.. *KING*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Остался один шаг .
« Ответ #8 : 23 Января 2013, 17:17:05 »
С начало вин, потом внимательно смотреть, желательно у проверенных спецов,
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Остался один шаг .
« Ответ #9 : 23 Января 2013, 17:18:10 »
Учтите если купите машину с плохой историей ее потом будет намного труднее продать, как говорится искать лоха.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #10 : 23 Января 2013, 17:18:55 »
Пробей заранее, здесь на форуме.
Если продавцы VIN не дают - очень подозрительно.

Позор на мою не-седую голову  , но я не спрашивал  (знаю , что это не правельно   , но так сложилось ) , а у нас уже 21-20  и звонить  уже не совсем уместно (опять же понимаю , что хорошие манеры при покупки авто не совсем уместны   , но так устроен  )  . 
 В принципе с мобильника  зашел  на карфакс , сейчас пополню баланс и завтра на месте всё проверю.   

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #11 : 23 Января 2013, 17:27:41 »
Вторая мне тоже больше нравится  ... И сейчас мне пришла мысль , что он мог указать киллометраж в милях   и тогда разница не такая существенная   и тогда при прочих равных выходить вариант номер два  .

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #12 : 23 Января 2013, 17:43:33 »
Понимаю , что я мечусь как омно в проруби ... А может плюнуть на пробег и рвануть завтра Первым делом в Кемерово  ... И уже на месте всё пробивать и смотреть  и если всё ок , то и забирать  ... Ведь там и цвет и музыка и подлокотник и бардачек (хотя я не понял , про что это , но раз знающие люди говzрят : ) )   Как думаете ?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Остался один шаг .
« Ответ #13 : 23 Января 2013, 17:47:09 »
Я бы не стал так делать, но решать вам.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Остался один шаг .
« Ответ #14 : 23 Января 2013, 18:42:43 »
лучше сначала вин пробить, а потом уже действовать
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Остался один шаг .
« Ответ #15 : 23 Января 2013, 18:52:50 »
barnaulec, привет и удачи в поиске СВОЕГО Эля! ;-)

Оффлайн barnaulec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Барнаул
Re: Остался один шаг .
« Ответ #16 : 27 Января 2013, 18:18:42 »
Вот я съездил  на просмотры машины ... Это была феерическая поездка , в которой к сожалению очень мало про Элемент  .  (Дальше будет трудно читаемый текст , с проблемами в пунктуации и оборотах . Извиняюсь за корявость . )

Почитав ответы и послушав советы  , я решил с утра поехать в Нс-к и потом возможно ехать в Кемерово  . Но с  утра началась цепочка неприятностей , который цепляясь друг за друга  выросли , как снежныq ком , в историю  "Не фарт" . 
В ночь перед поездкой в нашем регионе началась  очень сильная метель . Выпала какая-то очень большая норма осадков , что было первым звонком. 
Мне что-бы выехать из гаража   до дороги, надо проехать метров 20 но т.к я не закладывал время на расчистку этих 20 м  я решил прорваться через сугробы (не раз так делал) , а почистить уже по возвращению . Но в этот день всё было против меня. Вообщем я застрял в собственном дворе   , хотя каждый день тут выезжаю.   Пока я  попросил соседей помочь вытолкнуть , пока копал , пока буксовал , я потерял примерно час времени (этого часа мне потом катастрофически и не хватало)   . Выезжая на трассу я решил , что просто поеду чуть быстрее и поем по ходу движения и всё успею .   
Но тут в истории появляется вторая неприятность .  Вырвавшись на трассу я понял , что с машиной , что-то не так  . Не хочет она ехать  больше 80  , не хватает мощности и всё ( Вообщем пока я буксовал , то ремень грм  пролетел на один или два зуба  т.к это старая проблема , которая просто вылезла )  и почти сразу тут же вылезает ошибка двигателя   (за бегая вперед  , скажу , что это просто качество бензина на "Газпромнефти")  ,  я остановился и закурил . Созвонившись с продавцом из Кемерово обрисовав ему всю картину и договорившись , что я просто накину на доплату   я поехал уже просто в Кемерово . 

Дорога от Кемерово до Барнаула разделяется на три участка . 70 км нормальной федеральной трассы  потом ещё км 60  нормальной дороги , а потом трассы через тайгу , где и телефон не ловит   и иногда зверьки всякие перебегают дорогу  .  Федеральную я проехал без хлопот  , а вот  потом начались проблемы .   Дорога сначала была покрыта месивом  и было гидропланирование,  потом налетела вьюга  и почти нулевая видимость  , потом поменялся ландшафт и пошли переметы + галолед  , а потом началась тайга  ...  я не видел асфальта наверно 50 км  . трасса нечищеная не посыпанная   + машина тупит , иногда едешь по стиральной доске    . Вообщем ,когда при нормальных обстоятельствах  эта дорога у меня занимает 4,5 - 5 часов  тут я ехал 7 часов   , но наконец я в Кемерово  . 

