* Новости


Автор Тема: Ксенон, линзы.  (Прочитано 198773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: опять ксенон...
« Ответ #120 : 25 Февраля 2010, 11:07:28 »
Коллеги! Хочу высказаться на тему, т.к. сам занимаюсь (занимался -теперь) установкой ксенона...
Тот документ, который вы изучаете, это Разъяснение ГИБДД, которое они публикуют в ответ на многочисленные обращения граждан (в этой стране всё делается для блага народа),  а левый ксенон был запрещён всегда...
Я всегда при установке ксенона рассказывал своим клиентам о юридический аспектах "сделки", а также о том, что ничто не вечно...Просто у гайцов зима выдалась трудная, а план по личному обогащению не выполнен...
Судите сами - скорость даже эти подонки не превышают - им, видите ли, страшно, снег мешает, а честному трудяге даже бабла домой не принести...
Я не рекомендую никому попадаться и что-то доказывать на посту ГАИ, будучи ментом, я быстренько поднатаскался бы в основных признаках левого ксенона (я даже гайца за 5 минут научу, как это выглядит), и при признаках сопротивления предложению помочь материально задерживал бы ТС для прохождения экспертизы.
Когда я был счастливым обладателем VW GOLF, со мной пытались такое проделать на посту в Лахте, номер двигателя не мог их благородие прочесть, светя на него ментовским жезлом(!).Выкрутился тогда я тяжело - эмоционально, без денег!
Чего и вам желаю, не кормите ублюдков, снимите ксенон!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: опять ксенон...
« Ответ #121 : 25 Февраля 2010, 11:52:51 »
Так что закон уже приняли? А сообщить водителям и дать срок исправить несоответствие? А ну да мы же в России живем!
Если возить с собой пару галогенок, и при необходимости заменить, прокатит по закону?
Мне кажется, что если как нибудь заклеить маркировку фары, то можно будет издить со 100% спокойствием!
Или может закрасить как нибудь?
Закон был всегда, его попросту нарушали и всё. Газоразрядные (ксеноновые) источники головного света по закону еще должны в обязательном порядке иметь омыватель и автоматический корректор. Это нормы ЕЭК, действующие в Росии давно. Так что одной маркировкой дело не решается. Раньше на это закрывали глаза, а теперь просто резкость навели. Пешеходы и сейчас перебегают на красный свет светофора, пока практически безнаказанно.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: опять ксенон...
« Ответ #122 : 25 Февраля 2010, 12:37:28 »
Я тут присмотрел на сайте Филипс подходящие лампульки для нас и заказал себе Philips X-Treme Power+80%.
Кстати, довольно дорого для лампочек, и, должно быть, будет круто...
Я уже несколько дней отвечаю на своей горячей линии на вопросы по ксенону, и несколько машин уже кастрировал...
Люди, отпишитесь, может, ловили кого конкретно, ведь ещё может быть, что это придумки про лютых гайцов, хотя я уже не одну машину видел вечером с габаритами едущую по городу...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: опять ксенон...
« Ответ #123 : 25 Февраля 2010, 12:59:54 »
кстате, а если ксенон в противотуманки ставить - тут какая ситуация будет?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: опять ксенон...
« Ответ #124 : 25 Февраля 2010, 13:16:50 »
кстате, а если ксенон в противотуманки ставить - тут какая ситуация будет?
Ничем обрадовать не могу. Это световой прибор автомобиля. Далее по тексту.

Вот если торшер в квартире - тогда да, всё нормально.

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: опять ксенон...
« Ответ #125 : 25 Февраля 2010, 17:18:05 »
Что нашел:
http://community.livejournal.com/ru_auto/22414285.html#cutid1

Ксенон - пока живем как минимум до лета
Вроде, все нормально, пока.
"Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Виталий."

З.Ы. Спизженно с вольвоклуба, а до этого с сивикклуба.

Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: опять ксенон...
« Ответ #126 : 25 Февраля 2010, 22:47:27 »
Почитал я сейчас КОАП, докладываю: те из вас, коллеги, кто изменил режим работы оранжевых повторителей на крыле Элемента, присоединив провод "массы" этого фонарика к "плюсу" переднего поворотника, также попадают под Дамоклов меч статьи 12.5.ч.3, так как режим работы получившегося повторителя также не соответствует требованиям "Основных положений"...Для работы в соответствии с нормами, подключите "плюс" фонарика к "плюсу" переднего поворотника, а "массу" - к "массе" автомобиля.Теперь мигать повторитель будет синхронно с передним указателем поворота..  Примите к сведению!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: опять ксенон...
« Ответ #127 : 26 Февраля 2010, 08:04:55 »
Слушайте вопрос. Теоретически тот акт который приведен в начале поста - внутренний документ ГИБДД, как нам водилам не относиться, мы должны руководствоваться  законами, а закон гласит, если ты прошел техосмотр, значица машина допущена к эксплуатации на дорогах общего пользования. А раз ты прошел техосмотр, то они до тебя докапаться не могут, кроме того несоответствие световых приборов ГОСТУ можно установить только с использованием специализированной измерительной аппаратуры, которой явно на дороге у постового нету, плюс постовой априори не является специалистом в области источников света, таким образом заведомо не может установит класс применяемогосветово го источника. В итоге получаем, что он лишь ИМЕЕТ право Вас подозревать в использовании незаконной световой техники и направить Вас на соответствующую техническую экспертизу.
Кроме того в правилах есть пунктик (если мне не изменяет память) что если вы можете устранить неисправность на месте то к вам претензий быть не должно максимум предупреждение. Возите с собой пару галогенок, и при ментовской предъяве ставьте их на штатные места.
Если я не прав - выскажете свое мнения на проблему.

ответ гайцов
это как с тонировкой
вы получили талон ТО и после затонировали машину (читаем поставили ксенон)
все вроде пучком, но при очередной операции ТОНИРОВКА (КСЕНОН) на стационарах проверяют именно этот пунктиГ
нет светопропускания - виновен - штраф
нет буковок нафаре нужных - виновен - в суд доказывать что ты МОЛОДЕЦ :(
Ни где в техрегламенте не написано что должны быть БУКОВКИ, написано что пучек должен соответствовать ГОСТу, но он у нас и так НЕСООТВЕТСТВУЕТ, ибо америкос.
В любом случае определять соответствие ГОСТУ надо на ПИКе, имеющем соответствующую лицензию, с помощью измерительного прибора, имеющего сертификат и прошедшем соответствующую поверку , а работа должна проводиться мастером имеющем соответствующую квалификацию, подтвержденную сертификатом. В любом случае не инспектором на дороге на глазок по буковкам.
Я все сказал.
PS Кагонить уже пытались нагнуть?

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: опять ксенон...
« Ответ #128 : 26 Февраля 2010, 08:10:56 »
И вообще, докопались они до ксенона - по просьбам трудящихся, слепит видите ли.... Слепин не ксенон а кривые руки владельцев, можно сказать Камазы и Уазики не слепят со своими сраными лампочками? еще как слепят, да так что сил нет, а мало машин ездит у кого свет в небо, или у нас сейчас стало модно - встанет каконить дол...б НАВСТРЕЧКЕ и ближний оставит включеный!  Вот кто слепит так слепит. Считаю у ж если начинать такую борьбу то исключительно ко всем одинаково и с прибором наперевес.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: опять ксенон...
« Ответ #129 : 26 Февраля 2010, 16:40:42 »
Кстати:
http://avtogsm.ru/news.html#0
26.02.2010
О запрете ксенона!

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте, мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции, и если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Никаких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод" - платят либо те, кто "повелся", или "у кого много денег"...

P.S. Пользователям ксенона советуем покупать фары с маркировкой на стекле D2S и D2R, так как предполагается, что законность установки ксенона будет определяться по номеру цоколя. :)



Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: опять ксенон...
« Ответ #130 : 26 Февраля 2010, 19:32:08 »
Еще раз повторю, на праворульном, точно такие же фары и родной ксенон.
Плюс к этому с ксеноном намного лучше, поставил его после поездки в Питер сначала с родными галогенками, потом с ксеноном небо и земля. А то что лучше, за это надо бороться.
Вспомнилось как в фары своей первой 21013 поставил галогенки в 90-м., вместо ламп накаливания. Это был прогресс и менты кстати вообще не докапывались. Наоборот только за.
То что происходит сейчас, только беспеределом и можно  назвать. Снимать ксенон не буду, пусть докажут что ему нет места. А маркировку просто выжгу, и то в последнюю очередь. Это вам не тонировка лобового стекла которое рально нах не нужно.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: опять ксенон...
« Ответ #131 : 26 Февраля 2010, 22:43:48 »
К сожалению, всё оказывается правдой, уже тиснули в новостях сюжетец про ксенон и главный гаец сказал про то, что он считает полезным лишать нас прав за всё хорошее, а нехрен, говорит, разъездились тута...
А то, о чём пишут в инете, что всё обойдётся, так понятно, попали все, кто ксеноном торгуют, вот они и цепляются как-то, сопротивляются...Хо тят поверить в чудо...Верьте лучше в 6% по ипотеке...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: опять ксенон...
« Ответ #132 : 27 Февраля 2010, 07:14:11 »
все помним техрегламент который должен вступает в сентябре этого года
так вот думаю сейчас весь кипешь пошел заранее чтобы властям проверить как народ отреагирует

