* Новости


Автор Тема: ГБО и вариаторы для неё.  (Прочитано 23046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
ГБО и вариаторы для неё.
« : 21 Августа 2011, 11:06:39 »
Братцы, а есть на Украине у кого Элемент с ГБО?
Это я к тому, что, если ставили ГБО, то наверняка озадачивались для сохранения клапанов (кроме регулировки своевременной) и экономичности установкой вариатора!
Есть у Вас такая фирма МИКРОЛУЧ (г.Хмельницкий) http://www.microluch.com/auto.htm, может кто ставил вариаторы от неё на ЭЛЕМЕНТ?
Тогда отпишите, что с этим изделием улучшилось и улучшилось ли.

Оффлайн TAISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сумы
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #1 : 29 Марта 2016, 22:45:42 »
Неужели нет в Украине Елей с ГБО? Тема поднята с 2011 года и никто не откликается. Прошу возобновить дискуссию по ГБО. Меня интересует: практика применения,воздействие на работу двигателя, какое оборудование желательно ставить,какие индивидуальные особенности для Еля,  в каких городах есть спецы с опытом установки и эксплуатации ГБО на Елемент 2005 года и их конт. тел..

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #2 : 30 Марта 2016, 09:11:17 »
Поищите поиском ГБО на форуме.
Там и комплекты оборудования, и место расположения, и про вариаторы, и много чего интересного узнаете.

Оффлайн TAISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сумы
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #3 : 30 Марта 2016, 10:17:50 »
Спасибо! Форум на поиск "ГБО или полное наименование" ничего не дает, может подскажите как по другому войти,спасибо

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #4 : 30 Марта 2016, 10:38:39 »
Ну вот хотя бы здесь почитайте:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2984.400

Оффлайн TAISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сумы
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #5 : 30 Марта 2016, 13:04:45 »
Спасибо,Вам 911!

Оффлайн Insur

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киев
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #6 : 13 Апреля 2016, 13:00:08 »
На моем стоит ГБО и уже лет 5-6.

Оффлайн TAISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сумы
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #7 : 14 Апреля 2016, 11:37:25 »
 Здравствуйте, Insur! Будьте добры порекомендуйте , что можно у нас в Украине  ставить сейчас на наши машины. Спасибо!

Оффлайн Insur

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киев
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #8 : 14 Апреля 2016, 15:54:24 »
Вот тут я Вам скорее всего не советчик, брал Элемент с уже установленным ГБО (поменял только форсунки, старые заливали). А остальное мне рекомендуют менять (редуктор, мозги, форсунки) на новейшие. Говорят расход будет меньше, а при больших оборотах газ будет подаваться вместе с бензином. Так что, то что стоит сейчас...устаревшее уже.

Оффлайн TAISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сумы
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #9 : 15 Апреля 2016, 11:37:57 »
Спасибо, Вам! Если будет информация по нынешнему ГБО будьте добры по землячески дайте знать.Спасибо1   

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: ГБО и вариаторы для неё.
« Ответ #10 : 15 Апреля 2016, 12:12:35 »
Вот тут я Вам скорее всего не советчик, брал Элемент с уже установленным ГБО (поменял только форсунки, старые заливали). А остальное мне рекомендуют менять (редуктор, мозги, форсунки) на новейшие. Говорят расход будет меньше, а при больших оборотах газ будет подаваться вместе с бензином. Так что, то что стоит сейчас...устаревшее уже.
Неужели стоит 2-го поколения ?
В программе сейчас для многих ГБО стоит возможность выставить обороты для довпрыска бензина вместе с газом.
Подключите ноутбук, запустите программу для своего ГБО и установите обороты (уже с 3000 можно) для довпрыска бензина, или вообще переходе на бензин (например с 4000).
Про замену:
- форсунки сейчас ходят от 100т.км (у меня Lovato более 200т.км прошли и проблем пока нет). Тем более Вы вроде их меняли ?
- мозги зачем менять то (ну уменьшите на 0.5л расход газа), отобъётся это по деньгам ?
- можно конечно и редуктор поменять, но если он правильно подобран по мощности ДВС и настроен на правильное давление (у меня редуктор BiGas - за 200т.км ни разу не вскрывал с давлением 1.1-подстраивал пару раз в "+"; можно и больше выставить, если форсунки тихоходные), то проще конечно заменить мембраны у него (комплект стоит обычно 15$). Обычно установщикам можно привезти комплект, они при Вас вскроют редуктор, почистят грязь внутри, заменят резинки/пружинки, поставят и настроят (обойдётся с комплектом раза в 2-3 дешевле, чем менять на новый).
Луше уж фильтры жидкой фазы и паровой фазы (с отстойником конденсата желательно) поставить правильные и почаще их раза в 2 менять (а то многие на ГБО форумах жалутся, что автогаз у Вас с примесями часто встречается).
Вот грязный фильтр (особенно жидкой фазы газа) может увеличить расход до 1,5/2л на 100км и существенно снизить приёмистость (обычно рекомендуют менять на 10т.км, т.к. забивается металлическими частичками из бака в том числе. Но есть хитрость - можно вставить в него цилиндрический магнитик 10х5мм - например, от стрел дартса и все частички будут не фильтр забивать, а как ёжик к магнитику прилипать и фильтр служит гораааздо дольше).
А вот, если газ с большим количеством конденсата, масла из компрессоров на заправках или плохо отфильтрован от смол, то только чаще менять фильтры (стоит обычно комплект из 2 шт. ~0.5$).