* Новости


Автор Тема: машина "козлит" (вибрирует)  (Прочитано 18438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimko

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • .
    • 2003
    • с-пб
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 21:04:29 »
у меня камушек в протектере застрял  , при100 колбасило, проверь?
.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #21 : 07 Апреля 2010, 21:14:14 »
у меня такая же ерунда

на новых немецких дисках вылезла вибрация

балансировал в разных местах ничего не помогло, завтра перекину перед на зад - надеюсь все решится

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #22 : 07 Апреля 2010, 22:18:07 »
машина случайно не яркооранжевая матовая?  :)
предыдущая машина нынешнего хозяина оранжевой матовой

если это машина Никеля, то она просто хочет обратно 20е колеса :) потому и упрямится
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #23 : 07 Апреля 2010, 22:19:59 »
При шиномонтаже иногда не равномерно затягивают колесные гайки т.е. колесо не ровно центруется относительно ступицы.
Надо приотпустить гайки, поддомкратить машину, и по всему радиусу колеса постучать, чтобы оно смогло встать по центру ступицы и гаек.
Далее равномерно затянуть на вывешаной машине гайки насколько хватит сил от руки и далее на земле уже затягивать окончательно.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #24 : 07 Апреля 2010, 22:33:16 »
При сборке колеса надо смотреть взаимное биение диска колеса и шины , если такое наблюдается , надо проворачивать шину по диску и смотреть уменьшилось или пропало биение , потом только балансировать . Многие "мастера-шиномонтажники" на это не обращают внимание(надо побыстрей собрать и отдать) и балансируют , уравновесив колесо грузами по нулям , ставят . А потом мы едем и думаем почему на определенной скорости бьет???

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #25 : 07 Апреля 2010, 23:59:02 »
Где же таких правильных мастеров взять?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #26 : 08 Апреля 2010, 06:21:31 »
При сборке колеса надо смотреть взаимное биение диска колеса и шины , если такое наблюдается , надо проворачивать шину по диску и смотреть уменьшилось или пропало биение , потом только балансировать . Многие "мастера-шиномонтажники" на это не обращают внимание(надо побыстрей собрать и отдать) и балансируют , уравновесив колесо грузами по нулям , ставят . А потом мы едем и думаем почему на определенной скорости бьет???
не должно быть никакого биения если новые диски и новая резина (как в моем случае). Про гайки - мне действительно не нравится, что повсеместно стали с самого начала процесса закручивания использовать пневмо-пистолеты. По уму, надо сначала вручную, а под самый конец пистолетом.

Оффлайн Женя RP

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #27 : 08 Апреля 2010, 06:47:37 »
При шиномонтаже иногда не равномерно затягивают колесные гайки т.е. колесо не ровно центруется относительно ступицы.
Надо приотпустить гайки, поддомкратить машину, и по всему радиусу колеса постучать, чтобы оно смогло встать по центру ступицы и гаек.
Далее равномерно затянуть на вывешаной машине гайки насколько хватит сил от руки и далее на земле уже затягивать окончательно.

затягивал сам, так что - не вариант
чОрный чОрный Элемент, чОрной чОрной ночью...

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #28 : 08 Апреля 2010, 07:11:26 »
При сборке колеса надо смотреть взаимное биение диска колеса и шины , если такое наблюдается , надо проворачивать шину по диску и смотреть уменьшилось или пропало биение , потом только балансировать . Многие "мастера-шиномонтажники" на это не обращают внимание(надо побыстрей собрать и отдать) и балансируют , уравновесив колесо грузами по нулям , ставят . А потом мы едем и думаем почему на определенной скорости бьет???

а некоторые так делают специально :(
усть такая услуга ОПТИМИЗАЦИЯ и за неё денег отдельных хотят
т.е. добиваются наименьшего колличества грузиков при балансировке
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #29 : 08 Апреля 2010, 07:13:57 »
Где же таких правильных мастеров взять?

есть такие
на автору есть хороший человек
могу поискать контакты
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #30 : 08 Апреля 2010, 07:55:15 »
Есть проверенный шиномонтаж на Кетчерской ул. балансировку делают по шпилькам,есть мойка колес. http://shinomontag.net/
тел 8-926-822-1-822 Сергей.
Скидка для клуба 10%
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #31 : 08 Апреля 2010, 09:13:50 »
Есть проверенный шиномонтаж на Кетчерской ул. балансировку делают по шпилькам,есть мойка колес. http://shinomontag.net/
тел 8-926-822-1-822 Сергей.
Скидка для клуба 10%
место хорошее, делают все аккуратно... сегодня к ним поеду (вчера очередь была))

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #32 : 08 Апреля 2010, 09:47:11 »
Очень хороший мастер, сервис под Лужнецким мостом, под трёшкой, но телефонов туда у меня нет, как его зовут, тоже не знаю, просто приезжаю, качество очень устраивает
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #33 : 08 Апреля 2010, 19:07:07 »
      Михаил пишет: не должно быть никакого биения если новые диски и новая резина (как в моем случае) - Да Михаил, не должно быть , а есть . Я б не сказал что прям бьет что аж "шуба заворачивается" , биение на диске может быть незначительное , едва заметное . И если вектор биения диска совпадает с биением шины , получаем вибрацию отбалансированного колеса на некоторых скоростях . (если б не знал что такое бывает - не писал бы пост!) Советую по возможности присутствовать при сборке колеса и установке его на балансировочный станок ! Или дайте мне балансировочный станок , я вам всем колеса бесплатно отбалансирую !!!

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #34 : 08 Апреля 2010, 19:10:16 »
Да , вот вопрос к Жене RP - у тебя колесные диски родные ?

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #35 : 08 Апреля 2010, 19:24:32 »
был у меня такой случай. надорван корд под резиной, не видно ни изнутри ни снаружи. так вот на всех балансировках колесо балансировалось т.к. без нагрузки, а когда ставиш на машину в этом месте колесо расползается и в результате дисбаланс.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #36 : 08 Апреля 2010, 19:46:25 »
      Михаил пишет: не должно быть никакого биения если новые диски и новая резина (как в моем случае) - Да Михаил, не должно быть , а есть . Я б не сказал что прям бьет что аж "шуба заворачивается" , биение на диске может быть незначительное , едва заметное . И если вектор биения диска совпадает с биением шины , получаем вибрацию отбалансированного колеса на некоторых скоростях . (если б не знал что такое бывает - не писал бы пост!) Советую по возможности присутствовать при сборке колеса и установке его на балансировочный станок ! Или дайте мне балансировочный станок , я вам всем колеса бесплатно отбалансирую !!!
завтра поеду на финишную, т.к. перекидка ничего не дала

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #37 : 08 Апреля 2010, 19:52:48 »
Очень хороший мастер, сервис под Лужнецким мостом, под трёшкой, но телефонов туда у меня нет, как его зовут, тоже не знаю, просто приезжаю, качество очень устраивает
Это где именно? Ткните в карту, плиз :) Я тут столько лет живу и не знаю такого.
Увы. Продал

Оффлайн Женя RP

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #38 : 09 Апреля 2010, 06:58:32 »
Да , вот вопрос к Жене RP - у тебя колесные диски родные ?
нет, но размеры штатные
чОрный чОрный Элемент, чОрной чОрной ночью...

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: машина "козлит" (вибрирует)
« Ответ #39 : 09 Апреля 2010, 08:20:51 »
Лана, подскажи пожалуйста в каком месте Лужнецкого моста находится твой супермастер по шиномонтажу.