* Новости


Автор Тема: Любые консультации членам клуба на тему страхования и кредитования  (Прочитано 8722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
Могу проконсультировать по вопросам страхования, кредитования и прочего.
Работаю как через брокера, так и напрямую с компаниями.
При желании можем оформить полис.

Обращайтесь - 8-901-564-3755
ICQ 334-976-768

 
Женя.
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Кто нибудь пользовался? какие отзывы?

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
А что Вы можете рассказать про методы борьбы с страховой компанией при недостаточной выплате по ОСАГо ?

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Если выплата действительно занижена, то надо сделать еще одну независимую экспертизу (или отдать на рецензирование уже сделанную),и на основании этого подавать исковое заявление в суд.

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Если выплата действительно занижена, то надо сделать еще одну независимую экспертизу (или отдать на рецензирование уже сделанную),и на основании этого подавать исковое заявление в суд.

выплата занижена относительно независимой экспертизы .При этом моя экспертиза в расчет не бралась, и соответственно не учитывались расходы по ней.
В суд на виновника аварии или на страховую ?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Могу проконсультировать по вопросам страхования, кредитования и прочего.
Работаю как через брокера, так и напрямую с компаниями.
При желании можем оформить полис.

Обращайтесь - 8-901-564-3755
ICQ 334-976-768

 
Женя.

Привет

Если у вас есть опыт работы с разными страховыми компаниями, может поделитесь информацией:

1. Какие страховые фирмы выплачивают без особых проблем и волокиты?

2. С учетом п.1, какие страховые не завышают процентные ставки по страхованию применительно к Хонде Элемент (или японкам вообще) ?

3. С учетом п.1 и п.2, какие страховые выплачивают наличными и при этом желательно без волокиты и искусственных занижений стоимости ущерба?


Я лично одну такию фирму знаю - Гута Страхование (страхуюсь там 15 лет), но сейчас из-за кризиса все страховые могли изменить свое отношение к клиенту.

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Если выплата действительно занижена, то надо сделать еще одну независимую экспертизу (или отдать на рецензирование уже сделанную),и на основании этого подавать исковое заявление в суд.

выплата занижена относительно независимой экспертизы .При этом моя экспертиза в расчет не бралась, и соответственно не учитывались расходы по ней.
В суд на виновника аварии или на страховую ?
Лучше на страховую - у нее активов побольше :-D. В заявлении указать, что сумма выплаты НЕОБОСНОВАННО занижена, приложить копии заключений, +неустойки, просрочки, проценты за пользование чужими денежными средствами, услуги адвоката и бла-бла-бла... Удачи!

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
Если выплата действительно занижена, то надо сделать еще одну независимую экспертизу (или отдать на рецензирование уже сделанную),и на основании этого подавать исковое заявление в суд.
выплата занижена относительно независимой экспертизы .При этом моя экспертиза в расчет не бралась, и соответственно не учитывались расходы по ней.
В суд на виновника аварии или на страховую ?
Лучше на страховую - у нее активов побольше :-D. В заявлении указать, что сумма выплаты НЕОБОСНОВАННО занижена, приложить копии заключений, +неустойки, просрочки, проценты за пользование чужими денежными средствами, услуги адвоката и бла-бла-бла... Удачи!

+ к вышесказанному. Если компания скажет, что ее не устраивает та или иная экспертиза (такое редкость, но в моей практике бывало), то стоит провести дефектовку на сервисе у любого официала.
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
Могу проконсультировать по вопросам страхования, кредитования и прочего.
Работаю как через брокера, так и напрямую с компаниями.
При желании можем оформить полис.

Обращайтесь - 8-901-564-3755
ICQ 334-976-768

 
Женя.

Привет

Если у вас есть опыт работы с разными страховыми компаниями, может поделитесь информацией:

1. Какие страховые фирмы выплачивают без особых проблем и волокиты?

2. С учетом п.1, какие страховые не завышают процентные ставки по страхованию применительно к Хонде Элемент (или японкам вообще) ?

3. С учетом п.1 и п.2, какие страховые выплачивают наличными и при этом желательно без волокиты и искусственных занижений стоимости ущерба?


Я лично одну такию фирму знаю - Гута Страхование (страхуюсь там 15 лет), но сейчас из-за кризиса все страховые могли изменить свое отношение к клиенту.