а карательные меры скорее всего начнуться с вступлением в силу техрегламента
вроде как целый год на то чтобы привести машины к соответствию
кто не озаботится заранее, тот и попал :(

незабываем к ксенону ставить омыватели и автокорректоры


 
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: опять ксенон...
« Ответ #133 : 27 Февраля 2010, 12:41:50 »
Вопрос, а кто знает, по новому техрегламенту наши фары проходят, или их тоже менять надо из-за формы пучка света? Может такое быть?
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: опять ксенон...
« Ответ #134 : 27 Февраля 2010, 12:57:54 »
Вопрос, а кто знает, по новому техрегламенту наши фары проходят, или их тоже менять надо из-за формы пучка света? Может такое быть?

американский свет без галки техрегламент не проходит :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: опять ксенон...
« Ответ #135 : 27 Февраля 2010, 16:57:04 »
Во Владике началось, на КП тормозят всех подряд, маркировка фары не соответствует.. права долой, в зубы бумажку.. есть вопросы? будете задавать и разбираться в суде.
Вот и все. Как обычно.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: опять ксенон...
« Ответ #136 : 27 Февраля 2010, 17:29:34 »
а на праворульных машинах омыватель фар с ксеноном есть?
Если нет омывателя, то можно и нам смело распечатывать зарактеристики машины и идти в Суд!
Да и Гайцы тогда особо придираться не станут при виде этой бумаженции!

Где можно взять официальные характеристики Элемента праворульного?
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: опять ксенон...
« Ответ #137 : 27 Февраля 2010, 20:26:20 »
а на праворульных машинах омыватель фар с ксеноном есть?
Если нет омывателя, то можно и нам смело распечатывать зарактеристики машины и идти в Суд!
Да и Гайцы тогда особо придираться не станут при виде этой бумаженции!

Где можно взять официальные характеристики Элемента праворульного?

В Япии есть. И суд японский разрешит ездить по Японии. Но в России действует другие требования.  Попробуйте сослаться на Голландский закон гуляя с кульком  марихуаны по Москве. Результат представляете?

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: опять ксенон...
« Ответ #138 : 27 Февраля 2010, 20:36:10 »
В Япии есть. И суд японский разрешит ездить по Японии. Но в России действует другие требования.  Попробуйте сослаться на Голландский закон гуляя с кульком  марихуаны по Москве. Результат представляете?
Прикольное сравнение! :)

Тогда остается только 2 варианта:
1. Переделать фару обратно (убрать линзу и поставить обычную лампу)
2. Убрать маркировку фары! В этом случае ментам сложно будет зацепиться, так как все сделано аккуратно как штатка!

Пока буду все таки искать выходы на второй пункт плана, если не получится, а обороты компании будут набирать ход, придется все таки возвращаться к подслеповатому разглядыванию дороги с галогенками...:(
Если что нибудь найду - отпишусь...
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: опять ксенон...
« Ответ #139 : 28 Февраля 2010, 06:14:55 »
Вот нарыл ,не мое: http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,320650,322430,page=4
Вопрос заключается вот в чем у меня автомобиль с правым рулем из японии и у нас в заводской комплектации шел заводской ксенон так как даже если смотреть по оригинальному каталогу запчастей в фаре на ближнем свете стоит именно ксенон,но у нас маркировка фары HCHR по ГОСТу фара не проходит так как эта маркировка расшифровывается по евростандарту HalogeC HalogenR(тоесть галоген ближний и галоген дальний),но на самом деле японские стандарты отличаются от Российских и эта маркировка фары в японии расшифровывается не HalogenC HalogenR,а расшифровывается как HID C HalogenR,отсюда у вас может возникнуть вопрос что такое HID,в свою очередь HID расшифровывается high-intensity discharge,а high-intensity discharge переводится как КСЕНОН тоесть слово Halogen и слово HID начинается с буквы H ..В европе отказались от таких маркировок и из абревиатуры HID оставили букву D(discharge) чтоб не было путаницы,но по японским стандартам буква Н предусматривает именно ксенон.Вопрос заключается в следующем как будет относиться ГИБДД к маркировке фар на японских автомобилях тоесть с маркировкой HCHR? Спасибо
был эль 2003,стал ридж 2007...