* Новости


Автор Тема: Альтернатива Элементу? проблема выбора, сравнение характеристик и функциональности.  (Прочитано 302209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
ну ежели мотор 1.6 заставить жрать 15-ть литров как эля... этож его нужно будет постоянно в красной зоне держать :) больше чем на 20-ть тыщь пробега не хватит :) заявляют расход 8-9 литров. Вес 1270 кило - http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_APV
Вобщем чудо не машина :) при размерах и расходе логана целый микроавтобус :))) где-то должен быть подвох...

http://www.globalsuzuki.com/automobile/lineup/apv/spec/index.html - автомат нашёлся

1.6 л движку будет трудней вести эту массу нежеле 2,4 л, как следствие 1,6 л. движок и нагружать не надо машина массой своей сама будет его нагружать... вот если бы он был дизельный, то это совсем другой рассклад был бы
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн element_5

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
жизнь после элемента
« Ответ #1101 : 27 Февраля 2015, 08:31:06 »
У меня Элемент уже почти 8 лет. Иногда хочется новую машину )
Каждый раз когда задумываюсь об этом, понимаю что ничего не могу подобрать взамен.
Или это стоит больше двух лимонов или ерунда какая-то.
Кто на что менял Элемент?

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: жизнь после элемента
« Ответ #1102 : 27 Февраля 2015, 08:42:59 »
Менять пока не планирую, но думаю что логичным продолжением может стать Honda Pilot от 2008 или Acura MDX
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: жизнь после элемента
« Ответ #1104 : 27 Февраля 2015, 09:08:27 »
Менять пока не планирую, но думаю что логичным продолжением может стать Honda Pilot от 2008 или Acura MDX
Насчет Пилота соглашусь полностью.
Я еще рассматриваю Мицубиси Делику D5 и Хонда Одиссей 4WD (его обязательно придется лифтовать). Но одна особенность - это все праворульки. Леворуких аналогов не существует. Кому-то это важно :-))


Зы: Тот Одиссей, что продается в Америке, это совсем другой Одиссей. С японским - роднит только название.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн element_5

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
да с правым рулем есть варианты, но я их не рассматриваю

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Делика D5 хороший тачан, хотя конечно, это уже не та Делика с суперселектом. Она на базе Аутлендера предыдущего поколения.
Леворульных их нету - вот это самый большой минус...

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
если речь идет о праворуких авто, по цене Делики5 можно купить Степвагон 14 года, Степан по-старше от 08 года будет доступнее на 300-400т.деревяных, вообще не вижу смысла после Хонды пересаживаться на другие марки, т.к. начинай изучать все по новому, а тут те же моторы, те же запчасти, тот же сервис где обслуживаться )) Считаю с Хондой могут сравниться только авто гораздо более высокого класса и соответственно другого ценового сегмента превышающего в 2-3 раза
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Недавно менял масло у дилеров Хонда.....Пока ждал, посидел, потрогал, попробовал пилот, цивик, аккорд, црв и гросстур. Ни одна не понравилась, не моё( Не удобно, тесно, быстро не влезешь))))) Гросстур очень понравилась как напичканостью, так и удобствами, классное авто, и сидеть очень удобно. Не понравился налог на авто и цена) И дверь багажника огромная и закрывать её трудно, мелкие дамы так и вообще не смогут.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
если речь идет о праворуких авто, по цене Делики5 можно купить Степвагон 14 года, Степан по-старше от 08 года будет доступнее на 300-400т.деревяных,
Не, Степа это не мое! Присматривался к нему когда-то, сразу после Одиссея. Но после опробывания 4WD с повышенным клиренсом вопрос отпал. Шибко низок он. Никакой лифт не спасет.

А что касается других марок... У меня в пользовании было с десяток авто. Из них пяток Хонд. Остальные - Тойота, Мазда, Дайхатсу, Субару. Никаких проблем. Интересно даже! Но это лично мое отношение. Не навязываю.

Для меня сейчас, в связи с определенными хандрозо-артрозными проблемами главный критерий выбора - простор на сиденье водителя. А здесь озвученные мной выше машины - вне конкуренции. Ну, из тех, что на Дальнем Востоке бегают. Продукцию Европейского или Американского автопрома представляю слабо. Да и необходимости пока нет. У нас своя специфика :-))
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
мониторю мониторю рынок авто, и вот наткнулся на то что понравилось, Элемент конечно супер, но он к сожалению не вечный и снят с производства....
а понравился мне авто который ещё не появился официально на нашем рынке, но скоро уже должен быть....Jeep Renegade
http://topruscar.ru/sites/default/files/news/news122_001.jpg
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Да для американского рынка минимальный движок у Renegade в 1,4 л. 160 л.с, прям прогресс, есть и пободрей в 2,4 л., 180 л.с.... а ведь совсем недавно было, что все, что меньше как минимум 1,5 л. считалось газонокосилкой
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Да для американского рынка минимальный движок у Renegade в 1,4 л. 160 л.с, прям прогресс, есть и пободрей в 2,4 л., 180 л.с.... а ведь совсем недавно было, что все, что меньше как минимум 1,5 л. считалось газонокосилкой
Ничё так :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Огромный внедорожник Kia. Первые фото
https://auto.mail.ru/article/58866-ogromnyi_vnedorozhnik_kia_pervye_foto/
К тому же обратите внимание: двери тут распахиваются на 90 градусов, причем задние — против хода движения.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Огромный внедорожник Kia. Первые фото
https://auto.mail.ru/article/58866-ogromnyi_vnedorozhnik_kia_pervye_foto/
К тому же обратите внимание: двери тут распахиваются на 90 градусов, причем задние — против хода движения.

Клевый!!! Интересна цена)


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Да киа суперски и двери как у элика

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
На Вольвешник смахивает,ценник думаю будет за 2 мульта.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
да,"смешались в кучу кони,люди"!  =-O
тут и туарег и бмв и вольво,даже дастер в низу передней решётки торчит.... с какой стороны не глянь найдёшь аналог. *BUBA*
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Stepan Kolab

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 393
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Московская область
Одно смущает,посадка 2+2.И наверное огромный багажник.Хотя в пять метров могли бы и еще сидух сделать.
И табун под 400 голов!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Одно смущает,посадка 2+2.И наверное огромный багажник.Хотя в пять метров могли бы и еще сидух сделать.
И табун под 400 голов!
Это действительно большой автомобиль. Он имеет три ряда кресел и семь посадочных мест. Причем даже на третьем ряду тут хватает места. Да и вообще — комфорт в этой машине стоит на первом месте. !))

Если шильдик закрыть, в офисе все подумали что Вольво!))