Добрый день!
Как раз из-за кризиса в настоящее время стоит страховаться только в тех компаниях, который входят в состав крупных международных финансовых корпораций или групп или имеют поддержку со стороны государства, либо долю акций государства или субъекта федерации.

Такие компании:
РОСНО
РЕСО-Гарантия
Ингосстрах
ВТБ-СТрахование
Альфастрахование
Прогресс-Гарант ( хотя в ней ситуация не совсем понятная )

Теперь если перейти дальше относительно выплат и процентных ставок...
По выплатам: наверху указаны компании ( все, кроме, наверно, Прогресс-Гаранта ), которые 100% сейчас работают и будут также работать через год.

А на тему тарифов  - У Ингоса и Альфастрахования вполне вменяемые тарифы при определенном сочетании возраст-стаж.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 17:05:14 от Vladimir-S »
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской

Такие компании:
РОСНО
РЕСО-Гарантия
100% сейчас работают и будут также работать через год.

По словам адвоката из всех дел по страхованию в судах лежит : 50% -ресо гарантия, 30%-росно , 20% - разное.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 17:06:13 от Vladimir-S »

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Рекомендую присмотреться к новым продуктам "ВСК" (Военно-страховой компании) - Экономный, Уверенный и Опытный. Можно реально съэкономить до 50% от стоимости КАСКО.
Входит  в число 5 крупнейших страховых компаний  в России по сборам и выплатам.
Рекомендую *JOKINGLY*

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Люди не забывайте оставлять при цитировании слов какого либо пользователя тег [/quote].. выше поправил несколько сообщений, ато читатю и не понятно кто что сказал :)

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO

Такие компании:
РОСНО
РЕСО-Гарантия
100% сейчас работают и будут также работать через год.

По словам адвоката из всех дел по страхованию в судах лежит : 50% -ресо гарантия, 30%-росно , 20% - разное.

А позщволю спросить, уточнил ли адвокат, по каким выдам страхования дела лежат в суде???
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Меня интересовало только осаго ( и спрашивал я про то , стоит ли подавать в суд на Ресо или нет ) , а что адвокат  имел в виду я не знаю.

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
Меня интересовало только осаго ( и спрашивал я про то , стоит ли подавать в суд на Ресо или нет ) , а что адвокат  имел в виду я не знаю.

А вот тут позволю заметить, что осаго раз на раз не приходится. Если тянут, то значит задержка в самом подразделении ресо. В связи с этим советую узнавать относительно контактных лиц и через них общаться + требовать результаты калькуляции, которая соответствует Вашему делу об убытке
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Есть форум про ОСАГо, много из него почерпнул, главное, что с Ресо бороться бесполезно - выиграть можно, но пока это сделаешь потратишь уйму денег и сил ( на что собственно они и расчитывают ) . Что делает Ресо ( в моем случае , по делу моих друзей ) НЕПРИНИМАЮТ  в расчет независимой экспертизы сделанной мной, не выплачивают стоимость затрат , занижают сумму выплаты.
Вопрос к ВАМ как к СПЕЦИАЛИСТУ : могу ли я требовать сумму разницы по независимой экспертизе и выплаты страховой компании с виновника аварии ? Если да на основании каких правовых норм ( если нет на оснорвании каких правовых норм )

Оффлайн renov-ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Профессионал в автостраховании
    • Moscow, VAO
Вы можете требовать данную сумму с виновника, если ущерб превышает законные 160 тысяч рублей ( при участии двух автомобилей в дтп ). Предъявляете иск виновнику, вместе с ним прикладываете калькуляцию сервиса официального дилера.
Если в виновника есть полис ДСАГО, то получаете остальные деньги сверх 160 тысяч рублей с его страховой компании, получив его же разрешение. Если нет, то прямиком в суд.

А вот касательно суммы на оплату услуг независимого эксперта...Вы можете получить данную сумму только через суд при признании вины в частном конкретном случае ОСАО Ресо-Гарантия
8-903-209-5155 Москва и МО. С Вас - вопрос по страхованию. С меня - ответ профессионала.

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Позволю себе заметить, что при двух участниках сумма возмещения не превышает 120 тысяч рублей. Специалист должен это знать ]:->