Встретились с продавцом , он посмотрел мою машину  (потекла правая стойка из-за трассы ) , я посмотрел Эля  (машина хорошая , с небольшими вопросами по салону и кузову , но сразу понравилась(карфакс норм) ) и сговорившись доехать ещё на диагностику т.к у меня горит чек , и я тоже хотел его машину про диагностировать , а потом уже поехать в  Гибдд снимать его машину для обмена  .  Диогностика  нечего не показала . Мой чек это просто бензин ,а у него всё в норме .  Приезжаем в Гибдд и перед самым носом закрывают ворота  (вот где этого часа и не хватило )   .  Решили , что завтра встречаемся с утра , снимаем машину и я поеду  Домой  , радоваться и веселится  .

Помыл машину на мойке , покушал и начал обзванивать-объезжать  гостиницы ... 1 , 2 ,3 мест нет  ... 4 ,5 ,6 мест нет ... Таккк  время уже и ночи близко   ... Взял гостиницы классом выше  ...мест нет ... взял гостиницы классом ниже ... вообщем мест нигде нет  . Плюнул на всё и пошел в кино  (если фильм хороший развеюсь , плохой- так высплюсь , выбрал места что-бы людей рядом не было  , что бы храпом не испугать ) , но фильм оказался нормальным )).     Ну решил раз с ночлегом не срастается , то решил убить время по всяким суши барам и заночевать в машине прям у Гибдд .   Почти всегда у меня в машине  спальник или войлочное одеяло  , но т.к я ехать машину отдавать , то и веши выложил   , а тут неожиданно   -20 ночью .   В позе зародыша  и держа почти всегда машину заведенной я  дотерпел до 7 утра  .
   
Мы заехали на проверку номеров паралельно т.к он сразу решил мою машину поставить на учет.  Вот тут и начались очередные чудеса  .  Я вообще не понимаю почему  Кемеровское Гибдд не ходит в белых простынях и нимбами из проволоки .  Берет в руки мои документы и начинается  , вот тут протрите   и не только номер , а всю  панель  , вот тут открой закрой  , а вот тут брызговик грязный   и вообщем срезает меня  ... У вас нету таблички на двери бумажной (машине 14 лет)  и отправляют на экспертизу . Я пытаюсь добится , что это за табличка . Внятного ответа не получаю , а только ответ "Табличка должна быть у всех"(я консультировался с тремя экспертами из Других городов и все утверждают , что этой таблички могло и не быть в природе ) . Ну экспертиза, так экспертиза  (у нас в городе , она делается 1 день ) -   пытаюсь взять направление , девушка нехотя оторвавшись от компьютера  выписывает направление и говорит  "Экспертиза у нас делается месяц "  и других вариантов нет  ... приплыли  ...  Около часа пытаюсь найти эксперта  , телефоны не отвечают , никто внятно объяснить не может .  Нахожу полуразваленное здание, ни табличек, ни указателей  , внизу гараж  , наверху два кабинета  "анализ ДНК" "Установление отцовства"   .... долго думаю и стучусь в ДНк   . Там мне люди в халатах отрываясь от микроскопов говорят , что сегодня эксперта не будет и что вам делать  , мы вообще не в курсе ...  Пытаюсь найти помощи и продраться через эту гнилую ситуацию теряю ещё 3 часа  . В оконцовке  понимаю , что дело дрянь и пора отсюда уезжать  т.к тут рыбы нет ...

Дорога назад была в несколько раз хуже чем туда  . Добавляем Ночь , добавляем , что дорогу так никто не чистил  + идеальную ледяную корку местами , которую шипы не пробивают (максимум 20 км в час)  + иногда на две полосы приходится всего три колеи  , фуры и джипы улетевшие в кюветы  ... 9 часов ада  и я дома  .    Проспав почти 24 часа  и напарившись в бане  , я продолжаю поиски своего Эля !   


Резюме . два дня минус . 10к минус . Опыт + . Эмоции + .

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Остался один шаг .
« Ответ #17 : 27 Января 2013, 18:28:17 »
 нет худа без добра ............зато научился читать знаки свыше))))))))))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Остался один шаг .
« Ответ #18 : 27 Января 2013, 19:09:43 »
мда уж....когда сразу не складывается, значит не твоё...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Остался один шаг .
« Ответ #19 : 27 Января 2013, 19:15:36 »
Забей, не срослось, так не срослось. Хотя можешь договориться, снять у себя с учета, пройти экспертизу и бумагами назад, за своим Элем )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.