* Новости


Автор Тема: Сейчас из Америки?  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMI3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • 2010
    • Питер
Сейчас из Америки?
« : 12 Января 2010, 12:21:11 »
Добрый день форумчанам!
Вот что-то меня сподвигло на это авто...)))И требуется помощь владельцев и просто компетентных.
Есть возможность купить Элека в Америке)) Смотрел 2006 год - все от 75 т. миль....и ценник 9 - 12 долл. + таможня по 3 евра куб - ещё 10 долл... итого 20000 долл средняя..... Так вот интересует что это будет кто сталкивался? И что потребует вложений и каких??? Или можно 2004 год брать с пробегом 120000 т.миль за 6 - 7 долл и доделать тут??? Помогите советом? Как правильнее поступить.....у кого опыт был???
И ещё - смотрю для семьи я + жена и 2 дочурки сзади в креслах будут, коляска иногда, вещички не тесно????? Щас Ford Focus 2 купе -маловат стал.....
И как он за городом?

Спасибо.

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 14:27:13 »
Не мог не ответить на твой вопрос поскольку 2 года назад столкнулся с той же проблеммой, у самого был ФФ 2 седан, пока один ребенок был как то хватало. Моя машинка тоже из штатов ехала 2004 год пробег 89 т/м, как итог с растаможкой по весне 2008  в Питере встала 630 тыр.. Из того что на данный момент (105 т/м) поменяно это задние аморты, втулки стабилизаторов, опоры передних амортов, мелоч всякая ну и расходники конечно. Вложения конечно требуются но не настолько что бы без штанов остаться. В настоящее время если бы покупал машину то наверное из штатов не вез бы, таможенные пошлины не бодрят, машину нормального качества и за приемлемые деньги можно и здесь найти. На сейчас у меня двое ребят, места и на жену с  детьми (а иногда даже и тещу) и на борохлишко и на коляску вполне хватает (как то даже диван длиной 2 метра перевез), а загородом почти все выходные летом катались очень комфортно и пару раз внедорожно ездил.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 21:30:07 »
я  в консультации по кузову и подвеске помогу  ,если будешь брать здесь
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 10:58:06 »
Смотрел 2006 год - все от 75 т. миль....и ценник 9 - 12 долл. + таможня по 3 евра куб - ещё 10 долл... итого 20000 долл средняя.....
Ну во-первых, не 20 000, а скорее 22 000.
Во-вторых, доставка (паром) 2500-3000. Плюс аукционный сбор 500$. Итого уже 25 000. Следите за руками?
В-третьих, тому, кто это всё будет делать, платить собираетесь? Или купите кота в мешке по фотографии? И так, чтоб претензий предъявить некому будет, когда покупочка с парома съехать не сможет в силу технического состояния? Если платить - то ещё 1500-2000. Итого уже ближе к 27 000.
27 000 * 30 =  810 000 рубликов. Готовы? ;)
За машину не в идеальном техническом состоянии (в идеальном стоят на аукционе 14-16, то есть у нас будут ближе к 30 000 долларов).
Увы. Продал

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #4 : 17 Января 2010, 11:27:21 »
Полностью согласен с предыдущим оратором, но в россии сейчас трудно найти хороший автомобиль Элемент, если только не знаешь человека, как он его обслуживал, и какой купил.Я сталкивался с ситуациями, когда новый хозяин привезённого авто тут же скручивает пробег, чтобы потом сомнений не вызывало в том числе и у тех, с кем он знаком...
Я искал себе летом Элемент, около месяца потратил на поездки по всяким помойкам...
Всё хорошее продано давно, всё, что осталось с допошлинных времён - откровенный хлам, от которого отказались все до вас...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #5 : 17 Января 2010, 11:30:25 »
Резюме: хотите машину нормальную, платите бабки, и везите, Элемент того стоит!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Крякозяблик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Москва, Ясенево
    • 2004
    • Интерлесбюро
Re: Сейчас из Америки?
« Ответ #6 : 23 Февраля 2010, 16:26:02 »
За машину не в идеальном техническом состоянии (в идеальном стоят на аукционе 14-16, то есть у нас будут ближе к 30 000 долларов).
Именно столько, +100$, мне и обошелся мой Эль, когда  в сентябре  2008 г. был доставлен прямо к моему гаражу!
чем дальше в лес, тем больше дров